Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Расскажите мне

Ух. Чего у нас вчера было..... Расскажите Ваши дети, подростки,занимаются с младшими братьями сестрами? И как ? Вчера старший проверял у младшего сочинение. Жуть, крики, в конечном счете истерика у младшего. Жду вечера, нужно будет проверить английский, сама иду на Р.С.( уже трясусь) ,думаю не убьют они друг друга.
20.05.2014 08:41:23,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
если мне лень с младшей английский делать, запросто могу отправить ее к одной из старших.
Но это не на постоянной основе, конечно.
21.05.2014 19:56:56, Oker
Бывает, правда редко. Старший - спокойно, мудро и к обоюдному с малышней удовольствию :) Старшая - нервно и дергано, но ее я редко прошу. 21.05.2014 13:48:52, ДраКошка
Да у нас старший педагогический подвиг совершил... до сих пор не поняла КАК? Мелкий уроки делает по 100 лет... а тут я уезжала просила старшего проконтролировать. Надеялась что к моему возвращению хотя бы 50% будет сделано...
Было сделано ВСЁ за меньшее время что со мной и ПРАВИЛЬНО...
Спрашиваю старшего: ты что делал
Ответ - ничего... давал 5 минут на каждое задание...
ПИПЕЦ!!! Видать авторитет старшего так давил на мелкого что он подвиг совершил... Думаю уже приплачивать старшему что б с мелким уроки делал...
21.05.2014 11:58:30, блондинк@
ЛУЧИК
Или кулак подействовал :) Молодец сын. 21.05.2014 12:43:52, ЛУЧИК
Лучик, так что с медклассами, так мне и не рассказали. 20.05.2014 20:34:58, tigraN7474
ЛУЧИК
А Вы меня спрашивали? не помню.Вроде я всем отвечала. 20.05.2014 23:16:55, ЛУЧИК
kikimora
У меня две отдельных детей... Никак почти старшая не общается с младшей - я жутко переживаю:( Успокаиваю себя, конечно, верю, что придет время и жду... В целом, старшая - прекрасный ребенок, повод для гордости и никаких переживаний/проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Когда она приходит из школы - тут же в свою коморку(комнату) и дверь за собой закрывает - то уроки, то отдохнуть(младшая, надо отдать должное, назойливая), то на гитаре играть надо... В выходные - то учится, то у нее мероприятия со сверсниками. Редко-редко по моей просьбе соглашается почитать ей/поиграть и совершенно не умеет найти подход:( К примеру, если идем гулять вместе(удается крайне редко завлечь ее с нами), то она на самокате мчится с ней наперегонки так, словно за ней гонятся вампиры, и даже на наши намеки/просьбы поддаться хоть чуток, не реагирует - младшая очень расстраивается, потом при удобном случае задирает - та отвечает на таком же уровне, итог - всем плохо:( 20.05.2014 17:46:44, kikimora
У меня тоже двое отдельных, с такой же разницей :) только мальчики. Не задираются, но и мало общаются, старший поздно из школы приезжает.
Мне кажется, это нормально. Им потом будет интересней, со временем. Или не будет... сами разберутся.
21.05.2014 21:50:22, Viola da Gamba
Проверите сами после РС. Зачем опять создавать проблему своими же руками. 20.05.2014 16:59:01, лейка
ЛУЧИК
Устаю я после рс 20.05.2014 23:20:49, ЛУЧИК
Елена Д.
никогда с младшей не занималась, т.к. она могла огрести от меня по-полной :) родителям это нафиг не надо было, а вот мой сын любит кому-то помогать с уроками, братец ему регулярно звонит и тот ему объясняет всякие задачки, хотя, наверное, если бы брат был родной и делил с моим общие ресурсы, картинка не была бы столь благодушной :) 20.05.2014 13:51:52, Елена Д.
Василиса из сказки
Нет. Кстати, мои могут подраться до сих пор, но я как-то не боялась оставлять их одних. Может, надо начинать?
И Вы так не волнуйтесь. Это вредно.
20.05.2014 13:43:05, Василиса из сказки
ЛУЧИК
Так они у меня живут одни на даче. Все замечательно.И в Москве остаются когда у нас совпадают командировки с мужем. Но вот с "Тупым" братом уроки очень редко делает... 20.05.2014 13:56:31, ЛУЧИК
Елена Д.
ну и не надо лишних конфликтов, проверенные уроки этого не стоят, поверьте :) 20.05.2014 14:04:21, Елена Д.
Helen May
И сама не проверяю, и старшую не напрягаю этим.
Сочинение иногда помогаю написать. Но старшей своей учёбы хватает, чего её ещё грузить.

И младший совсем не отличник, а очень даже разгильдяй.
И я почти уверена, что проверяй я у него уроки, он имеет все шансы стать отличником. Но мне такие пятёрки не нужны. Пусть лучше 4, но сам-сам.
20.05.2014 13:40:49, Helen May
нет. а у вас кому и зачем это надо? 20.05.2014 13:32:43, Шерлок
Oksanych
у меня один сын,
но помню себя с братом - никогда не проверяла я у него уроки, мама с ним сама занималась,если нужно было, а это что, обязанность старшего?
20.05.2014 13:12:11, Oksanych
всю сознательную жизнь проверяла уроки брата. могла и подзатыльник влепить, пока родители не видят. ))))) но ора не помню.
брат не был против , когда я проверяла. лучше я, чем отец ))))))) я вобще мечтала в детстве быть учителькой))) со всеми двоечниками в классе перезанималась по пионерскому поручению)))))

сын ничего не проверяет у мелкой - большая разница в возрасте.

если бы были крики-оры, то не проверял бы. зачем мне это? пусть идет с невыполненными.
ты знаешь, не все могут толково объяснить и вобще учить. даже обладая знаниями. потому не надо заставлять.

сама у сына ничего не проверяю, нет у меня на это нервов)))) пусть как хочет )))
если обращается, то объясняю и т.п.
20.05.2014 12:04:08, mara
На постоянной основе - нет конечно, но когда надо чем-то помочь (объяснить тему, подкинуть идей для сочинения), крайне редко, то помогает очень толково, в сто раз лучше, чем например я это делаю я. Крики - это по моей части. Истерик я у своих что-то вообще не припомню. Сын обожает, когда ему сестра помогает, но к счастью не злоупотребляет - на 98% справляется сам. 20.05.2014 11:01:41, hanhi
Нет, даже и не предлагала никогда такого. Но я и сама никогда уроков не проверяла. 20.05.2014 10:53:18, Мальва
ЛУЧИК
Повезло. У Вас талант в воспитании и дети умные. 20.05.2014 11:01:14, ЛУЧИК
А из ваших кто не достаточно умен: который отличник или который в самой крутой школе учится? Даже интересно, зачем у них проверять что бы то ни было.... 20.05.2014 13:00:16, hanhi
Василиса из сказки
Вы с автором темы нашли друг друга))), я любя, если что)). Мне иногда кажется, что такие люди просто сглазить, что ли, боятся... 20.05.2014 13:40:44, Василиса из сказки
ЛУЧИК
Оба. Один с железной задницей и мотивации, и честолюбием. Второй аккуратный, натасканный. Конечно не очень умные, одни дети делают уроки за 2 часа, а старший за 5. Разницу улавливаете. У меня ребенок к контрольной по геометрии готовится уже 4 дня, и сегодня будет и я не уверенна что напишет на нужную оценку. А мальчик N перед уроком прочтет и напишет. И кто умный.... 20.05.2014 13:11:29, ЛУЧИК
Не улавливаю, все варианты для меня - другой глобус (и 5 часов, и ноль). Правда, я не в курсе, скока мой делает, н подозреваю не больше часа. От 5 часов и больше я сама делала - умней от этого не стала, о чем говорят более чем скромные оценки. 20.05.2014 15:15:59, hanhi
Natalya d'*
или ее не парит что иногда детям за ДЗ поставят двойку? я не проверяю, мой их дома почти не делает, делает по быстрому на переменке между или перед уроками, где то сам, где то спишет у того кто уже сделал, где то не делает и получает 2ки/наказания (последнее случается весьма часто).....
Но если б мне нужно было на постоянной основе чтоб кто то у ребенка проверял домашку, я б для этого наняла человека со стороны.
20.05.2014 11:15:52, Natalya d'*
Да вы что... У меня просто времени никогда на это не было. 20.05.2014 11:06:25, Мальва
Аня-лэ
Зачем вам это надо??? Пусть идет с непроверенными уроками, это конец света? Можно проверить утром перед школой, можно после собрания. Как выкручиваются родители с единственным ребенком? Или если надо проверять у старшего?

У нас речи нет, чтобы старшая проверяла уроки у младшей. У ней самой знания не ахти, и разница в возрасте небольшая. И они сейчас в контрах, так что давать им задания контролировать друг друга - это лишний повод для ссор.
20.05.2014 10:50:08, Аня-лэ
ЛУЧИК
Ну во-первых у старшего знания лучше моих, мне не менее час проверить нужно, а ему 10 минут хватит. Во-вторых после Р.С. старшего мне только пустырничка выпить и в кроватку. 20.05.2014 11:00:14, ЛУЧИК
Birke
Такое редко бывает, чтобы сын оставался с сестрой, но когда случается - наоборот, он очень с ней терпелив и ведёт себя отвественно и мудро, как старший товарищ и руководящая и направляющая сила :)
Почитает, уложит спать, уроки у неё пока ерундовые (она первоклассница), поэтому, их и проверять-то - пара минут...

Он сильно конкурирует за наше с мужем внимание, поэтому, когда нас дома нет - и конкурировать нечего. Ведёт себя с ней вполне терпеливо и доброжелательно.
20.05.2014 10:15:21, Birke
Василиса из сказки
У нас так же (по последнему абзацу)... 20.05.2014 13:44:45, Василиса из сказки
Мой младший только если по математике консультируется. Старший обычно терпеливо объясняет и никогда не подсказывает напрямую. Это его принцип :) Во время этого процесса не ругаются. 20.05.2014 10:02:24, Яснотка
Cat-S
Отлично пока. Девочка - почти 13, мальчик- почти 6. Дочь уже почти вытеснила меня с вечернего чтения, но и мне, все же, отдых нужен - 12 лет подряд читать вслух (хмм.. вначале дочери, потом сыну). И какие-то задания из сада, какие-то задания от логопеда сын любит больше делать, когда его сестра контролирует, а не я.
Но у меня старший ребенок девочка, поэтому логично все.
20.05.2014 09:50:28, Cat-S
У нас такое исключено. бывают, конечно, конфликты, тк младший провоцирует старших. Но редко. А если я уезжаю по делам или на работу, то вообще спокойна, когда они все дома. 20.05.2014 09:41:12, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!