Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS !!! Посоветуйте пожалуйста быстрое средство от прыщей !

Девочки, прошу советов ! В пятницу 20 июня у сына выпускной, хочется, чтобы сын выглядел хорошо , будет видеосъёмка, а у него вдруг всё лицо обсыпало ! Посоветуйте что-нибудь быстрое и эффективное !
15.06.2014 13:00:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно понимать, что за пару дней прыщи не пройдут. Правильно здесь пишут про диету, это реально работает! Еще моей дочери Илон помог. Это мазь на основе эфирных масел. Она воспаление на лице убирает хорошо. 10.04.2018 12:25:56, Veleza
Елена Д.
на диету без сластей и выпечки любой + энтерол 1 капсула в день, снаружи протирать спиртом.. но гадость эта лезет изнутри, так что эффективнее - изнутри и лечить.. 16.06.2014 11:40:14, Елена Д.
Спиртом нельзя...Это подростковая кожа...ВЫ стимулируете выделения сальных желез в огромном количестве...А это рассадник для бактерий 16.06.2014 12:03:49, IVY
Быстро и эффективно не получится...На арбате есть институт красоты...Моя девица где только не лечилась...Помогли только там...Ультрозвуковая чистка лица + жидкий азот+балтушки, которые они сами делают и продают там же..Врач Жучкова Тамара Николаевна..ОЧень рекомендую...Цены на некоторые услуги даже ниже, чем в рядовом салоне красоты у дома.. 16.06.2014 11:38:15, IVY
solnechnaya
Добрый день!
Ищу для своей дочки проверенного косметолога,грамотно работающего с подростками.
Вы вот про этот институт.. [ссылка-1] ?
16.06.2014 16:31:06, solnechnaya
Посоветовала бы вам эффезел( это базирон и дифферин в одном флаконе) очень сильнодействующий препарат. Но боюсь вы за 5 дней не успеете, неделя нужна, по моим наблюдениям, минимум. Там 1 раз в день мажешь, через 3 дня лицо краснеет и надо подключать бепантен и термальную воду( раза 2-3 в день), далее мой еще 1-2 дня мажет самой мазью, но иногда очень щиплет и тогда просто лечит кожу , как писала выше бепантеном и термальной водой. Через неделю идеальное личико. А через 5 дней лицо еще может быть красное:(

Последние полгода к эффезелу не прибегал, купила ему [ссылка-1] и [ссылка-2] и как-то больше не возникают...
15.06.2014 22:48:38, мамка 10-клашки
Чистку лица. Я ребенку не рискую давать препараты серьезные, чистка два раза летом и разок зимой, и умывалка, как только сильно высыпает на жаре - на чистку. 15.06.2014 22:24:06, Angy
Спасибо всем кто откликнулся, учту все ваши мнения ! 15.06.2014 20:30:49, Natalli74
Утром скинорен или базирон, вечером дифферин. У сына улучшение было буквально на 2-3 день использования, кожа стала более гладкой, матовой, розовой, а не серой и сальной. Пока пользуется - кожа чистая, перестает - опять прыщи. По последним научным данным прыщи - реакция кожи на повышенный уровень гормонов, никакие диеты тут не помогут, а только конкретное постоянное лечение кожи современными препаратами. Дифферин можно применять более полугода, только нельзя загорать во время использования. Вытирать лицо одноразовыми бумажными полотенцами, чтобы не заселять ежедневно кожу теми же бактериями. Наволочку почаще менять, напоминать подростку, что лучше в течение дня не трогать лицо руками. 15.06.2014 16:42:48, Вильданна
Natalya d'*
если обсыпало "неожиданно", то лучше к врачу и пусть выпишет антибиотики 15.06.2014 16:26:04, Natalya d'*
Сесть на диету :) Только каши или только кисломолочку. 15.06.2014 15:26:03, ДраКошка
Тут точных методик наверное нет...Полезла смотреть о составе ниже указанных препаратов...Диффирин действующее вещество-Адапален, синтетический аналог ретиноевой кислоты ..поиск тут показал что есть наш аналог Ретиноевая мазь,про оба препарата пишут что эффект через месяц и не при тяжелом течении...С Зинеритом все понятно спирт и антибиотик, на мой взгляд эффект должен быть более быстрый, а базирон тоже пишут результат через 4 недели...Я бы рискнула бы Зинерит, поскольку это лосьон(содержит спирт, уберет жирный блеск) и посадить дите на диету никаких сладостей, булок...а вообще у меня сын пользуется другим средством(в аптеке покупает салициловый и левомецитиновый спирт и смешиваем, протирает 1-2 раза в день, иногда не каждый день), но если он забывает на недельку и потом увидим что заново начинает цвести, начинается мазаться то прыщи в первую неделю лезут быстро, такое чувство что ускоряется весь заложенный воспалительный процесс, потом все нормализуется... 15.06.2014 15:14:42, Средств много, а толку(((
Скинорен 15.06.2014 13:57:39, Помогал
Колокольчик(п)
Чем обсыпало (сильно внутренние прыщи или мелкие поверхностные)? Раньше не было? Если было, то чем лечили?

что посоветовать - Зинерит начните, может успеете. Диета. нет газировке и специям, сладостям, жирному, копченому.

У нас 2 варианта или Зинерит, но к нему редко прибегаем, т.к. есть привыкание. или почти круглогодично: Базирон утром, дифферин вечером на чистую кожу. Позволяет держать проблему под прицелом. Но мой диету не соблюдает, к сожалению.

Не берусь сказать, что вам поможет. Насколько серьёзны высыпания.
15.06.2014 13:24:22, Колокольчик(п)
С базироном осторожнее - дико сушит кожу! если начнется отменяйте, а лучше мажьте локально, по-возможности, только место высыпания. 15.06.2014 21:21:33, Аник
Да было и раньше, только не так интенсивно ! Прыщи крупные и красные ! Зинерит ранее покупала, конечно после него лицо почище становилось, но прям идеальным не было !
Спасибо !
15.06.2014 13:28:36, Natalli74
Колокольчик(п)
а нет идеального средства(( 15.06.2014 13:31:53, Колокольчик(п)
А всё же , что посоветуете купить : Бизирон, Зинерит или Дифферин ? Что эффективнее и быстрее ? 15.06.2014 13:33:49, Natalli74
Есть такие штуки в уходовой косметике, точечные средства от прыщиков - очень хорошо подсушивают, у любой марки есть, в виде геля.
типа такого но такой у всех марок есть
15.06.2014 17:57:58, LiStа
Колокольчик(п)
Я не знаю, что посоветовать конкретно.
Решать вам. 2 варианта:

1.Зинерит - по схеме (антибиотик) (попробуйте!)

2.Базирон утром, дифферин вечером. (а это можно держать дома и пользоваться как только проблема будет в очередной раз. Эти средства не являются антибиотиками.)

Что быстрее поможет именно вам я не знаю.
Нам вот иных средств врач и не посоветовал. Так что на этом держимся.
Не забудьте, что перед применением надо умыть лицо умывалкой.
Тут разные в своё время предлагали в подобных темах, сын использует обычную "Лореаль Чистый эффект" В любом перекрёстке продается. Вы в аптеке тоже можете такими средствами поинтересоваться.
15.06.2014 13:59:09, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
а да, вот наверху написали - Скинорен. Это азелаиновая кислота. Мы не пробовали именно Скинорен. Купили более дешевый аналог Азелик. За 2 применения кожа сожглась.
Больше не рисковали. По отзывам в интернете со Скинореном у кого как - все зависит от личной переносимости кожи.
Врач тоже называл Скинорен, но опять же предупреждал, что не всем подходит по переносимости.
Перед выпускным - точно бы не рискнула.
15.06.2014 14:06:00, Колокольчик(п)
Может это аллергия? От прыщей дочке помогает дифферин, но стоит убедиться, что сыпь не аллергическая. 15.06.2014 13:19:23, Аник
Нет-это не аллергия, у него и раньше появлялись такие прыщи, потом не было, а сейчас вдруг высыпало !
Скажите, а разве Дифферин от прыщей, там вроде бы в аннотации написано, что от угрей ?
И скажите, как быстро это средство начинает действовать ?
15.06.2014 13:22:16, Natalli74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!