Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Ваши дети слабее/болезненнее вас? инфантильнее?

А Ваши дети крепче/здоровее своих родителей или слабее/болезненнее?
А вы сами?
навеяно обсуждением в Девичьей - , что в связи с улучшением мед. обслуживания ( спасают и вылечивают детей, кот. раньше бы не выжили и т.д), послед. поколения менее "крепкие"

И вот еще понравилось - про инфантильность
"Наши дети очень сильно дети по сравнению с прежними временами. " Согласны?
17.04.2014 17:18:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Про инфантильность- конечно да.
Бабушка на заводе с 14ти лет работала, мама с детсада сама по дачам бегала, я с 9 лет через всю Мск с несколькими видами транспорта учиться ездила и сама-сама из передряг выползала
Сыну 11 лет, ни разу один на метро не ездил
Про болезненность- конечно нет.
Про общую картину- я согласна с тем, что в отсутствии естественного отбора вид слабеет
С другой стороны, считается, что в человеке важна не только телесная часть
22.04.2014 17:53:55, Дина (Джума)
Про болезненность - рано говорить в этом возрасте, имхо...
Но вот поколение наших родителей (60-70 ет) однозначно по моим наблюдениям хилее своих родителей (80-100 лет). По кр мере у многих знакомых бабушки еще живы и вполне в здравии (за исключением возрастных проблем), а вот родителей уже многие потеряли:(((

Какие мы будем в их возрасте - время покажет...
22.04.2014 17:33:27, Чунга-Чанга
Sloe
Мой сын однозначно приспособленнее к жизни, чем я в его годы. Я в 13 лет не могла помыслить о самостоятельной поездке в другой город а уж за границу. Не заблудится, голодным тоже не останется. Переживать по пустякам не будет)) 21.04.2014 16:52:38, Sloe
Инфантильнее конечно. Я мы этого целенаправленно добивались - чтобы детство и юность у них были неторопливыми и ненадсадными 20.04.2014 22:34:40, 1637
старшая однозначно слабее, хилее и инфантильней. вот младшая похоже нет))) то ли воспитание другое, то ли это что-то врожденное... 18.04.2014 21:52:41, mako
Да, совсем ребенок, стараюсь. Не слабее и не болезненнее. Занимаемся спортом, много. Все болезни от школы и психологической расслабленности. Не перегружайте ребенка ерундой и держите его в тонусе, будет здоров и весел. 18.04.2014 16:29:51, Liskai
МарикаЧ
Старшая на меня в этом вопросе похожа. Младшая - не знаю пока точно, но немного послабее старшей. Впрочем, это нормально. На старшем ребенке менее всего наследственных заболеваний вылезает.
Наши дети, безусловно, сильно дети. До середины XIX в. понятия детства не особо существовало. Даже детской литературы не было. Пахать, сеять и жать; колоть дрова и стирать руками дочкам тоже не приходится. Но это не инфантилизм, это НТП:)
18.04.2014 10:49:28, МарикаЧ
Елена Д.
не здоровее, но и не больнее, наверное.. разве что аллергия сейчас у каждого второго, ну так она и у взрослых сейчас не редкость.. на счет инфантильности - да, пожалуй, но я и не против, если ребенку не придется "выживать" и делать что-то, что сверх его возможностей, чтобы просто комфортно жить.. а, так называемая, "самостоятельность" - это врожденное и никто меня в обратном не убедит :) 18.04.2014 10:10:54, Елена Д.
Мои здоровее меня однозначно. И совершенно точно, что я была инфантильнее :) 18.04.2014 08:33:25, Яснотка
Cat-S
все примерно также. 18.04.2014 07:08:20, Cat-S
ЛЯLУШКА
Такие же. Мы с мужем болеем раз в несколько лет и дети также. Дочери совсем не инфантильные, а наоборот очень самостоятельные и целеустремленные. 17.04.2014 23:39:30, ЛЯLУШКА
Одинаково, во всем. ну может рассуждают чуть повзрослее, чем я в их возрасте, но на деле - практически тоже самое. Но и я по сравнению со здешними, никогда взрослостью не отличалась: ни в 16, ни даже в 18 мне не приходило в голову жить самостоятельно, независимо от родителей. А денег я и до старости зарабатывать не научилась. Впрочем как и мои родители. Про последнее я при детях стараюсь не вспоминать. 17.04.2014 23:25:06, hanhi
Поколение в целом - конечно. Но моих личных детей не спасали и не вылечивали, развитие медицины на них никак не отразилось. Инфантильности не замечала, мне кажется она более свойственна единственным детям. 17.04.2014 22:02:19, Кетчуп
Наш по здоровью и самостоятельности точно такой же как мы. Только он совершенно противоположный по характеру. Просто ничего общего с нами нет. Сын по характеру в бабушку уродился (мою свекровь). 17.04.2014 20:21:16, Ольга*
ШаНуар
Наш ребенок в принципе повторяет нас с мужем плюс-минус по болезненности. Скажем так, она взяла болезни и от меня и от мужа, но за счет улучшившегося мед обслуживания, ранней диагностики и усовершенствованных лекарств, плюс мы закаливали и занимали спортивными всякими занятиями, она спортивнее и подвижнее нас. По поводу инфантильности, в плане практических навыков и знаний, да, она сильно дитё по сравнению с нами, но в плане поглощения информации конечно более продвинута. Но опять же, как это ни странно, мы были более глубоко эрудированы что-ли. 17.04.2014 19:04:40, ШаНуар
Какая интересная оценка по инфантильности - просто восхитилась глубиной - честно-честно :)) А немножко развернуть?
Понятно, что поискать по яндексу или гуглу легче. чем копаться в энциклопедиях или книгах, а Ваше мнение?
17.04.2014 20:35:56, mc
ШаНуар
Абсолютно согласна, что в качестве справочной "литературы", конечно рулит интернет в современном мире. Я писала скорее об общей эрудиции, способности к анализу, а это дается чтением литературных произведений разных жанров все таки.
По поводу практических навыков. Мы были более приспособленными, в ее возрасте давно перемещались самостоятельно, не терялись в нештатных ситуациях, сами искали выход. Она более опекаемый ребенок)).
19.04.2014 01:47:14, ШаНуар
Вот точно - перемещались самостоятельно и меньше терялись в нештатных ситуциях!! 19.04.2014 14:05:57, mc
мои болезненнее. более самостоятельны и независимы, хотя по сравнению со многими совершенно инфантильны 17.04.2014 18:45:32, Шерлок
А*лён*А
На счет здоровья сложно ответить - в принципе и родители, и я, и дети здоровы. Но! сейчас есть такие заболевания, которые раньше просто не диагностировали. Вот про дочь - у нее повышен уровень инсулина в крови и поэтому она поправилась, сейчас мы за гормонами активно следим и худеем.
Дети однозначно эрудированнее меня в их возрасте (я росла в крошечном провинциальном городке с минимумом доступной информации, они имеют интернет, театры, заграничные поездки, хорошую школу, кружки и тп). Умнее ли - это покажет жизнь, хочется, чтобы были успешнее. Мне учеба давалась легче, но, может быть, просто было меньше соблазнов?
Делаю все, чтобы дети были сознательнее и самостоятельнее меня в их возрасте, пока получается.
17.04.2014 18:38:56, А*лён*А
Замечательный посыл - "чтобы дети были сознательнее и самостоятельнее меня в их возрасте" - успехов Вам!! И, конечно, здоровья !! 17.04.2014 20:28:47, mc
А*лён*А
спасибо! 21.04.2014 09:05:51, А*лён*А
Birke
Крепче и здоровее. Я постоянно болела в детстве, мои дети не болеют вообще.
Они ещё и очень спортивные, особенно дочка. Ловкая такая.
На горных лыжах катаются с 3-х лет :), а я даже на велосипеде не умею.

Нет, я была намного инфантильнее моих детей. А уж шугливая я была...ужас. Подойти с кем-то познакомиться на детской площадке для меня было абсолютно запредельно. До сих пор детей боюсь :).

А мои дети в любой языковой среде тут же знакомятся и моментально вливаются в социум себе подобных. Через полчаса вся детская площадка их приятели.
17.04.2014 17:59:22, Birke
А какой-то личный вклад в этом Вы не видите? Это только от общего улучшения среды получилось? 17.04.2014 20:22:51, mc
Birke
Вижу. Я не кутала,с младенчества закаляла, они не "парниковые".
Инфантильными они у нас с мужем быть в принципе не могут, потому, что мы терпеть не можем изнеженных беспомощных "прЫнцев" и "прЫнцесс".

Воспитываем своим примером, прививаем свои жизненные установки :). С насморком они у нас гуляли и ходили в сад :)), а не вылёживались дома "до улучшения".

Дочка у меня вообще...исключительных волевых качеств. Кремень. Уважаю её очень.

При этом, не подумайте, что мы растим Павку Корчагина или что-то типа. Дети набалованные в смысле, они всё имеют выше крыши, и не имеют домашних обязанностей :)
17.04.2014 21:39:36, Birke
Я сильнее и крепче своей матери. Мой сын сильнее и крепче меня. В плане инфантильности тоже - я и замуж выходила ребенком, а старший сын уже сейчас сильно самостоятельнее и свободнее меня. 17.04.2014 17:53:08, ДраКошка
Natalya d'*
Насчет здоровья - такой же, то есть мы оба здоровые. Насчет силы - сильнее, но он же мальчик. Насчет сообразительности.... или такой же, или умнее.
Так же мы оба (по сравнению с ровесниками) в одном и том же возрасте очень самостоятельные и не инфантильные.
Из минусов - оба очень ленивые и не честолюбивые.
17.04.2014 17:29:47, Natalya d'*
Точно умнее, точно активнее, но я красивее:) 17.04.2014 17:24:45, Roccy
А мама Ваша с Вами согласна в этой оценке? Я имею в ввиду - активнее , конечно :)) 17.04.2014 20:25:48, mc
Birke
А у меня сын - моя полная копия, и в плане внешности тоже. Красавчег :)
Дочка тоже прелесть, но она совсем другая - в папу.
17.04.2014 18:00:46, Birke
Мой тоже был красавчег в вашем возрасте. Даже для рекламы его фотографировали и портрет висел на плакатах в городе. Но в подростковом возрасте произошло изменение внешности, и взрослый ребенок уже самый обыкновенный:) 17.04.2014 22:14:19, Roccy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!