Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marisha

"Веселенькое" начало учебного года:(

Вчера сын пришел из школы без своего новенького модного рюкзака. Оказалось, одноклассник решил пошутить в своей обычной манере, утащил рюкзак, где-то бросил (на улице, возле школы)и убежал домой. И в это время рюкзачок кто-то прихватил:(. Мой сын решил, что если за одноклассником не бегать, тот сам принесет, а он не принес.
Сын с другом пошли следом, ничего, естественно, не нашли.
Вообще, это не в первый раз у того мальчика, это его любимое развлечение - утащить чей-нибудь рюкзак и бросить. Дети после занятий бегают возле школы, рюкзаки-портфели обычно складывают в одну кучу в пределах видимости. Вот тот мальчик и выхватил рюкзак из этой кучи, как обычно. Он вообще-то всегда рядом где-нибудь бросал, а тут решил подальше унести, чтобы побегали за ним.
Вчера все это выяснили, когда разбирались с детьми.

Позвонили сразу родителям одноклассника, они обещали все возместить, уже отдал мальчик свои учебники.
Сумма вообще приличная получилась, для той семьи не совсем посильная. Мама учительница.
И мне теперь совсем тоскливо. И мальчишку того жаль, он ведь не со зла. И своего сына жалко, расстроился он очень, сам все выбирал, да еще часы любимые там были:(
Вы бы взяли деньги у мамы в такой ситуации?
С одной стороны, думать когда-то надо начинать, и это будет хороший урок для всех детей. Видимо, в классе тоже будут разборки, потому что классный руководитель как раз мимо шла, когда все это получилось.
С другой стороны, такой несчастный вид у того мальчишки, ну до слез мне его жаль:(

04.09.2003 05:03:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Спасибо за отклики! Сегодня мама с мальчиком к нам приходили, отдали деньги, мы взяли немного меньше, чем реально потеряли. Мальчик попросил прощения у сына, еще в школе. Мальчишке и в школе досталось, все учителя охали и ахали на уроках, проводили беседы.
Но все закончилось, сын повеселел, нам тоже полегчало.
Осталась одна проблема - в нашем городе нет таких рюкзаков, мы привезли из другого, у нас остались только китайские детские совсем ранцы. Ну, это уж как-нибудь решится.
04.09.2003 16:59:11, Marisha
Отвечать надо за свои поступки! А Вам своего ребенка пожалеть бы. Пусть мама-учительница разбирается со своим... 04.09.2003 11:40:40, Снусмумрик
Дыбра
взяла бы. Иначе закрепится принцип "мне все можно, нужно только потом поплакать и меня простят" - вот тогда будет полный караул 04.09.2003 08:11:11, Дыбра
Marisha
Это верно.. Но может и обратная реакция быть, мальчик может ожесточиться совсем. Его вина только в том, что он не учел криминальности нашего города, не предусмотрел последствия. Не слишком ли сильное наказание будет? Мальчишка-то хороший. 04.09.2003 09:45:47, Marisha
Anykey
> Его вина только в том, что он не учел криминальности нашего города

Не только не учел криминальность. Шутка, и вообще, очень глупая!
04.09.2003 10:22:40, Anykey
Marisha
Да, шутка, и глупая, согласна. В 12 лет уже должен, конечно, понимать. 04.09.2003 10:58:01, Marisha
Аврорик
И я бы взяла деньги. Подросток уже должен соображать, что чужие вещи брать нельзя. Даже ради милой шутки. Даже если их никто и не украдет. И почему бы это он должен озлобиться? Сколько это может продолжаться - ведь я так поняла, что это не первый случай когда он прячет чужие вещи, и наконец-то его за это наказали? А что семья у него не богатая - так об это ОН должен думать - возраст позволяет, а не ВЫ. И его родители кстати тоже должны нести ответственность за деятельность своего чада - пусть наконец объяснят ему, что такое хорошо, а что такое плохо. Может, я слишком категорично, но я себе представила... вот у нас например только по англ. яз. комплект учебный больше 500 р. стоил, и по другим предметам тоже не дешево, да сам рюкзак, и т.д. Мой бюджет тоже не выдержит чтобы без лишней необходимости это все еще раз покупать:( 04.09.2003 10:04:40, Аврорик
Думаете, точно украли? Не может быть, что кто-то из взрослых подобрал?
А деньги... Хотя бы частично, но взять. Все же мальчишки не в первом классе.
04.09.2003 09:51:56, Караул
Marisha
У нас есть слабая надежда, опросили рядом стоящие детсады, детей во дворе (девочки видели мальчишек), объявления расклеили, подождем, вдруг кто откликнется. 04.09.2003 10:55:58, Marisha
Вы или родители этого ребенка все это делали? Если они не участвовали - вообще отбросьте все сомнения, значит у них много лишних денег. 04.09.2003 16:42:33, Яся
Marisha
Все вместе, и они, и мы:)) 04.09.2003 16:50:48, Marisha
Тогда рефлексируйте дальше :)) Нет, серьезно, я понимаю Ваши чувства, но, наверное, правильнее деньги взять. Хотя, конечно, удовольствие от этого получить трудно. 04.09.2003 17:01:04, Яся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!