Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMarata

Военные сборы, будь они неладны!:(

Прочитала сегодня в "Газете" про гибель мальчика на сборах (см.ссылку)
Что тут обсуждать, не знаю...
Просто хоечется всем посоветовать еще раз: просите своих мальчишек делать в таких ситуациях все, что спасти себя, плевать на всех военруков и т.п., звонить вам при малейшем недомогании или насилии со стороны взрослых. Мальчишкам это надо по миллион раз проговорить, их так легко взять на слабо, особенно в обстановке, приближенной к армейской.
11.11.2003 12:35:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Это, наверное, раньше надо делать. Дети очень послушны, помните историю, как девочка не вышла в туалет и обкакалась на уроке? Может то была и разводка, но свои уроки я из нее извлекла, сына проинструктировала. Все время ищу грань между объяснением ребенку, что он должен слушать в первую очередь себя, и неразрушением авторитета школы. И не нахожу ее. 12.11.2003 21:45:30, Ольга Оводова
Аврорик
И как всегда, никого не накажут. Ну, разве что пожурят... Единственный выход - бойкотировать эти сборы всеми способами, другого не вижу. Справку медицинскую в школу сдать, что болел или еще что-нибудь. Когда нет никакой ответственности, никто не будет заботиться о безопасности детей. Всем нужны только показатели участия:((( 12.11.2003 12:28:38, Аврорик
Marisha
Согласна, не пускать на эти сборы. Я так и сделаю. Думаю, ничего страшного за этим не последует, никакого наказания не будет.
А вообще, грустно и страшно:( В нашей стране скоро будут бояться рожать мальчиков, как в Китае девочек:(
12.11.2003 15:04:55, Marisha
Anykey
Мы не ходили. Никакой справки. Ничего не было 12.11.2003 18:08:55, Anykey
Marisha
Так у вас они еще необязательны были. А вот если примут этот дурацкий закон об обязательности сборов, тогда посерьезнее будет:( Но, думаю, в Думе не одни идиоты сидят, не пройдет закон этот. 13.11.2003 13:21:49, Marisha
Аврорик
Нет у меня оптимизма на эту тему, ну совсем... Примут, как миленькие. Разве что слушание отложат а потом в суете как-нибудь позабудут, но все равно вспомнят - у нас же сейчас военно-патриотическое воспитание - основная фишка. 13.11.2003 16:29:42, Аврорик
Marisha
Да у меня тоже нет:( 14.11.2003 13:43:56, Marisha
Аврорик
А какое может быть наказание? За неявку на урок уголовной ответственности вроде как нет:) Неаттестовать и то скорее всего не смогут - обычные уроки же ребенок посещал. Ну проболел сборы, и что. Максимум, могут отработку какую-нить припаять, типа полы в школе на этаже натереть, но это не страшно:))) Им же самим хуже будет, если не аттестуют - что потом школа будет делать с неаттестованным учеником? На второй год оставлять из-за этого? Или персональный сбор ему одному устраивать? Вряд ли, кому охота с ним возиться. Справочку в дело подошьют - и вся недолга. ИМХО... 12.11.2003 15:24:11, Аврорик
Anykey
Еще ладно, если скрутили и не дали вырваться (гады, но не обидно - он не мог ничего сделать), а если парнишка "на слабо" был взят?! (статью саму не читала, но про случившееся слышала)

Вот и поэтому мне кажется очень важным еще со школы (с детского сада) приучать ребенка, что заставить его сделать что-то не может никто кроме родителей. Попросить, уговорить - пожалуйста, попытайтесь. Но заставить делать то, что он не считает нужным, или принудить к этому какими бы то ни было манипуляциями - ни за что!

А в случае насилия со стороны такого взрослого - приставшего на улице незнакомого или учителя в школе или военрука - реакция должна быть однозначна. Ты борешься за свою жизнь и вырываешься любыми способами

К разговору о прививках и стоматологах в школе...
11.11.2003 16:56:18, Anykey
А ЧТО Делать если подходит полковник и говорит- я тебя сейчас так изобью, что потом никто не докажет, сели ты не будешь делать, что я приказываю?
Вообще жуть, но я собираюсь своему ребенку дать просто почитать (он еще маленький, 9 лет), но он спортом (даже элементарным) не хочет заниматься. На предмет что рано или поздно можно оказаться в ситуации, где спасет только собственная сила - внутренняя или внешняя...
11.11.2003 16:11:03, lida
MaMarata
В школе читать такие статьи надо. Всех не изобьет. И на родительском собрании читать вслух - чтобы родители контролировали каждый шаг этих подонков. 11.11.2003 16:21:31, MaMarata
Аврорик
Как их проконтролировать? Наблюдателей из числа родителей на сборы в ВЧ и на порог не пустят... 12.11.2003 12:29:31, Аврорик
а представителя комитета солдатских матерей пустят? 12.11.2003 14:52:53, Талифа куми
Аврорик
Не уверена... или скорее уверена НЕ... 12.11.2003 15:19:06, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!