Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свинка

Ребенок может не сдать ЕГЭ

Вызывают меня завтра в школу, по поводу плохо написанной статгардовской работы по русскому. Наверняка будут говорить, что сын не сдаст ЕГЭ. Какие есть варианты в случае несдачи?
Он занимается с репетитором второй год, тянет на 3-ку, но в день написания работы ему стало плохо (есть проблемы со здоровьем), он никому не сказал, что ему плохо, кое-как что-то написал и ушел.
Кл. рук. в крусе, что ему было плохо, она же его домой и отпустила. Не суть, что делать, если он действительно не сдаст? Какие есть варианты? ну если вообще завалит, в т.ч. и пересдачу?
17.03.2014 11:53:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если плохо написал из-за самочувствия, то строго настрого сказать не скрывать и справку брать в день егэ. а репетитор что говорит? неужели на минимум не напишет? 17.03.2014 12:39:28, Шерлок
Свинка
на минимум напишет, если будет в состоянии...по здоровью.. 17.03.2014 13:01:46, Свинка
значит надо следить и брать справку. если что вдруг. но до экзамена 17.03.2014 13:14:39, Шерлок
Свинка
да, справку мы возьмем ему, кардиолог выпишет 17.03.2014 13:21:18, Свинка
Питерская
Что такое стадагрдская работа?
Как тесты вообще пишет?

А нельзя ли по здоровью как-то организовать более щадящие условия сдачи экзамена. Ребенок явно в шоке, если плохо стало.

Если совсем завалит, есть ряд учебных заведений, куда берут без егэ.
Заниматься и черз год пытаться сдать, по-моему.
Главное - морально поддержать.
17.03.2014 12:35:54, Питерская
Свинка
это диагностическая работа из систем Статгард, тесты пишет на 3, на щадящие условия мы не согласны, они похуже обычных...один на один с экзаменаторами....
есть куда без ЕГЭ берут? спасибо, Вы меня прямо спасли... поищу их.
Морально поддерживаем все 11 лет...
17.03.2014 13:03:32, Свинка
Питерская
Можно еще за границей учиться:)
В России я имею в виду в колледж, возможно, уже с колледжем в вуз.
Но с другой стороны...
Есть колледжи с обучением 3 года и 9 месяцев.
Лишь бы специальность мальчику нравилась, прорвется.
17.03.2014 13:14:33, Питерская
Свинка
да, колледж мы согласны, выбор для него есть, он сам не против 17.03.2014 13:22:22, Свинка
Питерская
Думаю, вы не одни такие. 17.03.2014 13:27:34, Питерская
Свинка
вроде бы нужно порадоваться, что не одни, а не могу :( 17.03.2014 13:31:04, Свинка
Питерская
Делай что можешь и будь что будет:)
У сына друг такой же кандидат, русский просто ужас-ужас... Дисграфия прет, что поделаешь.
Мне бывает обидно, что:
таким детям нужно ОФИЦИАЛЬНО ставить дисграфию с началки, учить, убирать им тесты по русскому, давать возможномть получать образование наравне со всеми.
Но у нас таким детям выносят мозг русским языком, забивают самооценку.
А по сути во всех остальных вопросах они ничем не хуже.

И я знаю блестящих инженеров, которым рисовали сочинение лишь бы как бы... Но в прежние годы можно было.
17.03.2014 13:41:19, Питерская
без егэ по русскому - это значит без аттестата за 11 кл. 17.03.2014 12:40:28, Шерлок
Питерская
Можно пойти с аттестатом за 9 класс в колледж, потеря времени, кончено, но что поделаешь. 17.03.2014 12:49:09, Питерская
ну да. 17.03.2014 12:50:28, Шерлок
Питерская
Точно не узнавала, но куда-то все же можно попасть. Колледжи. 17.03.2014 12:47:03, Питерская
Не переживайте так. Думаю, вас поспрашивают насчет того, как он готовится.
У меня дочь в прошлом году завалила городской пробник по математике. Математичка поохала, но сам ЕГЭ она сдала нормально. У нее вообще очень неровно пробные по математике шли - решала от 2 до 10 задач в части В.
17.03.2014 12:10:20, тоже волновалась
Свинка
спасибо большое за поддержку! 17.03.2014 13:20:52, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!