Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лонг борд и конфликт с дочерью

Загорелась у меня дочка покупкой лонгборда (это популярная сейччас разновидность скейтборда), у всех есть, ей тоже надо. Я же откровенно боюсь за ее здоровье, что она упадет, что-то сломает или получить сотрясение мозга. Ранее были и ролики, и коньки, и ни на чем она толком не научилась кататься. Каталась так, неуверенно, с боязнью упасть, в итоге забросила все. Так и лежать совершенно новые ролики с коньками на балконе. Впереди у нас ГИА, а после куча грандиозных планов, в том числе языковая школа в США. Возможно, я преувеличиваю опасность, но что-то мне подсказывает, что у нее эти "катания" безболезненно не пройдут. И вот она второй день мне выносит мозг, хочу, и все. До такой степени, что мне просто весьма неприятно ее поведение. И учебу она забросит, и в пансионат на майские (где мечтала начать учиться кататься) с нами не поедет, и т.д.и т.п. Вот что делать в такой ситуации? Я допускаю, что я перестраховываюсь, но риск-то есть, тем более перед экзаменами. Пытаюсь ее убедить, но не получается что-то. Заклинило ее. Вот как бы вы поступили в такой ситуации?
28.04.2014 17:26:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите - пусть не едет в пансионат, Вам легче будет без её нуды... Только серьезно обсудите, что "не больно чей хотелось" и Вы готовы оставить дома (возможно, с едой в виде консервов, бутилированной воды и закрытой дверью)... Тут вопрос, кто кого переиграет.
Если начнет говорить, что прыгнет из окна, предложите вызвать скорую психиатрическую, прям сейчас...
30.04.2014 01:19:21, Конек
Businka
Я еще со своего детства поняла, что чем больше запрещать, тем больше у ребенка фантазии, как это обойти. Где гарантия, что не возьмет у подружки и не получит травму (тттчнз, конечно). Так что я бы купила, но вместе с защитой, и возможно, страховкой от несч. случая.
Когда я в детстве запросила скейт, мама мудро мне его взяла в прокат. Одного раза удариться мне хватило. Своей младшей на днях купила ролики, когда я сама на них встала, поняла как это страшно )
29.04.2014 13:30:32, Businka
Helen May
Заклинило не её, а вас (уж не обижайтесь).
Не понимаю, как можно не научиться на роликах-коньках кататься, только разве что если супертревожная мама внушает ребёнку свою боязнь.
29.04.2014 11:58:33, Helen May
Электра
Я и велик толком не освоила, чего тут не понимать) 29.04.2014 17:44:10, Электра
Helen May
В детстве? 29.04.2014 21:34:35, Helen May
Электра
лет в 14-15 29.04.2014 21:54:07, Электра
kikimora
Я все покупаю, если позволяют финансы. Спорт или просто такая активность - дело полезное. Но у меня достаточно спортивная дочь. Ролики, коньки, горные лыжи, сноуборд, велосипед - все в ходу, все есть. Про скейт как-то не заикалась, но сестра вот своей дочке купила на ДР после такого же выноса мозга:)
Ролики только в защите на коленях - тут вот как-то поехала без защиты, упала(хотя катается хорошо, брали уроки на ВВЦ несколько лет назад), продрала новые штаны и колено разбила так, что в юбках теперь не походишь - теперь только в наколенниках. Как-то так. Но моя ни разу не просит - в основном покупаю почуяв желание, либо приурочив к ДР, НГ... Ультиматумы и прочее - не бывает.
29.04.2014 11:04:21, kikimora
В защите, в шлеме не так уж опасно, т.к. она осторожная, без экстрима. В пансионате с Вами и можно было бы, а там и забросит. Как думаете? Не опаснее, чем на роликах. Свободно кататься не отпускайте, ограничивайте перед важными мероприятиями. Она же может на чужой без защиты кататься, раз такое желание. 29.04.2014 09:21:05, E_VIKT
После угроз со стороны ребенка не купила бы даже если бы пересмотрела свои внутренние страхи. 29.04.2014 09:00:08, Яснотка
Елена Д.
я вообще не понимаю почему она считает возможным что-то требовать и ставить ультиматумы? она зарабатывает? нет, значит, если мать решила, что не будет покупать что-то - то просто не покупает и не надо никого ни в чем уговаривать.. будет зарабатывать - будет сама решать, я так считаю.. 29.04.2014 08:05:28, Елена Д.
плюсуюсь. 29.04.2014 10:59:45, Ехидна
Моя очень хотела на день рождения! Отлично катается и на роликах и на коньках:)))
Я-купила...
У моей-перелом запястья (легко отделалась, в прошлые выходные сняли гипс)
У племянницы-перелом обоих рук (лучевые кости), одна из них-со смещением.
Сын, которому в этом году ЕГЭ сдавать-не решился)))))
28.04.2014 21:06:51, Куница
kikimora
Ну это совсем не репрезентативная выборка у вас:) Много народу знаю, кто научился и катается без переломов... 29.04.2014 12:51:58, kikimora
Вот спасибо! Я больше всего волнуюсь, что перегибаю палку и выдумываю опасности там, где их нет. Я сама хочу убедить себя в правоте. А жесткости противостоять ее капризам мне хватит, главное быть уверенной, что делаю правильно. 28.04.2014 21:40:01, Arlekino
Не овен
скажите: денег на доску нет.
Не то что вы не хотите, боитесь за неё и здоровье, именно денег на доску нет.
28.04.2014 20:48:08, Не овен
+100! 30.04.2014 01:11:45, Конек
Birke
Для меня приоритетным был бы не страх, что девочка упадёт, а именно шантаж "не купишь - сделаю то-то (не буду делать то-то)

Вот после этой фразы я бы точно не купила, ни борд этот, ни что либо другое.
28.04.2014 20:34:26, Birke
Как не мама подростка - нельзя ли несколько уроков с инструктором? В том же ролл-холле наверняка такое есть или поспрашивать у знакомых. Обычно несколько уроков, чтобы просто не падать хватает, если осторожная, то вряд ли трюки будет делать.
Повысить координацию и тп - всегда полезно.
28.04.2014 18:52:54, Шоша
Natalya d'*
у меня не может быть конфлика с ребенком по подобному вопросу, ибо он с пеленок приучен что по всем "купи" у него вопросительное право голоса, а у меня - решающее.
Приучен в первую очередь доводом "после 18 лет - решать тебе, до - мне". Не нравится такое положение вещей? а мне, мож, наличие закона земного притяжения не нравится, летать я хочу, как птица...
Что бы я делала, если б очередное "купи" вылилось в шантаж с его стороны? естессно, я разрешаю ребенку забросить учебу...ну, не сдаст ГИА в этом году, оставят на 2й год, МНЕ не жалко.
Не поедет в пансионат, наверно, можно у бабушки пожить?
Такое впечатление, что "доска" - только предлог, сдадитесь - еще что то начнет "требовать шантажом".
Просто доросла до возраста "проверки границ", не той, ктр "в 2 года", а другой, подростковой.
Да, за "вынос мозга" сам по себе я наказываю, у меня от звуков голова болит. Выгоняю в свою комнату, отнимаю телефон/ТВ (интернет и игрушки уже отняла "навечно" за другое) не слушается - могу и за дверь начать выталкивать.
Но у меня есть куда выталкивать (к папе), еще раз - у вас, может, бабушки есть?
28.04.2014 18:09:31, Natalya d'*
Большой-большой ПЛЮС 29.04.2014 11:00:48, Ехидна
Мама Мими
+ 1. Вспомнила свой пубертат и хотела тоже самое написать. Мои родители велись на мой шантаж, и в этом ничего хорошего. У меня с ребенком такие номера не пройдут, это совершенно точно. 28.04.2014 20:12:29, Мама Мими
ШаНуар
+много 28.04.2014 19:35:54, ШаНуар
А когда она училась на роликах-коньках или еще чем-то вы тоже боялись, что она упадет и получит сотрясение мозга? Ну оговорите с ней, что разрешите учиться только в защите и шлеме. Тем более в пансионате, под вашим присмотром. Может, это конечно не круто, но зато сразу станет ясно - ей кататься нужно или "чтоб было". А так - я была бы рада, если бы в промежутке между экзаменами ребенок двигался активно. хоть тушкой, хоть чучелком. 28.04.2014 17:58:20, hanhi
Да, правильно! Купите шлем и защиту!
Нам, правда от перелома рук-не помогла))) но голову-спасет, а это очень важно!
Я сама жутко всего этого боюсь...
Но девочка у меня спортивная, поэтому у нас все есть и на всем катаемся.
Но я сначала или в секцию (коньки) или инструктора (ролики)
Вот хотела зимой еще сноуборд(((( хорошо, что снега не было:))
28.04.2014 21:11:48, Куница
sacha
а у неё была защита на запястья? 28.04.2014 22:30:33, sacha
Да, была.
Руку вывернула неудачно...((((
28.04.2014 22:45:56, Куница
sacha
:-((( 28.04.2014 23:36:41, sacha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!