Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь после экзаменов)

[ссылка-1] Там, в т.ч., описываются проблемы нашего образования - почему дети решили образовываться за границей. Очень интересно про медицинский.
[ссылка-2] Про новый факультет Яндекса в Вышке.
10.06.2014 16:30:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про новый факультет вышки пока ничего не понятно. Интересно ещё, что с матфаком сейчас происходит. В этом году ону набрали какое-то уж очень запредельное количество студентов на 1-й курс(то ди 93, то ди 98). А ведь позиционировали себя, как маленький факультет, гда практически каждый студент получает индивидуальное внимание. Ну и какое тут внимание, если взяли почти в два раза больше, чем вначале деятельности факултьтета?
и как они выкручиваются с преподавателями в этом году? Тут уже обсуждали другие факультеты, что там берут ассистентов из среды старшекурсников. Но на матфаке это как-то не комильфо.
И получается тоже количество студентов, что и в МФТИ, например. А там хотя бы уже понятно что к чему.
11.06.2014 10:51:12, мама КИра
На матфак вроде, и преподавателей еще набирают (знающие люди поправят?). Кроме того, насколько мне понятно, там смысл не "набраться" а смочь учиться, как в зап. вузах. И думаю, в этом заложена вполне разумная идея. Ведь ни олимпиада ни ЕГЭ не дадут точное представление о том, сможет ли человек обучиться математике на самом высоком уровне. Способности через баллы и дипломы не всегда адекватно выражены... А дорога или закрыта будет, или открыта, но не тем, кто сможет.
Новым факультетом вполне приличная абитура интересуется (как оно в итоге будет - не знаю))
11.06.2014 18:42:15, ск))
Про 1-й мед. читала и удивлялась. И почему-то не верю :) 11.06.2014 09:07:23, Яснотка
и я тоже не верю! дочь рассказывала, что они всей группой решили поздравить преподавателя по физиологии и анатомии с Новым годом, так она отказалась от подарка. Больше у них и в мыслях не было кого-то там поздравлять. А уж чтобы кто-то из преподавателей заказывал себе подарок к празднику вообще нонсенс!
И в статье очень много не стыковок, девушка типа только 1 курс отучилась, а перечисляет и те предметы, которые идут после первого курса.
12.06.2014 15:49:56, @ленка
Абсолютно не в курсе мед. образования, но здесь где- то когда -то подобная тема мелькала, с похожими тезисами... 11.06.2014 18:51:26, ск))
Kiara
Вторую ссылку поправьте, она идентична первой 10.06.2014 16:35:09, Kiara
Простите,[ссылка-1]
Вот.
10.06.2014 16:41:58, ск))
Kiara
Большое спасибо 10.06.2014 18:20:00, Kiara
Мне чисто теоретически, правда), любопытно, что у них (во ВШЭ) будет с набором на этот факультет. В ин - те, вроде, у неплохих ,скажем, выпускников интерес проявлен... 10.06.2014 18:34:18, ск))
Kiara
Мне, скажем, как человеку, заинтересованному в совершенствовании базы спецов. То есть тоже теоретически
Ин-т - это Интеллектуал?
Они очень поздно начали. И невнятно ведут кампанию. Пи том, что я думаю, года через 2-3 все у них будет хорошо
10.06.2014 18:42:08, Kiara
Ин -т - это интернет))
Да, невнятно, но, возможно у них и без "кампании" есть свой круг желающих... Возможно, там и так все уже хорошо (?)
10.06.2014 19:06:32, ск))
Kiara
Ну так смотря кто что ищет. По интернету я уровень неплохости не умею определять 10.06.2014 19:53:23, Kiara
Где -то как- то натыкалась на голосование на тему "куда пойти" среди олимпиадников. Там голосовались ФУМП, яндекс фак. вшэ,... Соответственно, кое -кто с нормальными льготами туда собирается, вроде. Это если считать, что олимпиадники - неплохие выпускники)) 11.06.2014 00:15:12, ск))
Kiara
Я не видела такого в сети, живьем вижу другие приоритеты. В августе узнаем 11.06.2014 09:35:04, Kiara
Я, собственно, про то, что фак. комп. наук уже конкурирует на этой "поляне" за студента с известными и заслуженными. 11.06.2014 12:29:30, ск))
Kiara
По моим наблюдениям - нет. 11.06.2014 13:24:27, Kiara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!