Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что дарить

У кого дети музыкалку заканчивали еадвано(заканчивают): на экзамен последний цветы нести? Раньше никогда не носил (учитель - мужчина). Старшая тоже не носила, н там была особенная ситуация.
И еще - что дарить учителю (гитарист)? Или цветами обойтись? Сын вроде бы еще на год хочет остаться.
14.05.2014 22:56:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Всегда на экзамены носили своему учителю (скрипка) и концертмейстеру, но у нас женщины. 21.05.2014 16:18:40, LЁshik
Я бы подарила дорогие струны для гитары. Расходный материал, пригодится. 17.05.2014 09:34:09, Viola da Gamba
распродажа и бюджетные коллекции наручных часов Casio, Swatch вполне вариант молодому парню в подарок на выпуск , еще гляньте пристрой в конфе Зар. шопинг, футболки ок. 400-500 р отличного качества. Цветы вообще не вопрос, чтоб жалеть, не зима же, пионы-тюльпаны садовые у бабулек у метро порядка сотни, хризантемы в оптовых ок 250 руб. упаковка 16.05.2014 01:07:33, Насташа
ВиОла
Заканчивали дети пару лет назад. Да, цветы носили. Но такой мужской букет, так скажем. Учителя мужчины у обоих. Периодически дарили что-то, время от времени, но на выпускной, хоть убей не помню.. 15.05.2014 23:04:49, ВиОла
sacha
может что-нибудь типа такого?
[ссылка-1]
или такого
[ссылка-1]
15.05.2014 21:29:31, sacha
Вооkашка
А есть сейчас какие-нибудь прибамбасы к гитаре, которые сам себе не купишь (из-за жабы), но иметь приятно? Медиаторы какие-нибудь суперские, комплект струн (я не в теме гитары), футляр для нот или что-то в этом роде? 15.05.2014 20:13:34, Вооkашка
На экзамен Женя ходила с цветами, педагогу дарим фотокнигу и флешку с фотографиями. Но я знаю, что ей это понравится. 15.05.2014 19:07:21, Иртим
Natalya d'*
моя мама моей учительнице дарила книжку "хождение по мукам", ну, тематически так :)
но это было в далекие времена дефицита книг.
Сейчас - подумайте в сторону "дорогая красивая книга, ктр иметь приятно, но сам себе не купишь"
15.05.2014 15:00:47, Natalya d'*
Думала уже, но при современном изобилии книг, надо знать тематику. Муки не подойдут: учитель все время говорит, что сын - чуть ли не любимый его ученик. Взаимно. 15.05.2014 17:14:25, hanhi
полистайте еще конфу "Праздники и подарки", безадресно, по всем категориям. М.б. найдете хорошие идеи? Про просто книгу согласна, не лучший вариант молодому мужчине. Скорее читает электронную, либо не читает вовсе. Вам при таких вводных нужно что-то особенное искать, и личное и неличное. Личное должно быть именно что старательно подобрано, памятное. Часы прикольные настенные типа Кот да Винчи, барометр, погодная станция, mp3 плеер, флешку очень большого объема, билеты куда-то, для неличного, вроде чаепития учителей, тортик именной. В Добрынинских тортах вкусно и качество приличное. 15.05.2014 17:34:46, Пастораль
Natalya d'*
да не дарите ничего, если идей нет 15.05.2014 17:28:34, Natalya d'*
чем хороший учитель виноват, что у мамы идей нет? есть элементарное уважение и этикет, в конце концов, дежурный подарок в виде коробки конфет сильно лучше, чем ничего. Хороший учитель, хорошие отношения, диплом, выпускной и планы продолжать заниматься. Просто некрасиво никак не благодарить, тем более, в доп образовании совсем не такие зп как в общеобразовательной школе. 15.05.2014 17:38:39, Пастораль
Очуметь. При чём здесь этикет? Что за азиатчина... 15.05.2014 18:42:19, Мальва
А при том, что в музыкалках маленькие классы. Может , он вообще один выпускается по классу гитары сейчас? Уютно будет педагогу, когда остальных благодарят, поздравляют , а он стоит как бедный родственник? Тем более тут никаких жемчугов и денег в конверте, просто выражение благодарности за весь период обучения. Речь о выпускном экзамене, о дипломе, это не рядовое мероприятие, т.к у автора никаких общих сборов на это больше нет. Так что быть без цветов или чего-то взамен все равно что придти на юбилей с пустыми руками. Впрочем, каждому свое, разумеется.Кому-то нормально, ага. 15.05.2014 21:26:32, Пастораль
Набор обувной косметики. 15.05.2014 13:15:10, starka
гуталин? 15.05.2014 13:17:27, Шерлок
КалиНа*
[ссылка-1] зря хи-хи они очень прилично выглядят и разных размеров-цены. Я и начальству на работе дарила и сотрудникам - все пользуются и довольны 15.05.2014 13:31:14, КалиНа*
Прикольно конечно, для своих возьму на заметку, но учителю - не рискну. 15.05.2014 15:05:01, hanhi
Дикая хозяйка
Ух ты! Я и не знала про такие, у меня муж бы очень был доволен. 15.05.2014 13:33:58, Дикая хозяйка
У моего тоже учитель мужчина. Цветы учитель просил сам не дарить. В выпускном на все экзамены,где педагоги женщины сын приходил с цветами. 15.05.2014 11:11:43, ольгастик
все индивидуально. У нас точно пианисты и скрипачи носили и носят, все и всегда, на любой экзамен, а остальные кто как. В нашем классе ( скажем так, редкий сейчас инструмент) вообще носят 1-2 человека цветы, отчего так - не знаю, преподаватель хороший. И у сильного гитариста с консой в дипломе тоже очень вяло с цветами и подарками, хотя запись на годы вперед
На выпускной обычно есть инициативная группа, сдают в одну копилку и дарят общие подарки.
У вас, видимо, все индивидуально. Если цветок, то плодовый лимон в горшке (Тимирязевка, теплицы) или пахиру (Оби и т.п) , т.е. что-то полезное или символическое)
Или футболку с прикольной надписью или рисунком:
[ссылка-1]

[ссылка-2]

или небольшую сумку молодежную летнюю из х/б или портмоне из кожи.
Как вариант - хороший чай в железной банке, конфеты приличные, тортик (в Ашане). Коробку пирожных из франц. кондитерской (вот такое наши оч. любят и ценят, абсолютно все, но это дамы ) Термос, термокружку. Наушники (в f-center). Если очень-очень молодой и знаете увлечения, то, может быть, игру настольную (в Игроведе акция как раз удачная до конца мая).
15.05.2014 00:32:16, Пастораль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!