Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа с медклассами

Люди, у кого-нибудь есть сведения или мнения про школы с мед-био-уклонами. в частности, мы идем с 2077. расскажите. трудно ли в таких учиться и есть ли реальный толк в медбудущем? У моего очень слабые знания, нет денег на репетиторов и платную вышку. Но... втемяшилось медицинское.. он не отдает себе отчета. что это такое...
28.04.2014 20:57:18,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Всем, кто за нас очень переживает))) Выдыхаем, улыбаемся и машем) По химии рубежка на 5. Так что, осталось только 2 двойки по непрофильным, намечающиеся в этом триместре, исправить хотя бы до троек, выгнать по-идее уже не должны))
Но, люююююди! Как можно получить 2 в триместре по литературе и истории?????
30.04.2014 23:35:51, Томасина
Может отношение просто к ребенку такое? У моего в прошлом году весной были двойки по истории. А в этом году на базе старых знаний прошел на Всеросс, и сразу в электронном журнале пятерки появились:))) Учителя могут чудить. 01.05.2014 01:15:09, Roccy
Томасина
Наверное ее раздражает, что часто пропускает( История по субботам, мы попадаем в лучшем случае раз в 4 недели: 2 недели болеем, неделю ходим нормально, к концу второй температура, субботы чаще других дней пролетают(( Так что, с историей еще как-то можно понять. Но 2 по литературе - это конкретно невыученные стихи, ненаписанные домашние сочинения. Просто забивает болт, либо забывает, либо оставляет на последний момент и не успевает(( 01.05.2014 04:50:43, Томасина
Томк, что ж она так болеет то у тебя :-( жутко жалко дите 01.05.2014 10:49:42, Аник
Томасина
А хз, Анют, к иммунологу в нашей п-ке мы так и не попали, она раз в неделю по все тем же субботам принимает( До лета уж дотянем - займемся. 01.05.2014 11:34:33, Томасина
Если бы у моих детей было такое нервное напряжение в школе, как вы описываете, то мои тоже бы болели. Может не так давить на ребенка? Еще все впереди, поверьте. И учеба в серьезном вузе потребует огромного нервного напряжения и здоровья. Поэтому очень важно в школьные годы здоровье укрепить. 01.05.2014 11:55:40, Roccy
Томасина
Наташ, а с чего Вы взяли, что на нее кто-то вообще давит? Ну не считая моментов, когда звонит классрук с разборками, типа "знаете ли Вы, что Ваша дочь уже неделю не была в школе?.." 01.05.2014 12:16:38, Томасина
Мне кажется ( могу ошибаться), что атмосфера в школе не простая. 01.05.2014 12:30:16, Roccy
Томасина
Там да, много вопросов очень. В параллельном классе классрук, например, сам по учителям бегает, просит, чтобы дали возможность пересдать. Нашей как-то ощущение, что ничего не надо, может, понимает, что этот класс летом будет переформатирован... Про "неделю не была в школе" - это не шутка была, я так прошлой весной только спустя более чем неделю узнала, что доня выходит со мной утром типа-в-школу, гуляет полчаса, возвращается домой и спит. Копнули - оказалось, запущенная математика, снежным комом наросло, детка решила, что проще вообще не ходить, чем решать проблему. Классруку все пофик(( Для меня это как-то очень странно было( 01.05.2014 20:14:10, Томасина
Томасина
Бгг, та же фигня, только с вет. С трудом на тройки (правда в сильной школе) тянет, биология с химией четверки, правда, победы на олимпиадах уровня округа, редко выпадаем в призеры уровня городских, выше никак, победа на всероссе с вытекающими льготами явно не светит... Короче, пытаюсь ее убедить, что ее потолок - это ф-т почвоведения, либо кинологический колледж при той же Скрябинке, но чуть что - слезы, "хочу в Скрябинку, и именно на лечебный". На 4 года вечернего моего маткапитала хватит, но и туда чтобы пройти, надо математику с русским хотя бы по 60 балов сдать(( 29.04.2014 20:14:01, Томасина
Подтяните математику с русским. Времени еще вагон и маленькая тележка. Полно онлайн-курсов на эту тему. То же 100 ЕГЭ. Не понимаю зачем нужно убеждать ребенка, что он не потянет Скрябинку, если вы еще толком даже не пытались рыпнуться в ту сторону.
Я за год в мед. подготовилась с "0". Это было, конечно, не вчера, но туда всегда был огромный конкурс. И я вам честно скажу, что не знала я ничего, и никаких олимпиад даже близко за плечами не было. 2 раза в неделю химия, 2 раза в неделю биология. Это то, что было на протяжении всего 11 класса + огромные дз от репетиторов.
У вас в запасе еще есть время.
Нельзя внушать ребенку, что он что-то там не потянет. ИМХО, конечно. Все эти почвоведения, колледжи и прочее нужно рассматривать исключительно как запасные варианты.
30.04.2014 12:40:22, Яснотка
Томасина
Я за нее буду подтягивать?)) Я свою математику, слава Богу, 6.5 лет в МГУ оттарабанила. У ребенка генетическая врожденная грамотность, класса до 6 писала без единой ошибки, сейчас тупо валится от невыученного. У ребенка есть ноут с инетом, доступ к 100егэ и проч. Она туда заходит? Сейчас болеет - хоть раз узнала домашнее задание? "Дите" выше меня ростом - я должна каждый день шпинять "узнай домашку?" Мне надо поступать? С утра до ночи рисует мангу и смотрит сериалы. И да, я бы ее сама натянула по математике, если бы видела, что ей эта вся ветеринария реально нужна, что ребенок бредит этим. Если бы у нее в кровати кроме манги, например, анатомические атласы животных валялись. А у нас ни Даррел, ни Сетон-Томпсон, ни даже Бианки так и не прочитаны, о какой любви к теме животных мы говорим? "Мам, оплати мне учебу в вете"? Принципиально не буду. У меня 3 поколения медиков в семье, я сама биофизик, знаю, что это такое. Папу до сих пор разбуди ночью, спроси, как какой отдел мозга на латыни называется - ответит. Если за нее платить эти несчастные 180т/год, она точно так же не будет учиться, пока что-то в мозгу не щелкнет. Додержат ее платно курса до 5го, денег по-максимуму выжмут - и досвидос. Выкинуть под-миллион, чтобы в итоге торговать витаминками в зоомагазине? В меде и вете впахивать надо.
Ессно, это все запасные варианты, никто их как основные не рассматривает. Ребенка-то не дура совсем, пробную математику ГИА сейчас на 5 написала. Но кандидат на вылет тупо из-за того, что весь год эта самая геометрия, которую на 5 написала, была между 2 и 3. И что лениво дойти исправить 2 по литературе. К сожалению, я за нее стихи учить и ходить рассказывать в школе не могу. Увижу, что "ребенок" книжку в руку взял - оплачу. А пока это все из серии разговоров в пользу бедных. Мы еще и в Болгарии хотим учиться... Знакомая вет в Старой Загоре постдока прошла, нам теперь туда надо. На вопрос, будешь ли ты на 4х языках учиться (русский-болгарский-английский-латынь) только плечами пожимаем...
30.04.2014 15:17:08, Томасина
Я шпыняю. И домашку узнавать заставляю, и за доп.занятия силой практически усаживаю, потому что делать сами, без пинка, они не будут.
А если я сейчас не приложу усилий, то потом мне придется отдавать крупные суммы за их учебу.
02.05.2014 07:00:21, Яснотка
ЛУЧИК
Как же хорошо иметь мозги, а не только трудолюбие. 30.04.2014 16:13:27, ЛУЧИК
Томасина
С мозгами, кстати, у нее все ок, не отнимешь)) 30.04.2014 19:41:27, Томасина
Томасина
К сожалению, в некоторых областях одних мозгов мало(( На точных и естественнонаучных ф-тах можно халявить и получить диплом, в медах и наверное языковых вузах - нет((
Так что, в идеале нужно и то и то))
30.04.2014 19:06:47, Томасина
Расскажу вам, что меды - это такие же вузы, как и везде. По отзывам ректора меда, 10% выпускников просто не приходят за дипломом - он им не нужен уже становится в процессе обучения. Из группы моего брата-врача спустя 10 лет из 12 студентов по специальности работают 2! И это те, кстати, у кого родители врачи. Остальные 10 забыли о своем высшем медицинском образовании. Как получили, так и забыли. Один из успешных врачей, которых я знаю, учился в вузе на тройки. Объективно, этот врач проводил много времени на самообразовании практическом, то есть получал знания на практике, но учился в вузе неважно. То есть, медобразование сродни любому другому - не факт, что оно стабильно и навсегда, но если ребенок хочет его получить, то почему нет? 30.04.2014 23:03:46, Roccy
Томасина
Вот поэтому-то я и предпочитаю не ходить к врачам после 90-95г. выпуска)) 30.04.2014 23:25:47, Томасина
Я, наоборот, вспоминаю врачей до 90 года с вечным назначением антибиотиков от всех болезней и вздрагиваю. Лежу в больнице, мне 8 лет, бронхит, после уколов антибиотиков ноги отнимаются - всем все равно. Сейчас такое просто недопустимо. 01.05.2014 00:29:33, Roccy
Томасина
А может про ноги врачам просто не говорили? Все-таки в 8 лет не все решаются взрослым сказать. Но да, детские отделения в нашем детстве - это ужас-ужас(( Я лет в 5 на Полянке лежала - вспоминаю с содроганием. А вообще, бронхит бронхиту рознь, как и дети все разные. Моя старшая, если влипает по осени, то до 3х антибиотиков приходилось как-то менять, хотя, иногда и без них удавалось выкарабкаться. Младшая вообще справляется сама, без медикаментов, в крайнем случае - пару обертываний медвежьим жиром.
Я как раз с ностальгией вспоминаю свою участковую бабусю, которая, вернувшись из отпуска, ухом услышала у меня запущенную пневмонию, в то время как мне 3 недели ставили "ОРЗ". Флюорография ничего не показывала. Сейчас таких наверное нет уже.
01.05.2014 00:48:06, Томасина
Дикая хозяйка
Я все детство лежала в отличном детском отделении в Морозовской! 01.05.2014 08:29:56, Дикая хозяйка
Томасина
Почему-то мне кажется, что какими бы шикарными ни были условия в больнице, детские воспоминания все равно будут "ужос-ужос")) У меня так от ведомственной 3го управления - знаю, что круто все там было, папа там же, но во взрослой, зав отделения, вот о его отделении воспоминания из серии - "как круто у папы на работе!", а о детском - что зонд мне в глотку так впихнуть сестрам и не удалось)) а вот в вену, заразы, попали, вдвоем держали)))))) 01.05.2014 11:39:49, Томасина
Дикая хозяйка
:))) Мы тоже много чего пережили из мед.процедур и зонды, и вены, и всякие -графии и -скопии. Но врачи и медсестры в отделении были просто отличные, спасибо заведующей, она никому спуска не давала, халтурить не получилось бы :) 01.05.2014 12:19:32, Дикая хозяйка
А я в поселковой больнице:) 01.05.2014 08:55:54, Roccy
Томасина, по-моему, отличная у вас девочка - знает, чего хочет. Нафига ей почвоведение, если она мечтает лечить зверей?
Судя по проходным баллам прошлого года, уж не заоблачные в Скрябинке баллы - 230 на ветеринарный, а на биологию-биотехнологию и того меньше.
Ну сдаст она русский-математику, вы что! если нет денег на репетиторов, есть онлайновые ресурсы для подготовки к ЕГЭ. Помогите ей их найти. Главное, чтобы стремление было.
Про опыт в ветклинике: если хотите, напишите мне на мыло (оставила в подписи), возможно, смогу помочь.
30.04.2014 12:13:34, X-y
Томасина
Не хочет категорически на биотехнологию(( Туда как раз самый простой путь - через колледж, льготы.
Спасибо, напишу!
30.04.2014 15:29:11, Томасина
надо ж иметь запасные варианты...
а после колледжа на лечебный льгот нет?
и колледж же вроде платный? тогда лучше приберечь денюжки на вечерний лечебный.
30.04.2014 16:41:24, X-y
Томасина
Нет, льгот нет, только зоотех, а вет - общим потоком, причем, нас предупредили, что образовательные дисциплины в школах все-таки посильнее дают, если из колледжа идти, то самостоятельно впахивать придется, либо курсы.
Бюджета нет, но 60т - сумма подъемная, у нас сейчас в школе 37т в год вышло (это только жировка, не считая скидываний на текущие нужды, пафосный выпускной, альбом.... наверное еще полстолькоже)), старшие классы, думаю, все 45-50 будет выходить по жировке, нам пока не объявляли.
Запасные у нее тимирязевка и лумумбарий, те же ветлечебные, по балам похожая картина. Ну и Стара Загора, но там помимо собственно обучения надо за съем жилья платить, на еду давать, да и маткапиталом можно только на территории России расплачиваться. Я столько не зарабатываю(( В каком-то бывшем пищевом нашли ветлечебный, но я выпускников оттуда ни в одной приличной московской клинике не видела( В-основном, судя по Биоконтролю и т.п. топовым, котируются Скрябинка и Лумумбарий.
Знающие люди еще Ивановский вет советуют, говорят, и учат прилично, и проходной бал меньше, и стоимость на коммерческом ниже. Это у нас на самый крайний случай вариант)

ЗЫ Письмо мое дошло? А то пока в ящике ничего нет. Если что, мне на подник обычно нормально доходят письма.
30.04.2014 19:40:21, Томасина
У Вас девочка. не поступит - может пойти работать лаборантом в желанное место, там подскажут, как дальше двигаться... 30.04.2014 01:07:23, Конек
Томасина
Я уже сейчас хочу ее на лето в какую-нидь клинику пристроить, хоть полы мыть, хоть бесплатно-волонтером, главное - потусить в среде. В прошлом году в Карелии в питомнике при базе, где жили, попали на энтерит - так она стойко бегала утром и вечером на питомник, колола щенков, ставила капельницы.
А лаборантом - это как раз медучилище нужно вроде.
30.04.2014 01:30:01, Томасина
Ага, у вас какие-то победы, а мы даже нигде не участвуем. А про вет- вообще молчу. Он в вет тоже хотел, но у нас еще и астма в легкой форме. Боюсь, мед вообще для него на этой почве может быть даже вреден...Ужас. 29.04.2014 23:50:27, tigraN
С астмой что вет, что мед... Лучше от любой химии подальше! 30.04.2014 01:09:39, Конек
Томасина
Ну, нам обещали, что если будет призером хотя бы на уровне Москвы (в прошлом году были по экологии или биологии, не помню), то прикроют глаза на трояки по математикам, но в этом победы были только на этапе округа(( Так что, мы еще и в полуподвешенном состоянии, могут вообще из школы попросить. В нашей простого класса нет вообще, утверждают, что даже если принадлежим к микрорайону, брать не обязаны(( С такими "блестящими" результатами, конечно, только мед с ветом))
Рассматриваем в качестве запасных вариантов помимо более слабой школы кинологический колледж (но после него льготы только на тот ф-т, где разведением учат заниматься, на ветврачебный в общем потоке, думаю, она все равно не поступит), либо искать приличный медколледж.
Мальчика я бы вообще после 11кл в медколледж на лечебное дело отдала и не парилась бы. Фельдшеры на скорой сейчас очень неплохо зарабатывают. В дефолт-сити, ессно, но в регионах и врачи негусто получают до сих пор.
30.04.2014 01:02:30, Томасина
а какие цифры про зп фельдшеров, я слышала- 20 тыщ. да и здоровья надо немеряно, а у моего нету его, это факт. 30.04.2014 11:46:02, tigraN
Томасина
Я про 100 слышала при стаже и дополнительных часах. По работным сайтам спокойно ищутся вакансии от 30т почти без опыта, наверное в 22года можно пару лет и за 20-25 поработать, опыта набраться, 1.5 ставки просто брать. Еще подумалось, что для мальчика можно попробовать тему МЧС провентелировать, какую-нидь медицину катастроф. Не знаю, свое у них что-то, или можно после обычного медколледжа к ним попасть. Но мне кажется, тема интересная. 30.04.2014 14:49:56, Томасина
Вы в 14 лет можете определить потолок? 29.04.2014 21:56:24, Кетчуп
Томасина
К 10му классу, если туда вообще возьмут? Да. А Вы нет? 29.04.2014 22:48:17, Томасина
Конечно нет. Жаль Вашу девочку, трудно, когда родители норовят потолок пониже установить. 30.04.2014 07:47:39, Кетчуп
Томасина
Детей Африки пожалейте)) Им даже в голову не придет просить 3.5-4тыс. евро в год на учебу))) 30.04.2014 15:21:03, Томасина
А у Вас просит столько на учебу? Зная что нет? Я такого не встречала действительно. 30.04.2014 20:29:30, Кетчуп
Томасина
Ну не то чтобы напрямую просит) Но расклад по Болгарии, куда она настойчиво мечтает, примерно такой, не считая еды и проживания. Все ее "на экологию, зоотех или биохимию, если не ппройду на ветврача, не пойду" - это ж в конечном счете тоже читаем между строк как "мама, заплати за платный ветлечебный". Максимум, на что я могу пойти - это 100т на вечерний, года на 4 маткапитала хватит, пусть первые 4 года лаборанткой или санитаркой полы-пробирки моет, к 5му, может, как раз до уровня фельдшера дорастет, сможет себе на учебу зарабатывать. Поговорили, объяснила ей, что это - ее квартира (была идея поменять Москву на 2 в области), нет, заплати за учебу, я с вами еще поживу, потом сама заработаю... Где-то в розовых облаках ребенок(
Собсно, тема колледжа возникла как раз из соображений работать хэндлером, чтобы оплачивать учебу, но с колледжа льготы только на зоотех, чисто ветеринарные колледжи, с которых льготы на лечебный, все в области.
30.04.2014 22:40:17, Томасина
И в 14, и в 15 и даже дальше нормально мечтать. А вот когда родители сразу ставят потолок... но его можно и не прошибить... я думала такие родители в наше время не встречаются.
Вы делите шкуру не убитого медведя - она еще вообще никуда не прошла - что можно платить? Но вообще, то что есть маткапитал - это здорово.
30.04.2014 23:51:32, Кетчуп
Томасина
Тань, да какой потолок? Кто ей устанавливает? У меня вообще позиция - как бы дитя не вешалось, лишь бы оно потешилось, единственно - не за мой счет. Сейчас вполне конкретный вопрос стоит - если завтра нам говорят "досвидос" в школе, то что конкретно делать?)) Всех в начале года предупредили, что с тройками не берут, персонально нам завуч пообещала, что с рейтинговыми олимпиадами в анамнезе прикроют глаза на тройки при 5 за профили. На тройки, а не на двойки, коих в триместре нарисовывается 2. И в олимпиадах не так блистали, как в прошлом году. Сейчас одна надежда, что в биохим народ не идет табунами, в отличие от физмат и мат-информ, пятерок по химии на класс едва ли больше 2-3, так что, химик будет ее персонально тянуть, может, биологичка слово замолвит. После объявления результатов химии немножко выдохнула, вероятность остаться >50%. А буквально вчера реально мандраж был, искать школу с "простым" классом, или колледж, бо все тестирования в специализированные вроде как уже прошли. Да и не возьмет никто с таким количеством троек в аттестате, это мы знаем, что наши тройки по математике - это 4-5 по критериям гиа, а в лицейские классы просто смотрят аттестат. 01.05.2014 01:04:03, Томасина
Какой-то странно долгий путь овладения профессией - колледж, санитарка-лаборантка и т.д. Допускаю, что у всех семей материальные условия разные, но если какой-то у меня диссонанс: умный ребенок, который не понимает, что в семье лишних денег нет. Если реально нет денег, можно поискать другие пути получения ВО ребенком. Но идти в колледж или санитаркой...? А мальчику в армию, а потом фельдшером, и осознавать это в 14 лет. Может запутанно излагаю, конечно, но в 14 лет как раз нормально мечтать о многом - Европе, учебе на ветфаке, надеяться на помощь родителей, а не думать о работе санитарки с мытьем пробирок. 30.04.2014 22:55:13, Roccy
Томасина
И да, мне ни в 14, ни в 16 не могло даже присниться требовать от родителей, чтобы они за меня платили, поступали и т.д. Как-то мы сами выбирали себе школы, сами поступали, сами мотались по олимпиадам, сами отвозили доки в вузы, сами сдавали экзамены... Родители в сем процессе участия никакого не принимали. Во всяком случае, в моем окружении... 30.04.2014 23:42:57, Томасина
а в Ваше время было платное образование? 30.04.2014 23:53:10, Кетчуп
Томасина
Что-то было, я не вникала. Знаю только, что если они сдавали на 4-5, переходили на бюджет, с тройками оставались платить, двойки пересдавали платно. Ну и во всякие меды традиционно поступали за взятkи)) 01.05.2014 00:30:39, Томасина
"Ну и во всякие меды традиционно поступали за взятkи))"
Офигеть!!! мамины двоюродные братья - их 3 человека, из села нашей области, всем сейчас от 35 до 45 лет, все поступили в мед без взяток. Есть стоматологи, хирурги. Стоматологи сейчас открыли частные кабинеты, работают на себя. Хирург трудится в нашей областной больнице, в торакальном отделении. Какие взятkи из дальнего села от многодетной семьи?
В нашем меде большинство из райцентров, да с целевыми направлениями. В Подмосковье также целевое можно получить, кстати, я видела объявление на сайте. Приглашали всех желающих. Ссылку прикрепляю.
01.05.2014 00:42:20, Roccy
Да, я на 2 года младше автора. У нас были платники в группах. Выучились, все стали уважаемыми людьми с приличным университетским образованием. Но я лично получала ВО в другом населенном пункте, далеко от родителей, и родители меня содержали, недолго правда, до 4 курса, но все же. Потом муж содержал, и за второе образование платил. Не оскорблялся ничем, платил, тк надо мне было, а я не работала в тот момент, была в декретном отпуске. Вот бы меня муж лаборанткой отправил бы работать, вместо оплаты бы:) А уже ребенку планировать "карьеру" лаборантки-санитарки в 14 лет, прямо как золушке:))). 01.05.2014 00:25:33, Roccy
Томасина
А я с 3го курса на кафедре работала. Бесплатно, кстати, по-первости, за соавторство в статьях, потом посыпались плюшки в виде грантов. Не вижу в этом ничего предосудительного. И, еще раз повторю, мнение про "с 3 курса уже поздно" - не мое, а практикующего ветврача. 01.05.2014 11:47:28, Томасина
Томасина
А вот это как раз к вопросу о том, что написано Вами же выше)) Моя вет, которой я очень доверяю именно как врачу, как раз считает, что в этой специальности начинать работать с 3 курса уже поздно, надо с 1-2. И да, про полы-пробирки это как раз ее мнение. И таки-да, она - одна из немногих, кто не ушел из профессии, а продолжает развиваться дальше, напахала, работая в Москве, на домик в Болгарии и постдок там же. Разницу видим? Не у мамы взяла, а вджобывала лет 5-7 как папа карло - суточные дежурства в клинике, потом галопом по частникам... Мой одноклассник, который вот точно также как моя сейчас с детства абстрактно мечтал о вете, в итоге как раз ни дня не работал по специальности, он как раз очень сильно меня отговаривал.
И ребеночке не 14, а 15 уже вот-вот, осталось всего-то 2 года, они пролетят ооочень незаметно. Особенно если сутками валяться на диване за сериалами и рисованием манги))
30.04.2014 23:23:28, Томасина
Это частное мнение одного специалиста. В медицине есть много применений себя. Есть чиновники медицинские, врачи разных уровней, торгпреды с ноутбуками и машинами, есть домохозяйки, лечащие только своих детей:))) и все это - уважаемые люди, тк у них есть высшее профильное образование. 01.05.2014 00:35:35, Roccy
В ЦО 109 есть медкласс, нужно сдавать вступительные экзамены, доволько жестокие. Потом и учеба тоже требует немалых усилий. 29.04.2014 15:00:35, Брюзжит Джонс
вот и я о том же ребенку толкую, что лень не прокатит, а в институт он не поступит. но ему больше вааще ничего не интересно, мед хоть как-то. вот и боюсь, что в результате не получится ничего. так с обществовед и историей хоть бы на менеджмент или в пед... а так--- 29.04.2014 15:46:18, tigraN
общество и история только на платный. "Хоть в менеджмент" имел проходной 240-250 бал. Пусть занимается чем нравится. Платить за то,что человеку не интересно Вам уж точно не захочется. 30.04.2014 14:15:40, Еленка...
Chernika
а с чего вы взяли что с историей в пед;
по истории очень непростой ЕГЭ - поди сдай его на вменяемый балл
29.04.2014 16:03:53, Chernika
Мы сдали в свою 2077 экзамены. Страху много нагнетали- типа преподы из 1-го меда будут принимать. Ха. было 3 вопроса в билете.( по ботанике даже не спросили, сразу зоо и анатомия) на каждый я и сейчас без подготовки вам отвечу ( ни разу не биолог). у моего в школе по био 3-4, по химии та же фигня. готовился 2 недели, просто читая учебники. Сдал прекрасно( оценок и баллов не было, типа зачет/незачет) Были и такие, кто не сдал сразу. Их куда-то уводили пообщаться. в результате они сдали типа. да еще прикол: после 1-го экзамена ребенок приволок домой жеровочку на 1200. типа экзамены платные. до этого нигде не было ни словечка... Зашибись... кто что расскажет? 29.04.2014 15:42:03, tigraN
Томасина
Хих, а за учебу еще не сказали, сколько платить?) У нас в этом году 3700 в месяц, со следующего уже и боюсь представить, сколько, до 5т дойдет или нет)) 30.04.2014 01:32:16, Томасина
А зачем вам тогда его так мучить? Пусть бы лучше окончил обычную школу, прилично сдал ЕГЭ и пошел в медучилище, если мечтает о медицине. Имхо при ваших вводных это самый реальный путь 29.04.2014 14:27:52, Rational
дык, реб хочет на фельдшера в медучилище. а там после 11 берут. на медсестру с трудом соглашался, но тут увидели школу с медуклоном и сходили-поступили туда. 29.04.2014 15:44:36, tigraN
Томасина
О! про фельдшера я выше написала, не читая этого каммента) На мой взгляд, это - идеальный вариант, особенно для мальчика. Девочке на той же скорой тяжелее впахивать, особенно хрупкой и болявой, как моя старшая.
Тигр, а если ему не париться особо, пойти в самую обычную школу, а в колледж ездить на подготовку? У нас, например, такая загрузка дикая, что ни на какие допкурсы и кружки юных не остается ни времени ни сил. В позапрошлом году, пока в 192 училась, с Ленинского пр. в МГУ еще как-то успевала добегать, но там дикая транспортная усталость накопилась, здоровье так сильно подорвала, что 2 года поднять иммунитет не можем. В этом году только по субботам, и то, если им никаких допов не ставили, кое-как успевала до биофака доскакать. На буднях, особенно в дни профилей, до 5-6 вечера в школе, зимой уходила - темно, возвращалась - темно. Я уже в сомнениях, оно ей вообще нужно? По биологии все олимпиадные знания у нее все равно не из школы, по экологии - тем более, ее в школе просто нет.
Одно могу сказать, проучившись в школах разной степени удаленности, если ребенок болявый (а у вас астматик), то чем ближе к дому, тем лучше. Наверняка в окрестностях есть биоклассы, поищите. И не надо гнаться за понтовыми школами. У нас очень понтовая во дворе, честно говоря, смотрю, ребенок уже от нее устал, опять неделю ходим, 2 болеем, даже несмотря на то, что транспортом не надо добираться.
30.04.2014 01:25:15, Томасина
Ну если он потянет эту школу, то почему бы нет. А если уровень будет очень низкий (объективно), то лучше бы ему в обычной отучиться без ущерба для самолюбия и снижения среднего балла аттестата (вдруг он будет важен). И медучилище, само собой, - лучший вариант во всех отношениях. 29.04.2014 15:53:40, Rational
ага, кроме того, что зп у любого медика не ах. а что, медучилище лучше. чем медкласс, считаете?( в м/у после 9 олько на медсестру учат, фельдшер после 11 и доучиваться после м/с на ф никак низя, вот так непросто) 29.04.2014 18:03:28, tigraN
ну я не призываю после 9-го туда идти, можно и после 11-го. Но и после 11-го обычной школы он все равно туда сможет поступить 29.04.2014 20:06:14, Rational
ЛУЧИК
Хотите напишите мне, у меня ребенок учится в таком лицеи. Только если действительно слабые знания (не лукавите) вряд ли поступите. 28.04.2014 21:29:12, ЛУЧИК
если не трудно, можете сюда черкнуть? 29.04.2014 23:51:58, tigraN

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!