Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно про "поголовно списывали"

А как это технически должно было происходить, чтоб потом говорить про "все". И как связать "были слиты ответы" и "все списали". Ответы сливались когда? За 5 мин до экзамена, за час, за 2 -3? Т. е. подразумевается, что все сдававшие должны были не спать ночь перед экзаменом, сидеть в сетях и ждать слива? А если кто спать привык по ночам? Или инет не работает? Или имеется в виду, что слив происходит непосредственно во время ЕГЭ, но тогда у всех должен быть инет в мобильнике (допустим у каждого по 2 экземпляра - один сдается. другой - остается в кармане или кто где может). А он уж точно не у всех есть. Не говоря уж о такой простых и старомодных вещах, как честность, или просто - знания....
Простоя вспоминаю свои экзамены в начале 80-х. Тогда ведь тоже говорили про тех, кто ночью звонил на Дальний Восток и узнавал темы сочинений. Но это надо как минимум 1) ночь не спать (я к примеру на это физически не способна, и подозреваю не я одна), 2) иметь (в то время) знакомых, кому звонить, 3) опять же ночью написать свое сочинение по только что узнанной теме.
12.06.2014 14:10:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За неделю продавали комплекты вариантов, чем ближе к экзамену, тем дешевле они были. Решали с репетиторами. Думали заранее о примерах для эссе. 14.06.2014 18:33:38, Кетчуп
Rujik
шли в туалет и смотрели ответы, в прошлом году было так. Кроме ме слива ответы банально покупались, часть нашего класса купила и сдала волне на приличные баллы. 13.06.2014 08:51:08, Rujik
а что делали там, где эссе? История, общество, русский, литература? 13.06.2014 23:32:24, Сбыча Мечт
Rujik
не в курсе, сын не участвывал 13.06.2014 23:35:12, Rujik
Дикая хозяйка
О Господи, такого я еще не видела.... Откуда в народе проснулась такая любовь к букве Ы? 14.06.2014 18:35:20, Дикая хозяйка
Rujik
Рада, что Вам понравилось:)) 14.06.2014 19:19:43, Rujik
Дикая хозяйка
Наши в этом году скидывались. Хорошо я свою отговорила, никому ничего так и не прислали :) 13.06.2014 09:12:53, Дикая хозяйка
Rujik
в прошлом году присылали, одноклассники сдали неплохо с ответами. Мой не участвовал. 13.06.2014 09:23:45, Rujik
Красно Солнышко
Времени было более чем достаточно. Причем в интернете не только задания были, которые потом совпали, но уже даже решения самой сложной части можно было найти и ответы части А и В.
Воспользовались не все, естественно. Некоторые принципиально не стали заранее ничего смотреть. Но возможность такая точно была.
12.06.2014 20:45:28, Красно Солнышко
Helen May
А я ведь списывала (ну почти :) На сочинении темы все "не мои" попались, а нам разрешали книги свои приносить, и выпускали за ними в соседний класс, где все вещи оставались. Книжек у меня с собой не было, но я успела подсмотреть в тетради план сочинения (про Рахметова было), этого мне хватило. А "классная" на шухере стояла :)) 12.06.2014 18:01:23, Helen May
Задания накануне были выложены. У меня ребенок это увидел, но не поверил. Но как прорешать за ночь и я не представила бы. 12.06.2014 17:48:17, Etagerka
это как все мужики козлы, а бабы дуры. 12.06.2014 16:54:19, Шерлок
Дубравка
В прошлом году сливы были за сколько-то дней до. 1-2, видимо. Причем, если на русском еще никто ни о чем толком не знал, то уже к математике-физике, благодаря и СМИ тоже, о сливах знали, наверное, все выпускники.
И за сутки вполне реально прорешать варианты. Как-то так.
12.06.2014 14:30:30, Дубравка
<И за сутки вполне реально прорешать варианты.>
именно это я слышала от выпускника прошлого года. и еще сказал, что были все предметы выложены заранее
12.06.2014 14:57:21, Tat
И че, никто не чухнулся за 1 - 2 дня? Я имею в виду всяких проверяющих? Хотя надо сказать, те кто эти 2 дня сидели и решали как проклятые - тоже молодцы, не лентяи. МОи б наверное не стали, понадеялись бы на авось. 12.06.2014 16:29:59, hanhi
Насколько я помню, сначала выдвигали версию, что выкладывали выпускники Дальнего Востока.. Ха-ха (
Мой бы тоже не стал прорешивать, ну, может быть, краем глаза взглянул бы.
У знакомой сын именно прорешивал всё в прошлом году..
12.06.2014 21:14:42, Tat
Красно Солнышко
Они предпочли делать вид, что ничего подобного и варианты не настоящие. Хотя по первым экзаменам всем уже было очевидно, что самые что ни есть настоящие. 12.06.2014 20:52:54, Красно Солнышко
А как им чухаться? все всем было известно. Официальная версия "единичные случаи, виновные наказаны". И перед каждым предметом за 1-2 дня выкладываются варианты. А что делать, экзамены отменять?
Можно было либо прорешать (с репетитором, например), запастись шпаргалками и списывать, с риском удаления. Либо, для тех кто и так хорошо готов, даже прорешать накануне помогало на экзамене вспомнить и сделать самому. Все эти действия были не для ленивых, я регулярно слышала рассказы о выпускниках, которые сидели ночами перед экзаменом.
12.06.2014 18:42:08, Сбыча Мечт
+100 Те, кто сидели и решали молодцы. Один из моих точно не стал бы решать, подумав, что это лишние телодвижения. 12.06.2014 17:37:43, Яснотка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!