Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про военный билет хочу поговорить и послушать мнения

Мальчик студент ВШЭ ПМИ 1 курс, с кафедрой пролетел, очень расстроен. Есть возможность сделать билет, дорого, но я готова заплатить. Мальчик отказывается, говорит, что готов сходить в армию на 1 год после института. Навоображал себе, что попадет в научную роту, что армия - это нестрашно. Я тоже считаю, что нестрашно, если на 1 год в тех условиях, как сейчас. Но невозможно предположить, что будет в стране через несколько лет. Даже если со страной ничего страшного не произойдет, я не могу быть уверена, что у меня будут деньги, что будет возможность делать билет. Я думала, что он обрадуется билету, но он очень амбициозный. Слышал, что примут закон, что без армии нельзя будет попасть на госслужбу, сделать политическую карьеру. Я не знаю, стоит ли мне настаивать, он не будет активно сопротивляться, я смогу его убедить легко, но может быть нужно дать ему возможность решать. Но в этом вопросе считаю, что он не прав. Послушаю мнения.
17.04.2014 12:34:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Вышка вводит военку для солдат/сержантов. Узнавайте на военной кафедре. Как я понимаю - для всех, кто проходит по здоровью. 21.04.2014 14:02:00, ritaiva
Если есть деньги и возможности, то зачем терять год жизни? А самое главное ради кого?
Хотя в то же время, поскольку сама из военной семьи, где все мужчины, включая мужа, служили, не испытываю страха перед армией и дети относятся к этому так же.
Если так получится, что у меня не будет возможностей решить этот вопрос, то пойдут служить. Постараемся, правда, чтобы куда-нибудь в Подмосковную часть отправили на КПП в военный городок :)
18.04.2014 08:40:49, Яснотка
Ирокез
Убеждайте. У него еще будет куча возможностей в будущем принимать решения. 17.04.2014 23:15:07, Ирокез
Самое разумное - пусть поговорит с уже отслужившими (думаю, в соцсетях можно поискать среди знакомых или знакомых знакомых).

И здесь как раз тот нечастый случай, когда считаю, что если можно переубедить, то стоит переубедить.
Слишком стремно :-(

Но, да про политическую (точнее чиновничью - политиков что-то у нас не особо наблюдаю) карьеру - скорее всего, правда.
Что же касается "научных рот", то вероятность очень мала. Их мизер + блат, и если мальчик не гений, это маловероятно.

В общем, я попробовала бы поговорить, "давай представим, что ты в казарме, на тебя наедут, как ты будешь себя вести" и.т.д
Только именно пораскинуть вместе мозгами, без наезда. Но я понимаю, что это непросто.

Про армию вот еще это ему покажите [ссылка-1]
Человек сам служил, и знает о чем пишет
17.04.2014 15:28:05, Иновара
Про научную роту согласна. Про чиновничье- политическую карьеру ниже пишут, что не мешает. Но для него этот вопрос является принципиальным.
Наедут- не боится, активный, коммуникабельный, не мелкий.
17.04.2014 15:37:36, 12121212
Как он пролетел с кафедрой, если еще идет прием документов? 17.04.2014 14:47:23, Ярти
Елена Д.
с какой категорией? не годен? и с каким заболеванием? (ведь некоторые из них не позволят ему устроиться на хорошую работу).. 17.04.2014 14:46:49, Елена Д.
ИМХО, конечно решать он должен сам. Но надо сделать все, чтоб он обдумал разные реальные варианты развития событий, а не рассчитывал на идеальную картинку. 17.04.2014 14:37:47, ЛюбимицаКлаппа
Дара
Лучше отдайте эти деньги на определить мальчика в нормальное место... Вдруг в будущем армия понадобится? 17.04.2014 13:16:20, Дара
Я не имею такой возможности. Только такой вариант. 17.04.2014 13:29:44, 12121212
Я считаю, что это как раз тот вопрос безопасности, который может решать только ВЗРОСЛЫЙ человек, понимающий, что/к чему /как /и куда все это придет. Так что решать не сыну, а вам. А гос. карьера - может, и хорошо, что он ее будет лишен?)) 17.04.2014 13:10:24, jnixon
не готова лишать его возможностей и ставить рамки 17.04.2014 13:33:40, 12121212
А зачем ему становиться лгуном и постоянно совершать сделки с совестью? На госслужбе интересно, если ты вор и глубоко непорядочный человек.
Ваш такой? Если нет, то работать будет за 3 рубля. ИМХО, даже не надо на это настраиваться. И вряд ли "негодных" по уважительным причинам не будут брать на госслужбу. Это какое-то нарушение прав человека и дискриминация не совсем здоровых людей :)
18.04.2014 08:45:12, Яснотка
На госслужбу нельзя попасть (закон уже принят), если не отслужил без уважительной причины. А если военный билет будет получен на законных основаниях (например, по болезни), то если захочет, может идти на госслужбу. 17.04.2014 13:58:51, интересовалась вопросом
пчела Майя
Прав он или нет, насильно вы это сделать не можете. Сохраните эти деньги на потом - если он передумает. 17.04.2014 12:42:31, пчела Майя
насильно не придется
убедить смогу легко
вопрос денег вторичен, мне важнее, что сейчас есть такая возможность, а потом ее может не быть
17.04.2014 13:31:16, 12121212
пчела Майя
Если сможете убедить, да еще и легко, то убеждайте. Только чтобы к вам не было потом претензий. 17.04.2014 13:35:53, пчела Майя
Так и используйте возможность, пока она есть. Чего тут думать. 17.04.2014 13:34:11, Ольга*
Вот именно боюсь упустить возможность. 17.04.2014 14:27:07, 12121212


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!