Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Стоимость репетитора?

Для подготовки к успешной сдачи ЕГЭ решено обратится к репетиторам.
Сыну чисто технически удобно заниматься в "стенах лицея" - насколько я поняла, преподаватели охотно идут на контакт, при этом соблюдая закон не брать учеников из "своих" классов.
Математика 2000руб за 1,5 часа - это нормально? Или за эти деньги можно с выездом на дом найти хорошего репетитора?
ЕГЭ будет по физике и русскому ещё сдавать, про физику скажите, насколько вообще экзамен сложный? Предмет вроде знает, но возможно тоже репетитор понадобится.
Если у кого-то есть контакты проверенных репетиторов в р-не Новокосино-Новогиреево-Люберцы, поделитесь пожалуйста.
06.05.2014 17:33:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама и репетитор, и мама . Поэтому мой совет можете считать некорыстным. Если у вас ребёнок в лицее, то ему, возможно, и не нужен вообще никакой репетитор. Всё зависит от самого ребёнка (хотя уже и повзрослевшего). Надо смотреть индивидуально. Бывают дети, которые прекрасно занимаются сами, особенно в лицее. Мой старший один из всего лицея написал без репетитора олимпиаду на максимум.
Бывают дети, которым " не в коня корм" . Вы платите, а они ничего не делают.
Если Вы настроены на конкретный вуз, готовьтесь, кроме ЕГЭ, к олимпиаде этого вуза.
У меня есть преподаватель из Реутова, рядом с метро Новокосино, он старенький , медлительный дедушка, но серьёзный. Пишите, если что, в личку.
Но, ещё раз повторяю, возможно, что при обучении в лицее репетитор реально не нужен. Совсем.
11.05.2014 23:34:42, Rroxy
+1000! решено обратиться к репетиром кем? Кто решил-то? Потому что у меня вот вариант "не в коня корм". Потому и забили. 12.05.2014 17:31:14, блондинк@
Дикая хозяйка
Лицеи бывают сильно разные :))) 12.05.2014 07:37:33, Дикая хозяйка
Листопадик
Промониторила сайт с репетиторами - в нашем районе (смотрела, чтоб не более часа на дорогу) - пару человек всего заинтересовали. По стоимости также (или немного выше), как лицейский берёт.
Но существенный момент - сын взял пару занятий, препод очень понравился, говорит не хочет менять. Результат пока не вижу, подожду оценку по последней контрольной, к ней вроде ходил готовился, тогда уже примем решение. И самой наверное стоит всё-же позвонить учителю, пообщаться... а то я её только на фотке сайта видела), сын сам договорился о занятии.
Их группе с учителем не повезло - "новенького" дали, вообще без опыта преподавания и образование пед отсутствует(( Они с ним математику всю запустили сильно. Сами весь девятый класс ходили возмущались, хотели попросить сменить учителя, но что-то классный отговорил их бучу поднимать..., а теперь все смирились и выкручивается каждый по своему((
07.05.2014 12:17:13, Листопадик
а вы не хотите по скайпу заниматься? мы сейчас в 11 классе по скайпу к русскому готовимся ну и английский (это уже давно)/ учительница из питера , одно занятие 1,5 часа - 750 руб 07.05.2014 21:40:12, bogdanamama
+1 англ недавно разнообразили - очень понравилось сыну. 600р 08.05.2014 13:34:03, mara
у нас математика 1500 за 2 ак.часа (полтора астрономических), в минигруппе. Но реально эффективно. Пробовали несколько - от 1000 до 2500, цена, к сожалению, на эффективность работы репетитора не влияет. 07.05.2014 10:41:53, rouje
SweeT
а мини-группу преподаватель сам набирает? 08.05.2014 10:17:02, SweeT
это типа "курсы", есть администратор, который ему набирает, но группы не более 4х человек. 08.05.2014 10:18:10, rouje
А где находят репетиторов из МГУ? 07.05.2014 09:48:08, 2305
[ссылка-1] 07.05.2014 10:34:26, Куница
Дикая хозяйка
Не поверите - на сайтах репетиторов. 07.05.2014 09:49:08, Дикая хозяйка
для школьного преподавателя, да еще в стенах школы - однозначно дорого.
преподаватели из МГУ берут от 1500-2000 до 2500-3500 в зависимости от предмета, времени и места проведения занятия
Как Вам правильно пишут ниже - нужно узнать какие результаты у его предыдущих учеников.
Физика легче, чем математика.
07.05.2014 09:12:16, Куница
Листопадик
А как узнать результаты предыдущих учеников?
Напрямую спросить у учителя? Так ответ можно получить любой)
07.05.2014 12:06:06, Листопадик
Можно найти хорошего за 1,5 тысячи 1,5 часа, в школе за 1000 час занимались допами, но качество с моей точки зрения хуже. 06.05.2014 23:18:23, Angy
Дело не в цене.Дело в результате.Если у проверенного сдают выше 90,то неважно, где будет заниматься и почти неважно за сколько.Мне очень жаль выкинутых денег на репа за 1500 по общаге, после него сын сдал слабо.Та же история была и с ребенком родителей,которые мне его передавали с лучшими рекомендациями..Их сын тоже "случайно" сдал баллов на 70 общагу,при восторге родителей от репетитора.
Итого у меня получилось примерно 6 занятий в месяц,за год 81тыс просто на ветер!!!
Есть милые хорошие вменяемые люди, но они не умеют готовить к егэ.
И совсем не жалко 2000 на англ,который сдавать сложнее, но на этих знаниях сын уже в институте хорошо себя чувствует.
В результате мы получили скидку от 1 года в Вышке,которая больше расходов на англ + знания.
Не стесняйтесь узнавать на что сдают лучшие и худшие ученики,тогда и цену можно будет обсуждать.
06.05.2014 18:40:04, Еленка...
Красно Солнышко
Думаете, у проверенных все 100 процентов сдают на 100 баллов? Вряд ли. Все таки способности у детей разные и занимаются они тоже по разному. У зарекомендовавшего себя репетитора просто появляется выбор. Брать ребенка или не брать. У меня в этом году был ребенок, который особенно много крови попил :))). Я понимаю, что не сдаст он слишком хорошо. Я родителям об этом сказала еще осенью. Что держать его в ежовых рукавицах, что сам он не работает. И сделала все что можно в этих условиях. Но экзамена его все равно жду с особым замиранием сердца. Все равно же я буду виновата, что оценки у него будут неважные.

Если бы я заботилась только о своем имидже, не было бы еще профессионального интереса и упертости, я бы от него просто отказалась бы и все. Но тогда он бы попал к репетитору "без гарантий", родители платили бы конечно меньше, но результата бы и вовсе никакого не было. Я не первый репетитор в жизни этого ребенка. А так я все-таки выложилась на все сто процентов. Выжала из него все, что только можно было. И внутренне в общем удовлетворена. Хотя и понимаю, что родители вряд ли оценят :)
14.05.2014 15:42:12, Красно Солнышко
Листопадик
Соглашусь с вами по всем пунктам!
Я вот не пойму, как узнать результаты учеников? у самого преподавателя?
07.05.2014 12:08:38, Листопадик
только от родителей,дети которых сдавали недавно 08.05.2014 13:44:39, Еленка...
Листопадик
где ж я их отыщу(( 08.05.2014 16:14:06, Листопадик
здесь спросите.Наш англ на след год набирает,но он не все районы любит. 08.05.2014 19:04:50, Еленка...
Вооkашка
"проверенные" репетиторы просто не всех берут :) 06.05.2014 23:40:59, Вооkашка
сейчас май,самое время когда можно на след год договариваться.Нужно четко понять способности и возможности ученика.Если ученик "так себе",то нужно делать ставки на то,что ему легче.У меня сын без "сверх способностей",но со слов сына, репетитор англ. объяснял так, что 2+2=4.Сейчас занимается с дочкой из 3-4 стала отличницей.Я понимаю, что с егэ есть элемент "натаскивания" и это не вечные знания,но ЕГЭ это такая ира,в которую играют по правилам и есть люди,которые эти правила знают профессионально. 08.05.2014 13:55:45, Еленка...
А тех, кого не особо учить надо? Они и так выучатся 07.05.2014 14:08:15, hanhi
Вооkашка
Ну да. Гарантия, что не будет "рекламаций", и стабильный доход. 07.05.2014 23:57:31, Вооkашка
МарикаЧ
А кому нравится учить ленивых и безответственных? На них больше нервов уходит, чем часов обучения. Потому и выбирают.
Я два года добивалась репетитора, которая считала моего ребенка именно таким вот неперспективным. Но я ее "дожала":)
07.05.2014 18:16:46, МарикаЧ
Наверное, это немножко цинично, но часто бывает и так. Не из любого ученика за год до экзаменов можно успеть сделать "конфетку". Вы ж не в 7 классе начинаете, а в 11 хотите побыстрее и получше. И преподу зачем возможная плохая репутация? 07.05.2014 14:50:05, мама 8-классницы
У нас все по 2000. И на их территории. Но скорее 2 часа, а не полтора. По ситуации. 06.05.2014 18:20:05, Иновара
Дикая хозяйка
Я плачу 1500 за полтора часа преподавателю из МГУ. 06.05.2014 17:49:08, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!