Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление паспорта общегражданского в 14 лет, куда идти?

раньше в паспортный стол ЕИРЦ. а теперь туда же или в МФЦ ныне?
И второй вопрос допишу: по прежнему опыту, св-во о рождении забирали на время оформления, а мне оно нужно для поездки за границу для подтверждения родства, т.к. лечу с сыном, а у него отдельный загранпаспорт и у меня его всегда спрашивают, как быть?
23.04.2014 13:25:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В паспортный стол еирц в течение 30 дней после ДР. Если в этот срок не укладываетесь, налетаете на штраф и поход после Еирц еще и в паспортный стол полиции для составления протокола о нарушении паспортного режима. 24.04.2014 23:00:37, starka
фа
Мы задержали 8 месяцев сыну оформление. Никаких штрафов. 25.04.2014 14:53:25, фа
Я уже была в МФЦ в паспортном столе, мне сказали езжать в заграницу со св-вом о рождении и не заморачиваться пропущенным сроком, несовершеннолетних детей они не штрафуют. 24.04.2014 23:19:02, Атом
Подпишусь. Мой получал через 11 месяцев и 29 дней после положенного срока, по объективным причинам. Ждала нагоняя и штрафа. Не поверите, в ответ получила: "Спасибо, что пришли. Лучше поздно, чем никогда":))). 24.04.2014 23:26:42, Alice
можно сделать нотариально заверенную копию св-ва о рождении. А почему у Вас спрашивают св-во на границе?

Последние года 4 нам оно не понадобилось ни разу ( хотя на всякий случай возим)
23.04.2014 17:21:15, mc
Не спрашивали пока сын был вписан в мой паспорт и летал со мной по одному. В новый паспорт я его не вписала, у него отдельный паспорт, вот тогда и стали на границе у нас спрашивать и проверять родство. 23.04.2014 21:23:39, Атом
Businka
а в российский паспорт ребенок не вписан? Можно его показать или дубликат получить св-ва о рождении, но у него уже номер будет другой. 23.04.2014 14:43:21, Businka
Подать заявление можно так, чтобы в ДР его уже получить. Если ничего не изменилось. Мой сын точно подавал документы до 14-летия.
Дубликат св-ва о рождении получить сложно? Как вариант.
23.04.2014 14:22:51, Tortillka
Да, всё в МФЦ. Не забудьте св-во о гражданстве.
Если Вам нужно улетать, может сделать РФ паспорт после возврашения? Детей (по крайне мере у нас, в В.Дегунино), не штрафуют, если срок подачи документов прошёл (1 месяц).
23.04.2014 13:36:43, Ria
Если идти после поездки, то будет пропущенный срок со штрафом, 2500 жалко все же дарить хоть родному гос-ву) Про МФЦ поняла, спасибо, съездим сегодня, если св-во нельзя не отдать, то придется не сдавать док-ты на паспорт. А со штрафом наложат или нет, как повезет значит, у меня прописка в САО, но округ другой. 23.04.2014 13:56:43, Атом
КалиНа*
Не будет. У меня сын ходил через месяц после ДР (был заграницей), взял паспорт загран - а его даже не спросили почему так поздно пришел. 23.04.2014 15:28:49, КалиНа*
Спасибо всем-всем, успокоили) 23.04.2014 15:51:42, Атом
читатель мы
Тоже просрочили паспорт на полгода))) Спросила в УФМС - сказали, штрафов нет. 23.04.2014 15:09:19, читатель мы
У меня всегда все просроченное. Св-во о рождении получаю через полгода, паспорт вот сыну тоже через 8 месяцев оформили - никто не штрафует :) 23.04.2014 14:14:14, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!