Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.09.2003 17:43:27

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
Тоже собираюсь подарить сыну простенький мобильник с самым дешевым тарифом (что-нить вроде супер-джинс). Папа согласился, что наше спокойствие по поводу "где ребенок" стоит дороже тех денег, что он проговорит. Чтобы не очень много проговаривал, решили запретить ему звонить с него куда-либо еще, кроме как по нескольким "нашим" номерам. А с друзьями можно и по обычному телефону пообщаться. Таким образом, и вопрос престижа будет решен - у него тоже будет телефон, как у многих в классе, и кошелек наш (надеемся!) не очень пострадает. Раньше не покупали, потому что считали что незачем, а теперь ему много надо ездить, и по вечерам на занятия тоже, и ес-сно, одному. Не хочу сидеть и сходить с ума, где он там и не случилось ли чего. В этом году наш папа "созрел". Может, и вашему папе так же объяснить? И тогда уже купить дочке мобильник просто, без всякого повода? 04.09.2003 10:16:53, Аврорик
Я бы еще подумала о распорядке дня, и о том, куда этот телефон дочка будет с собой брать. Наш сын мобилкой имеющейся не пользуется, она ему не нужна как средство связи, а как атрибут не играет никакой роли . В школу с собой брать нельзя, категорически запрещено в школе пользоваться , но можно позвонить по обычному городскому телефону. Также есть телефоны везде, где он бывает. В дороге тоже не нужен, вожу его на машине я, папа или друзья, транспортом не пользуемся. А звонить ему вечером, если гуляет с друзьями во дворе, я не буду, обычно он свои обещания по поводу времени возвращения держит. А в России - одной стороны, может позвонить попросить о помощи, а с другой стороны - могут телефон отнять, украсть, если ребенок сам не потеряет, взрослые и то сеют их :) 04.09.2003 05:53:06, Blossom
Правы Вы! Выход: купить себе второй телефон и давать его ребенку в пользование. Модель телефона: Ваш старый телефон, если он не дороже 100 долларов. Тариф: с бесплатными входящими звонками и в идеале с бесплатными звонками на мобильник мамы (не знаю есть или нет, сама такой хочу). За пустую болтовню сверх установленного лимита лишать сладкого:). 04.09.2003 00:19:37, Галка...
У нас немного по-другому всё здесь, но у моей 6-ти летней сестры сотовый есть и давно. И своей куплю как только перейдём от "позвонить по телефону" к "позвонить маме (папе, бабушке и т.д.)" с самостоятельным изъятием номера из памяти аппарата. А вы с мужем не пробовали серьёзно поговорить, объяснить что это ВАМ действительно нужно и почему? 03.09.2003 23:30:38, nushnush
мобильный это очень хорошо, если не жалко денег на разговоры. они действительно ОЧЕНЬ быстро кончаются, и их не хватает именно на то, чтобы позвонить маме :)))))) 03.09.2003 23:07:30, Annya
Может, купить мобильник на свой день рождения? Или в подарок себе на Новый год :) 03.09.2003 22:50:31, Снусмумрик
Я собираюсь купить детям мобильники как только они начнут ходить одни. Для собственного спокойствия.-) Муж вполне это разделяет, собственно, даже скорее чем я - это он всегда требует, чтобы я звонила, если задерживаюсь - я человек абсолютно не тревожный. Но иметь возможность в любой момент с ребенком связаться и, главное, знать, что он может, если что - мне важно.
Модель, думаю, подашевле, попроще, но небольшую. Моторолку или Сименс А36.
03.09.2003 21:40:08, Р-ка
Мобильный хорош тем, что ребенок всегда может найти вас когда ему это необходимо.
У нас папа тоже был против мобильника. Убедили тем, что школа у нас находится далеко от дома, она всегда может позвонить, если задерживается или они куда-нибудь едут с классом. Подарили ей в 12 лет Моторолу (выбрали самую дешевую), но она на первом году вышла из строя. Теперь у нее Нокия.
Тариф можно выбрать при покупке телефона. Джинс мне тоже кажется хорош.
03.09.2003 19:36:35, Свет-лана
Anykey
Я слышала, что у Мегафона (могу ошибаться) звонки друг другу бесплатные, а "во вне" платные. И абонентской платы там нет. Можно и Вам и ей завести мегафон - звонить друг другу сколько влезет.

Вот посмотрите

А прочие траты и другие звонки - по обстоятельствам
03.09.2003 19:33:14, Anykey
Купили к началу учебного года, т.к. учится теперь далеко. Связь иметь необходимо.
Да и в любом случае купили бы. Такой возраст, гулять ходят не во двор и прочее:-) Почти все родители, с которыми я говорила, исходят именно из этого. Связь с подросшим чадом нужна.
С деньгами - просто. Оговорить сумму в месяц и не превышать ее. Взять план где входящие смобил бесплатно. Тогда Вы в любом случае сможете ей позвонить. Ну и без сроков действия оплаты.
03.09.2003 19:19:02, Караул
Матушка Мидоус
Ты знаешь, телефон мне кажется обязательным! Моя один раз поехала в художку и заблудилась. Забрать ее никто из близживущих родных-друзей не смог - никого я не поймала. Так я дочь по телефону "вела" к школе, типа "теперь налево, вдоль дома до аптеки" и т.п. Минут 15 мы так "шли" и дошли!
А с друзьями она предпочитает СМС - это совсем дешево.
Из тарифов - СуперДжинс (есть еще ОЛайт, но там засада - меньше 10 долл. в месяц платить нельзя). А из телефонов - я Филипс больше всего люблю, они технику для военных делают, поэтому у них очень логичное меню. Только Моторолу не бери - у нее меню совершенно непредсказуемое.
03.09.2003 18:35:42, Матушка Мидоус
Зинаида
Мы купили мобильник к 12 гоам именно из ваших соображений. На старшем ребенке я уже знаю, что когда он к нему не подходит, это вполне может объясняться самыми банальными причинами. Поэтому сразу не пугаюсь. По крайней мере, когда позвонить вообще некуда, по-моему, хуже. Муж со мной согласен, да он у меня вообще покладистый, поэтому про этот аспект проблемы я ничего не знаю. 03.09.2003 18:30:50, Зинаида
Ехидна (aka Дарiя)
Вопрос о целесообразности покупки мобильного однозначного ответа не имеет, ибо, уверяю Вас, когда в начале десятого вечера в попытке найти ребенка по мобилке, Вы услышите, что "абонент не отвечает или временно недоступен", дергаться Вы начнете не в пример сильнее, чем если бы у Вас вообще не было возможности позвонить... Проверено на собственной и, соответственно, ребенкиной шкуре. Да и на примерах сослуживцев и их отпрысков тоже.
Ну, а если уж покупать, - то самый простой и наименее престижный, например, Motorolla 3*88, их сейчас на Горбушке найти можно. Ну и тариф "Супер-Джинс" - единственный тариф без абонентской платы.
03.09.2003 18:14:17, Ехидна (aka Дарiя)
fat mouse
Да, сегодня я никому уже не успею сказать спасибо за участие и завтра тоже, так что до связи послезавтра. Но все равно напишите мне что-нибудь умное, пожалуйста. 03.09.2003 18:02:22, fat mouse
MaMarata
Вы знаете, у нас в семье, если бы встал выбор между мной и дочкой в связи с покупкой мобильника, то без вариантов купили бы в первую очередь дочери телефон. Именно по причине собственного же спокойствия. Я-то смогу выкрутиться и позвонить из любого места - подростку это сделать намного сложнее. 03.09.2003 18:00:35, MaMarata
Дыбра
1. телефон нужен
2. уломала бы папу, вплоть до "сговора" с дочкой о ее застревании где-то по объективным причинам - пусть подергается сам, может тогда поймет
3. я в другом городе, не знаю
03.09.2003 17:57:36, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!