Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая Мила

ВШЭ ?

Может у кого ребенок учится в ВШЭ - как оно вам? Может у кого на курсах ФДП? Мы в 10м классе, были вот вчера на ДОД... Хотим вроде у них учиться, но думаю что без довузовской подготовки шансы у нас невелики... Рассказывают вроде все красиво :), дифференцированная оплата и все такое
29.09.2003 09:58:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
без репетиторов от туда вряд ли возможно. или ЕГЭ с высоким балом или дифф оплата по результатам экзаменов. 01.10.2003 23:47:30, маня
другая Мила
Чей то смотрю я что самый мы дорогой институт выбрали :( но специальность нам там понравилась - логистика :) а больше нигде ее нет :(. В Плешке внятно про нее не могут рассказать, в Управлении есть но там подготовительные курсы тоже стоят неслабо :(... 29.09.2003 15:34:31, другая Мила
Логистика много дге есть. Зря вы так.:)

Есть сильно переферийные институты (типа Юго-Восток, Юго-Запад Москвы) Но уровень подачи - увы не знаю.
Сама себе искала, потому в курсе. :)))
29.09.2003 21:32:11, ПривеТТ
другая Мила
Поделитесь изысканиями - плиз!
Какие еще можно институты посмотреть?
Голова пухнет от информации :(. масса негосударственных вузов которые мельтешат рекламой но что с них толку? Или я неправа?
Переферийные нестаршно, мы сами то на переферии, главно что бы переферия ТА была :)
Еще я глянула и ужаснулась - это ж насколько дорого стоят подготовительные курсы!!!! :0
В Вышке - 2 т. долл
В Управлении - то же...
На сайте Плешки никаких цен... (?)
В Технических порядка 700 долл за предмет...
А сколько стоит репетиторство??? Кто сориентирует! Короче - сколько стоит поступить в гос. ВУЗ?
30.09.2003 11:44:18, другая Мила
ПривеТ.Т.
Доча (PeidG) куда-то сборник подевала.
Но вот что помню.
Я смотрела институты в районе Рязанского проспекта, Юго-Западная, Новокузнецкая. То что ниже по карте. Дорогие институты я не потяну. По этому смотрела что-то типа педагогические, промышленные, экономические средней руки.
например есть логистика в институте что-то вроде Лёгкой промышленности, в педагогическом. Цена курса 500-700 у.е.Во всех вузах. Не пошла поступать только по тому, что была не уверена в своих силах, уж очень давно я закончила школу. :(
(Пошла туда где мой предыдущий диплом имел силу)
Я вот что не пойму. Зачем платить такие деньги за подготовительные курсы, если обучение за все годы может стать в такую же денежку? Только платить надо будет в рассрочку, по немногу и каждый год. Учатся и платники и бесплатники в одной группе, у одних и техже перподавателей. При успешной сдачи сессии могут перевести на бесплатную форму обучения.
30.09.2003 12:27:08, ПривеТ.Т.
Ольга Оводова
Училась я на экономическом отделении технического ВУЗа. Такая, доложу я вам, лажа. Денежку заработать на моде надо, а препы дальше политэкономиии ничего не знают. 01.10.2003 21:24:01, Ольга Оводова
другая Мила
Вы на логистику пошли? Рсскажите в двух словах о профессии, я то много читала но все какое то разное, или очень расплывчатое. Похоже у нас еще плохо представляют что это такое и как его правильно применить, типа социологии - это уже лет пять как "новая прогрессивная и очень востребованная специальность" (???)
В Косыгинском логистики не нашла, в Пед. тоже что то не видно (?)...
Про оплату. Да я тоже не склонна платить за то что можно получить дешевле. Но вот что вырисовалось у меня: в гос. вузах на б.п. места на бол. менее пристижные профессии (а для нас для девочек что остается? - лингвистика, право, экономика, менеджмент...) конкурс такой что просто так не пройдешь если только ты не Ломоносов. Можно конечно пойти, как моя племянница из глубинки с золотой медалью, в МАИ на какие то "турбины и двигатели космических аппаратов" - но вопрос, эй ЭТО надо??? Кроме как корочка о высшем что это ей даст - я не знаю...
Те цены что вы указали предлагают, по моему, только коммерческие неизвестные вузы. Тут обратная ситуация - знания может кое какие дадут, но вот с чем ты придешь к работодателю?
Надо бы найти золотую середину...
Пед мне нравится... даже думаю отговорить дочку от этой логистики, пусть воспитателем будет :) - а что плохого для женской работы? Неполный рабочий день, не такая дикая загруженность как в бизнесе (ни дня ни ночи :() правда и деньги не те :(... Но может что то изменится?... Думаю....
30.09.2003 13:01:59, другая Мила
ПривеТ.Т.
Нет, не пошла. Побоялась. Я (извините за скромность) сильно талантливый педагог-дошкольник-пердметник. Честно. Но я понимаю, что будь я хоть семь пядей во лбу, материальной пользы от своего таланта в семью не принесу. Дешевле сидеть дома и заниматься своими немалочисленными детьми.:(
Или надо искать что-то "продаваемое" и востребованное. Вот как раз логистики нужны.
Логистик - это что-то типа хорошей хозяйки дома. Смекалистая хозяйка всегда знает где купить подешевле, с чего начинать уборку, как делать работу чтобы не пришлось её переделывать, ну и т.д.
А теперь всё можно переложить на "лекала" какого-нибудь производства.Как сделать работу экономичнее по времени и затратам, и с наибольшей выгодой для производства, плюс с прикидом на развитие оного. Это в двух словах.
Чему учат на самом деле на одноимённом курсе, я не знаю. Но название мне понравилось. :)

Кстати,по поводу "Ей ЭТО надо". Очень много людей, окончивших математически-технические специальности пооткрывали своё дело. А лирики так и остались мечтать!:(
Для заметки: МАИ сильно перстижно для работодателей, они почти не смотрят на название факультета.
03.10.2003 09:57:42, ПривеТ.Т.
другая Мила
=Кстати,по поводу "Ей ЭТО надо". Очень много людей, окончивших математически-технические специальности пооткрывали своё дело. А лирики так и остались мечтать!:(=
Это как посмотреть. Во-первых то что технарям пришлось открывать "свое дело" это по причине "эпохи перемен" когда все технари повылетали из НИИ и пошли в торговлю :)
А лирики тоже разные бывают: лингвисты напр. оказались на коне во время открытия железного занавеса, а уж про экономиков и бухгалтеров :) и говорить нечего. Мечтать остались только те кто этого и хотел, внезависимости от того технарь он или лирик.
Моя подруга из технологического (вместе учились) института сейчас ищет работу: "На завод не хочу, надоела грязь и пр... в торговлю - образование не позволяет, а больше работы нет, или есть но на копейки"...
А я после института пошла в торговлю, а потом секретарем и до сих пор работаю и жалею что у меня не гуманитарно-юридическое-лингвистическое образование... Не нужно женщине сугубо технарский ВУЗ! Пусть там мальчики учатся :)
===============
Спасибо за консультацию!!!!
03.10.2003 15:47:17, другая Мила
Зато легко найти жениха! Особенно из умненьких и воспитанных. Это я серьёзно!!! В пединституте конкуренция выше крыши. И женихи всё какая-то "некандиция". Всмысле - избалованные вниманием.
В технический! Шагом-марш! :)))

Да, вы наверное правы, кто хочет мечтать - так и мечтают до сих пор. И всё-таки математики более варьиативны. Практический подход к проблеме: если она не решается одним способом, решай другим.
03.10.2003 19:57:34, ПривеТТ
Наташа С.
:) И мы там вчера были. Но 16:40 начало на м. Аэропорт (это 10 класс довузовская подготовка) - мой конкретно не будет успевать - у него спецанглийская школа+ 2й немецкий - он до 16 часов каждый день занимается по школьной программе... Правда, у нас школа - базовая ВШЭ, поэтому не так это пугает. 29.09.2003 10:10:38, Наташа С.
другая Мила
Ой ну конечно - что вам волноваться раз вы уже при них! :) А мы то "с улицы" да еще и из самой обычной школы :(.... Да еще Аэропорт этот для нас "год пути", тоже боюсь придется тяжеловато со временем :( 29.09.2003 10:16:52, другая Мила
другая Мила
Да и вообще с твердой 4 по математике стоит ли надеяться?... Вот сижу и думаю идти на ФДП, не идти на ФДП...??? 29.09.2003 12:47:43, другая Мила
Наташа С.
У них есть Интернет-обучение для 11 класса, но я поговорила там вчера - 10-классники тоже могуь туда подписаться и готовиться по темам, которые проходят в 10 классе. Начало дистанционных курсов - октябрь, т.е. сейчас пока там ничего нет. 29.09.2003 11:42:11, Наташа С.
другая Мила
Боюсь это заочное обучение немного не для нас... Это для более талантливых детей, она самостоятельно по школьной программе то не очень могёт :(, да и интернета дома пока нет... 29.09.2003 12:52:19, другая Мила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!