Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про любые выпускные, просто так

А вот интересно стало, про любые события типа выпускных откуда угодно (отсюда и вопрос)и вручений чего бы то ни было, как по-вашему что может подвигнуть родителей (законных представителей) не ходить на это мероприятие? Случаи, когда ребенок вместе с родителями ненавидит школу (одноклассников, учителей)и соответственно сам не идет на мероприятие можно не упоминать - тут все понятно. Мне кажется, если с ребенком все нормально, то это либо напряженная работа, либо тяжелая ситуация в семье (болезнь), либо какие-то особенно плохие отношения с ребенком? Вопрос возник, т.к. сын спросил, обязательно ли нам приходить на вручение аттестатов? Я ему ответила, что не обязательно, но он же не сирота!
15.05.2014 15:12:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anit of
Я искренне удивилась, когда дочь спросила сколько человек(родственников) пойдет на ее выпускной в 11 классе. Про других не знаю, а я так вовсе не собиралась, но если ребенок хочет - пойду.
При этом я всегда ходила на все первые сентября, концерты, соревнования и т.д до ее 14 лет. Потом как-то она сама справлялась и я сейчас не чувствую необходимости присутствовать на выпускном.
16.05.2014 19:49:31, Anit of
Не знаю.. школу и одноклассников не любит - хотя и пойдет, аттестат-то получить надо :-( 16.05.2014 11:41:58, Иновара
Нелюбители могут получить аттестат приватно (у нас был один такой, с медалью). 16.05.2014 12:37:38, hanhi
Oker
нежелание самого ребенка. Без плохих отношений в семье) 16.05.2014 10:27:58, Oker
В нормальной семье постараются найти родственника, который придет на выпускной, если это конечно не выпускной из очередного класса. 15.05.2014 18:54:59, Кетчуп
Елена Д.
моему по-моему все-равно будем мы там или нет, я сама хочу пофоткать его на память (для него же, пока он этого не понимает, конечно :)).. у меня вот нет фото ни с звонка, ни с выпускного, я бы с удовольствием посмотрела бы сейчас.. 15.05.2014 15:45:27, Елена Д.
Сыну тоже абсолютно всё равно, но и муж тоже равнодушен к данным мероприятиям и считает, что если сын не позовет, то и делать ему там нечего. Я, естественно, пойду. С фотиком и упаковкой одноразовых платков (вдруг всплакнуть решу ))) 15.05.2014 20:11:47, Tat
Елена Д.
:) я обязательно всплакну :)) 20.05.2014 11:01:03, Елена Д.
Чифф@
Я настолько далека ото всей этой околошкольной тусовки, что мне бы в голову не пришло идти на выпускной без очень настойчивого приглашения со стороны деточки. С удовольствием не ходила бы ни на какие выпускные, ни на 1-е сентября, ни на прочие мероприятия. Но деточке важно мое присутствие, поэтому периодически ходить на них все-таки приходится... 15.05.2014 15:43:24, Чифф@
Дикая хозяйка
У меня муж на последний звонок будет в командировке, ато бы пришел. У меня к счастью на оба события выпадает выходной, если был бы рабочий - поменялась бы сменами. Так что меня ничего не сподвигнет :)) 15.05.2014 15:39:15, Дикая хозяйка
Да, именно болезнь, форс-мажоры какие-то. Спросите у сына, что смущает. Может выступление? И еще В муз школе у нас такой нюанс: все одеваются чуть ли не как в оперу или на свадьбу. Это мамы. Каблуки, платья почти вечерние))) Папы при галстуках. В общем, реально готовятся в плане одежды. Даже если это прабабушка или бабушка, 100% придут с парикмахерской укладкой, помадой, в парадном костюме. Посещала уже два выпускных. Второй нюанс - родителей могут не только по сценарию, но и спонтанно вызвать на сцену: пение, танец, конкурс) 15.05.2014 15:33:42, Лапина
Не, думаю, он чисто для информации поинтересовался. А когда узнал, что вручать будут одновременно всем, по всем инструментам, то вообще обрадовался - у него полкласса из обычной школы там будет. И вопрос родителей отодвинулся на стопятое место. Выступлений не будет. Щас сдает последний... 15.05.2014 15:46:56, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!