Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

границы (географические)

Вопрос к тем, чьи дети катаются на велосипеде по Москве. Как устанавливаются границы? Насколько далеко от дома разрешается ездить примерно 12-13 летним? Вроде окрестные улицы-дворы объезжены, сама я с ним(и) тоже катаюсь, докуда моих сил хватает, в том числе заезжаем в те места, где я ни разу в жизни до того не бывала, но не всегда же маму с работы дожидаться, тем более у мамы может и сил не быть (в мои летА вобще не многие на великах раскатывают). По Москве выпущен в свободное плавание примерно год назад (в 12), но все же есть разница - доехать до пункта Х на метро или разъезжать по улицам и закоулкам.
21.04.2014 15:31:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотя вопрос и не про ПДД, но по нынешним ПДД до 14 лет можно кататься только по велодорожкам или тротуарам.

После 14 лет - только по велодорожкам и проезжей части.
22.04.2014 10:24:44, dk
не знаю как на велосипеде, а вчера с другом мой (в мае будет 12) на самокате катался. друг, правда, на велосипеде. укатали они в парк по которого надо несколько дорог пересечь. но так чтобы за тридевять земель пока нет. 21.04.2014 19:13:38, Шерлок
Люба С.
Только во внутридворовых-квартальных зонах.
Все более менее крупные автодороги с быстрым двжением, только в сопровождении взрослых.
У нас город не достаточно безопасен. Риск быть сбитым у пешехода велик, а у велосипедиста, еще выше.. :(
Спокойно отношусь к велосипедистам на тротуарах, если это не узенькие тротуары в центре.
21.04.2014 17:40:26, Люба С.
Cat-S
Не катается по Москве в свободном плавании, только со взрослыми и только в парковой зоне. У нас с этим хорошо. Вдоль рек Яузы и Чермянки можно до ВДНХ и до Ботанического сада доехать.
По дорогам - спешившись, по пешеходному переходу с зелененьким человечком.
21.04.2014 16:53:47, Cat-S
Ограничили магистралями и железной дорогой, получилась трапеция со сторонами в 2-3 км. 21.04.2014 15:50:18, Татьяна...
Дикая хозяйка
В жизни бы не отпустила подростка по московским дорогам на велосипеде. Кстати, он ПДД знает? 21.04.2014 15:50:17, Дикая хозяйка
Ну во-первых никто из нас (даже когда я с детьми) по проезжей части не катаемся. Ему и в голову не придет. Во-вторых, было бы где кататься еще: с папой-велосипедистом в походы или хотя бы на даче, как все люди, вопрос бы не возник. Я сама после 40 сделала для себя открытие, что по Москве можно кататься на велике. На дачу кстати даже велик не возим, потому что там кроме как по шоссе с приличным движением больше негде кататься. 21.04.2014 17:38:12, hanhi
Lita
Согласно ПДД велосипедист должен ехать по проезжей части если не оборудована велосипедная дорожка. Катаясь по тротуаhe - нарушаете, увы 21.04.2014 20:49:42, Lita
Дикая хозяйка
Насколько я помню по ПДД велосипеду (взрослому) на тротуаре делать нечего. Неужели на даче нет обычных дорожек мимо домов кроме шоссе? 21.04.2014 17:47:01, Дикая хозяйка
Нет. Новая Москва 21.04.2014 18:02:06, hanhi
Так подразумевается катание в пешеходной зоне, мальчик топикстартера по ПДД не имеет права по дорогам ездить, разве нет? 21.04.2014 16:35:46, читаю изредка
Дикая хозяйка
Не знаю, у меня подросток катается только в сопровождении папы. В пешеходной зоне велосипеду тоже делать нечего. Ну если это не трехколесный велосипед детсадовца. 21.04.2014 17:13:36, Дикая хозяйка
Chernika
пешеходов сбивать? 21.04.2014 17:04:39, Chernika
Chernika
+100 В Дании то летают под транспорт, а у нас вообще бред. 21.04.2014 16:09:23, Chernika
Дикая хозяйка
Кстати пишу это именно потому что муж - практически профессиональный велотурист. Каждый сезон несколько смертей :((( И это взрослые люди. 21.04.2014 16:13:13, Дикая хозяйка
Chernika
Мне кажется в таком густо населен.городе вообще преступление вводить сейчас новые велосипедн.зоны и правила,
т.к. увеличиться кол-во несчастных случаев. Не понятно, что большинство это не понимает.
21.04.2014 17:03:47, Chernika
Дикая хозяйка
Нет, вот велосипедные зоны - это как раз правильно. Только еще осталось обязать водителей на них не заезжать. 21.04.2014 17:14:18, Дикая хозяйка
Только на эту зону как-то попасть надо, месте с велосипедом. Она же не от подъезда начинается, а намного дальше. 21.04.2014 21:52:32, hanhi
Дикая хозяйка
На метро туда попадается. Шьется чехол (даже мой муж справился с этим совершенно самостоятельно), снимается переднее колесо и в метро. 21.04.2014 21:59:50, Дикая хозяйка
Надо освоить. Меня больше не чехол пугает, а колесо - сомневаюсь, что я с этим справлюсь, да и сын тоже не рукаст. 22.04.2014 09:21:00, hanhi
Дикая хозяйка
Это смотря какой вел. У нормальных оно снимается легким движением руки. 22.04.2014 09:28:28, Дикая хозяйка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!