Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что бы вы выбрали?

Сын заканчивает 8 класс с углубленным изучением естественных наук, со следующего года надо выбрать еще один предмет для углубленного изучения. Выбор между географией и историей с элементами социологии. Сын - ярко выраженный технарь. Вот спрашивает меня, что лучше выбрать. Как думаете, что? Я как-то к географии склоняюсь. Боюсь, что история сведется к забиванию головы кучей дат. Или?
25.03.2014 13:42:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Географию. Мои математики историю не понимают и не любят. 26.03.2014 13:55:12, Мерн
Nessie
География, как мне кажется, более близка математикам.
Мой математик волком воет от истории и от тех тем в географии, где приходится учить даты открытий. А остальную географию вполне нормально воспринимает, а уж там, где математика проглядывавется - даже немного интересуется.
25.03.2014 21:39:44, Nessie
Lita
Только имейте в виду география - это забивание головы, только не датами, а показателями выработки полезных ископаемых, к примеру, или перечислить зоны, в которых производят трелеровочные трактора. ИМХО, если для поступления некритично, я бы выбрала историю - даты можно зазубрить . исторические процессы понятны, география как набор данных о природных и климатических зонах + политическая карта уже дана, а где производят эти трактора или сколько апатитов в год добывает Россия уж точно лишняя информация. 25.03.2014 21:39:30, Lita
География однозначно, хотя предпочла бы из другого набора выбирать. А история - даже не вопрос дат, а социология в школе явно не для технаря! 25.03.2014 21:22:40, Конек
Лиметт
Географию. В который раз убеждаюсь, что при планировании командировок в организациях совершенно не учитывают географические и климатические особенности регионов. Получают кучу сюрпризов в итоге) 25.03.2014 19:15:06, Лиметт
Степная кошка
географию 25.03.2014 18:08:14, Степная кошка
к тому, что сдавать в ВУЗ. Если ни то, ни другое сдавать не планируете, то то, где меньше нагрузка (то есть, где преподаватель приятнее и менее требовательный). 25.03.2014 17:53:46, RitaK
Natalya d'*
что легче, получается - географию, именно чтоб "не забивать голову кучей дат и имен"
А себе б выбрала историю с элементами социологии, мне это интересно :)
25.03.2014 15:42:37, Natalya d'*
Себе бы я тоже историю с социологией выбрала :) 25.03.2014 15:44:48, хризАНТем@
Я бы выбрала учителя. Который лучше - того и предмет. 25.03.2014 15:26:36, ольгастик
увы, этого сделать мы не можем, пока не ясно, какой именно учитель будет вести. 25.03.2014 15:31:54, хризАНТем@
Географию. История слишком субъективна для ярко выраженных технарей) Да и география хоть как-то применима в инженерии 25.03.2014 15:24:19, Tortillka
Вот мне тоже так подумалось. Метеорология, альтернативная энергетика, геофизика и прочее все же требуют определенных знаний географии. А муж, наоборот, говорит, что гуманитарный предмет разовьет умение аргументировать и дебатировать. Но вот зачем эти умения "технарю"? 25.03.2014 15:31:06, хризАНТем@
КалиНа*
География, в технические вузы на некоторые специальности нужен набор русский математика география, например Экология и природопользование 25.03.2014 13:50:52, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!