Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Чем ваши девочки умываются?

Подскажите, племяшке 14 стукнуло, лоб обносит очаровательными бугорками, судя по генам, это только начало. Расскажите, какие средства сейчас девочкам покупают? Очень желательно фирму, цену и где купить (из своих помню только окси и клерасил)).
Заранее спасибо))
04.04.2014 10:10:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну 14 и теже проблемы. На другом форуме, девочка писала, как несколько лет назад ей случайно попался врач и написал такую схему, она ему благодарна очень, полностью избавилась от проблем. Я ее просила написать рецепт, копирую (но ничего не гарантирую, сами так еще и не дошли до него).
По системе в общем: понятно, что это не панацея. Возможно, у меня были именно те проблемы, которые она лечит.
По питанию - как можно меньше копченого и жареного.
Дальше курсом делаем описанные манипуляции. Делаем три недели, неделя перерыв - и еще три недели. Далее смотрим на рецидив, либо через полгода, либо через год. Мне хватило одного курса, дальше делала только маски иногда.
Утром натощак, за полчаса до любой еды и питья:
1. одну стол. ложку облепихового масла
2. одну среднего размера морковь готовим так (не заранее, утром, перед употреблением) - замачиваем в холодной воде минут на 10, чтобы отмокла грязь (нужна морковь нормальная, не продающаяся мытой), моем, не повреждая верхний слой (это важно), просто рукой или мягкой губкой, грязь из впадинок можно аккуратно удалить зубной щеткой. Натираем на пластиковой (!) терке (продаются такие, детские) и едим, не сдабривая ничем.
Вечер: часть внутренняя и часть наружная.
Внутренняя:
часа через два после еды употребляем внутрь 4 стол. ложки живых пивных дрожжей - они есть только на пивзаводах, я договаривалась в Очаково на проходной с тетенькой, раз в 2 дня брала свежую банку. Уже не помню сколько они живут, лучше уточнить у знающих.
Наружно:
1. ежедневно маска из голубой глины (в идеале - болгарская Хума), разведенная 1% кефиром до состояния негустой сметаны и настоявшаяся 2 часа. Наносить на лицо приличным таким слоем на 20 минут, смываем водой.
После маски наносим одну из смесей на 10 минут(смесь чередуем через день - одна сушит, другая смягчает):
1. березовый деготь смешиваем с водкой в соотношении примерно 40/60. Количество дегтя можно немного убавить или прибавить - смотрите по коже, она может немного краснеть в теч. получаса на чувств. участках, но не больше - ни по времени, ни по обширности, большим количеством можно сжечь кожу.

Я делала смеси в небольшом количестве в пузырьках от капель для носа - очень удобно.
Смываем теплой водой с детским мылом. Смывается плохо, будет жечь - тут следите сами, для моей жирной кожи это было полезно. Дезинфекция и растворение черных точек как минимум.
Смесь № 2:
оливковое масло (первого холодного отжима, самое качественное!) пастеризуем на водной бане до появления пузырьков. Дело долгое, и я так и не поняла, правильно ли я его готовила.
Смешиваем с пихтовым эфирным маслом в соотношении примерно 1 часть пихтового на 10 частей оливкового. Тут я могу ошибаться и подзабыть, смесь должна довольно сильно пахнуть пихтой, но при этом не жечь, тут тоже нужно смотреть по коже, как воспримет, и варьировать соотношение масел друг к другу.
Эту смесь не смываем, а стираем салфеткой.
Это всё.
Я делала все точно, с качеством и способами приготовления не экспериментировала (кроме соотношения масел и дегтярной смеси), точность исполнения важна до мелких деталей.
Надеюсь, написала понятно )
08.04.2014 12:51:15, ermakovaov
Умывания мало,идите к косметологу,даже так, ходите к косметологу регулярно.А разницы в пенках немного. 04.04.2014 23:31:16, Еленка...
Здесь дали ссылку. Очень полезная. [ссылка-1] 04.04.2014 17:19:56, мимоша
Василиса из сказки
Пропеллер и такая штучка точечная от прыщей от Лаш. И диета, конечно. В первую очередь, именно она. 04.04.2014 16:05:07, Василиса из сказки
kikimora
Серия для подростков "Чистая линия", еще покупаю чудо-средство "Молниеносная чистота" от Lush. 04.04.2014 10:58:41, kikimora
Моя тоже Лашевские умывалки любит, помогают. 04.04.2014 14:34:18, Сбыча Мечт
gala8181
А почему чудо-средство если не секрет? Хорошо помогает? 04.04.2014 12:51:22, gala8181
kikimora
На моей работает. Называется "Молниеносная чистота". НО, у моей вот не прям все обсыпано и страшно, за лицом почти не следит, паршивка, гоняю/заставляю - если 2-3 дня не умывалась + сладости/гадости ела + еще что - то тогда точечно высыпают крупные прыщи. Вот тогда она идет умывается/протирает лосьоном и это средство Лашевское точечно на прыщи наносит - на утро нету. Я сама тоже точечно наношу, когда, бывает что-то крупное вскочит...
Ну и в поездки/лагеря берет его - маленький, компактный, работает.
04.04.2014 15:42:55, kikimora
gala8181
Здорово, спасибо, обязательно купим попробовать 04.04.2014 16:37:58, gala8181
Сентябринка 13
Моя 14 летка умывается "Пропеллером".[ссылка-1]
Главное не умываться мылом.Закупоривает поры .
04.04.2014 10:25:25, Сентябринка 13

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!