Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГИА

Расскажите, как у Вас в школах дети написали тренировочный ГИА по математике, который был 17.04.2014 . Наши написали неожиданно плохо. Вот даже не представляю, что там такого сложного было. Учителя говорят, что сложный вариант дали. А как у Вас ?
28.04.2014 19:16:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Нам наверное с вариантом повезло - 4/5, причем, 5 за геометрию, которая у нее стабильно между 3 и 2. Перед этим было еще какое-то тестирование, там поставили 3, но сказали, что если бы были критерии гиа, то за этот балл было бы 4. Вообще, очень неровно класс написал, знаю, что неглупый пацан, который собирается в маткласс и весь год занимался с репетитором, 2 схлопотал, наверное, от вариантов сильно зависело. 30.04.2014 23:11:05, Томасина
Питерская
Пять-пять. Но были и двойки. 30.04.2014 13:27:00, Питерская
anny_panda
Очень неважно. Правда, мой ребенок неожиданно оказался лучшим в классе и получил пятерку. На родительском собрании таки сказали, что на самом экзамене чмсла обычно сильно легче бывают. 29.04.2014 09:52:54, anny_panda
Люблюкошек
У сына написали крайне не ровно. 4 двойки. Он сам набрал 26 баллов, предыдущие пробники писал тоже на твердую 4. У дочери школа сильнее, двоек нет, троек мало, в основном четверки. Дочь набрала 35 баллов, кажется. Но у нее математика легко и непринужденно всю жизнь. Исходя из этого не думаю, что было особенно сложно, просто конец года и общая усталость у детей. 28.04.2014 21:51:26, Люблюкошек
Моя не отличница написала на 25 баллов, дольше всего сидела с 26 задачей (геометрия), но решила ее! Многие ушли, не тратя на нее время. 28.04.2014 21:36:02, Arlekino
Геометрию немного хуже, чем алгебру, но троек в классе нет, да и четверок мало. Маткласc, школа не из самых популярных. 28.04.2014 21:25:58, А.М.
Мой гуманитарий, учащийся на 4 твердые по математике в гуманитарной гимназии написал на 23 балла. Это 4. На вопрос, трудно ли было, получила от него ответ: "Это зависит от знаний". 28.04.2014 20:37:47, Roccy
Так там проблема была не в общем количестве баллов, а в модуле геометрия, именно на него все жаловались. Можно по алгебре и реальной математике набрать количество баллов равное 5-ке, а по геометрии не набрать проход и вся работа будет аннулирована. Вот в этом весь бред. 28.04.2014 21:03:37, Автор
Да, это так. Но нас в школе об этом предупреждали заранее. Я лично про важность решения геометрии слышала на родительском собрании от классной - она как раз математик - еще зимой. Так и в прошлом году было - не новшество. Я купила ребенку тесты ГИА, здесь их рекомендовали, ребенок их регулярно решает. 28.04.2014 21:13:12, Roccy
А Вы не могли бы инам посоветовать тесты ГИА, нам на сл. год сдавать 30.04.2014 12:53:11, Снежик
Красно Солнышко
Давайте я вам посоветую.
Во-первых, по вот этой ссылке сходите, там в разделе ГИА и ЕГЭ массу пособий можно скачать совершенно бесплатно.
[ссылка-1]

Во-вторых, на сайте ФИПИ можно задания смотреть.
[ссылка-2]

В-третьих, очень хороший сайт Гущина. Там задания по темам распределены и решения есть.
[ссылка-3]

Наконец, очень много видео в интернете по темам с объяснениями. Набираете в поиске ключевые слова и смотрите видео на ю-тубе. Если ребенок самостоятельный, то его такой просмотр хорошо продвинет.
30.04.2014 22:36:30, Красно Солнышко
Ой, спасибо, как много интересного. Сейчас ребенку (хепод 180 см.) покажу. Спасибо огромное. 11.05.2014 19:40:41, Снежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!