Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы.

Я, как и моя сестра, воспитывали детей без отцов. Только у меня еще маленький и подарочный вариант, а у нее двое и старшая не простая. У младшего отец есть, ГМ, живут они с переменным успехом то вместе то врозь. Речь о старшей. Повадилась последнее время шантажировать мать самоубийством, сестра уже до ручки от нервов дошла.
Чем и как помочь сестре? Я совершенно не в теме как воспитывать сложных подростков. Что в таких случаях делать?
25.04.2014 10:54:37,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сестра уверена, что дочка это сделает? просто я бы, зная своих детей, и бровью не повела на такие глупости.
Покончишь жизнь - иди и начинай.
28.04.2014 15:48:56, Яснотка
Сестра уверена. Я нет. У девочки есть гормональные нарушения. У девочки много закидонов похожих на мои в юности. У девочки такие же проблемы с сосудами мозга как у меня. Девочка текстует, я молчала. Намеряния были ни разу ни демонстрашка, я слава богу переросла. 28.04.2014 16:32:58, сёстры
Степная кошка
рассказать, как выглядит самооубийца после того, как убился. Очень отрезвляюще действует на девочек (во всяком случае на некоторых) 25.04.2014 16:22:10, Степная кошка
Плюсую! действует! Пожалуйста, не читайте если вы чувствительны или вам пришлось пережить смерть самоубийц. Будет очень жестко, но ради спасения жизни своих детей я это делала. я своим очень красочно расписывала разные ужасы, что когда они валяются на асфальте то мозги кашей из разбитого черепа, что когда висят - то всегда непроизвольное отделение мочи и кала происходит, при снотворном после смерти все в блевотине. В общем, никакой романтики о вспарившем и замахавшем крыльями мученика-агнца самоубийце нет и в помине. к тому же, привела несколько примеров из своей жизни, какова бывает жизнь хорошая, и как много плюсов и бонусов, а мои ровесники, которые свели счеты с жизнью, уже этого не увидят никогда. 25.04.2014 17:48:57, Напишу страшное, но
Дикая хозяйка
А после смерти человеку не по барабану как он выглядит? 28.04.2014 17:56:16, Дикая хозяйка
Natalya d'*
а подростки, кому "вот это всё рассказывают", сериалы вообще не смотрят? сейчас ведь всё это по ТВ показывают.
Кстати, не некрасивая смерть - это вскрыть вены в ванной. и она очень даже популярна среди подростков.
25.04.2014 19:29:44, Natalya d'*
Степная кошка
ага, и утопленники не лучше. И под машину прыгнуть - та еще картина. Так что если все это себе представить, то должно расхотеться 25.04.2014 19:25:27, Степная кошка
Ваша история - пятая, которую я слышу за последние две недели. Такое ощущение, что откуда-то из интеренета детям идет посыл на такой шантаж. Коллега рассказала, что у нее дочка тоже ножом размахивала. У ребенка в классе две девочки на прошлой неделе вены резанули.
Результат такой - родители испугались, вызвали скорую. В таких случаях скорая обязана сообщать в психоневрологический диспансер. Ребенка автоматом ставят на учет. Объясните ребенку, как это может ей осложнить в будущем жизнь.
25.04.2014 14:03:40, starka
Natalya d'*
шантажировать в ответ, на слова дочки о самоубийстве подойти к телефону, набрать 02 и сказать "здрасте, дайте мне, пожалуйста, телефон скорой психиатричекой помощи, для принудительной госпитализации. Причина? ребенок то то и то то, я где то слышала, что это - причина для срочной и принудительной госпитализации". 25.04.2014 12:23:26, Natalya d'*
Хм... это можно так дошантажироваться, что самой мало не покажется. 25.04.2014 13:53:34, ЛюбимицаКлаппа
Natalya d'*
дочка при любом поведении мамы может начать вести себя так что маме "мало не покажется", у мамы реально не так уж много контроля в данной ситуации 25.04.2014 14:04:10, Natalya d'*
Я не про девочку. Звонки в экстренные службы и скорую записываются. Странный звонок в милицию с просьбой о телефоне скорой и информацией о предполагаемом самоубийстве подростка может стать поводом для активных действий. Визит милиции, выяснение ситуации и т.п. 27.04.2014 16:12:00, ЛюбимицаКлаппа
Natalya d'*
А, это... это у меня не относится к "что самой мало не покажется", это относится к "получила желаемый результат".
У меня нет страха перед органами.
27.04.2014 16:56:21, Natalya d'*
Правильно, вам наших органов бояться ни к чему ; ))
Но демонстрировать неадекват в рассчете засветиться в системе, чтобы мама получила необходимость доказывать, что она не верблюд, плюс разборки в школе (тактом эти органы не отличаются) и постановка девочки на официальный учет у психиатра - это желаемый результат?
28.04.2014 17:50:38, ЛюбимицаКлаппа
Natalya d'*
я российских не боюсь, потому что у меня мама всю жизнь в "этой системе" проработала. Она давно на пенсии, но есть друзья моего возраста, кто сейчас работает.
Боятся или от незнания или от "есть негативный опыт, ибо в прошлом не повезло".
Я не вижу проблемы в постановке на учет (и в "стоянии" там всю жизнь) БОЛЬНОГО человека, а здоровых с него через какое то время снимают.
28.04.2014 18:33:10, Natalya d'*
У мамы опустились руки. Мама просит помощи.
К психиатру она пойдет, надеется что он ей снова колес выпишет. Началось то с чего. Она по своей инициативе психотропы покупала и жрала пачками, говорит нравится состояние овоща. Таблетки нашли, отбрали, карманных денег не дают совсем-совсем. Самоубиться теперь обещает.
Наверно вопрос стоит куда и к кому ее лучше вести. Возить буду я. Не мама. Маму саму похоже тоже бы куда пристроить в клинику неврозов, да возможности такой нет, она совсем никакая дошла до ручки.
25.04.2014 15:50:15, Сестры
Девочку нужно срочно показать психиатру. Возможно у нее суицидальная депрессия (не просто так ей нравится быть "овощем"). Это очень серьезное заболевание, но, к счастью, подростковая депрессия поддается лечению. 25.04.2014 22:55:22, NNN117
посоветуйте куда и к кому, в эти выхи она у меня была никуда мы не попали, только эндокринологией занимались 28.04.2014 16:35:35, сёстры
Если таблетки отобрали резко - она не может быть вменяема. только к врачу, и под его контролем нормализовывать ситуацию. Потом - психолог. 25.04.2014 21:04:00, ЮлияС
Фамилию дохтура и место приема можно? 28.04.2014 16:37:50, сестры
Natalya d'*
По вашему описанию, ребенку надо то ли к психиатру, то ли к наркологу. "Куда везти" зависит от города.
То есть можно пойти на прием, получить рецепт на лек-ва и лечить амбулаторно.
А можно никуда не везти, а вызвать скорую, и лечить стационарно.
25.04.2014 16:13:52, Natalya d'*
К психологу отвести. 25.04.2014 12:18:16, блондинк@
Natalya d'*
К психологу можно маме, одной. Даже то что выше написано мне больше о маме говорит, чем о дочке. 25.04.2014 12:25:11, Natalya d'*
Поздно маму перевоспитывать. И кошелек мой не резиновый. Мама жива, относительно здорова, на работу ходит. Сама справится. 25.04.2014 15:53:22, Сестры
Natalya d'*
Я где то написала что ВАМ надо перевоспитывать или за ВАШ счет? Она у вас попросила совета - дайте ей совет. А следовать ему или нет, ЕЕ дело. 25.04.2014 16:31:44, Natalya d'*
ага, у вас нет хлеба? - ешьте пирожные!
мне реально помочь надо а не отмазаться
28.04.2014 16:36:35, сёстры


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!