Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совпадение дней ГИА - как разрулить?

Подскажите, если у ребенка два необязательных экзамена ГИА приходятся на один день, то кто выбирает, какой экзамен в какой день сдавать? Ребенок? И есть ли регламент на эту тему?

Поясню: в нашей школе оказывается давление на тех, кто решил сдавать необязательные ГИА, и их всячески третируют. В том числе и гарантируют неудобный выбор дней предметов.

Если кому интересно - это лицей :( Завуч регулярно доводит этим до слез мою дочь. Большинство учеников в классе уже сдались, ничего дополнительно не сдают (хотя куча народа собиралась), но несколько "стойких оловянных солдатиков" теперь мишени для остроумия завуча (который, к сожалению, еще и предметник).
12.03.2014 22:01:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузя и сын
Ничего себе :( У нас наоборот очень рекомендовали хотя бы один доп взять. А т.к. в начале года шла речь о 2-х допах, то многие сдают оба допа. А я вчера после собрания вдруг осознала: ну зачем мой собрался оба допа сдавать с его посредственной успеваемостью? ЛУчше бы все силы на основные бросил. ДА еще у нас основные идут, после допов. Но у нас все продуманно. Те, у кого дни совпадают, их правда всего несколько человек, будут сдавать второй доп сразу после сдачи основных. 14.03.2014 18:19:02, Кузя и сын
а у меня другой вопрос: зачем сдавать необязательные гиа, если школа их не требует? 13.03.2014 12:43:45, мамашенька
Аллю
У сына, например, по результатам соответствующий гиа будет распределены по профильным классам в гимназии. А, поскольку холдинг, не сдающим или плохо сдавшим дорога в обычные школы в общеобразовательные классы. Нет, конечно, там тоже профиль какой-то прописан, но мы-то знаем, что это за школы - и состав учителей, и отсутствие мат-техн базы. 14.03.2014 08:25:57, Аллю
чтобы подготовится к сдаче еге по этим предметам 13.03.2014 17:34:24, Йоко
Питерская
Чтобы повторить пройденное.
Чтоб знать свой уровень.
Чтоб адаптироваться к системе сдачи тестов.
13.03.2014 14:31:12, Питерская
Питерская
Есть доп дни, можно же в них сдать. Нам дали все даты, никаких проблем нет. Позвоните вы в РОНО.

У нас, напротив, поощряют и уговаривают сдавать необяз. ГИА. Я посмотрела список, около 70% сдают два необязятательных, кто-то по одному. Но нет таких, кто не сдавал бы...
13.03.2014 11:34:09, Питерская
фа
Я совсем не в теме. Можете пояснить, что плохого в том, что ребята хотят сдавать необязательные ГИА? Нам на след.год это предстоит, хочется понять что к чему. 13.03.2014 10:48:04, фа
Питерская
Это финансирование, кадры, организация. Это сколько времени! А адекватно подготовить?

В Питере так много детей подают заявки на англ., а там в два дня сдают, что нет кадров все принять. Уговаривают детей отказываться. Но в нашей школе сказали: сдавайте все, потом будет очень тяжело.
13.03.2014 11:37:14, Питерская
КалиНа*
А зачем школе лишние проблемы? и изменение показателей по необязательным предметам? Если вдруг кто на 2 напишет - школу по головке не погладят, лишать чего-нибудь в тч и премий надбавок учителей, в открытых отчетах будут плохо про нее писать и тд и тп
Оно школе надо?
13.03.2014 11:09:12, КалиНа*
вряд ли те, кто рвутся писать необязательное, напишут на 2 13.03.2014 11:11:56, Шерлок
Diola
у нас назначали, какой из предметов будет сдаваться в основной день, а какой в резервный.
Зависело это от количества желающих сдавать тот или иной предмет. Тот, на который желающих было больше, сдавался в основной, а единичные желающие сдавали в резервный день.
12.03.2014 22:14:07, Diola
В нашем лицее все сдают физику (профильный предмет). Завуч грозится, что те, кто сдает предмет, пересекающийся по расписанию с физикой (у нас биология), будут писать физику не вместе со всеми, а в дополнительный день. А в день физики - свой по выбору. Чтоб не повадно было. 12.03.2014 22:28:01, Et Cetera
а чем это так страшно? 12.03.2014 22:56:57, Шерлок
Питерская
Сроки проведения тестов сильно размазываются... Кому охота.
У нас вот до 6 июня все планируют принять.

Резервные дни позже.
13.03.2014 11:38:36, Питерская
sacha
так у них в любом случае какой-то из предметов в резервный день получится. 13.03.2014 13:18:41, sacha
кому охота, те и пишут) просто не по выбору, а обязательный будет в какую-то дату 13.03.2014 11:59:13, Шерлок
Первый раз сдает экзамены, хочется идти со всеми вместе. 12.03.2014 23:33:47, Et Cetera
Так все равно по разным школам класс будет сдавать, какая разница? 13.03.2014 10:39:24, Petrovna7
В смысле? Класс пишет не вместе? Я не знала... 13.03.2014 16:31:38, аа
Diola
у нас тоже было сильное давление, но как раз на предмет обязательной сдачи физики, чего мы очень не хотели.
Я права своего ребёнка отстояла и сдавала она в прошлом году 2 предмета по своему выбору.
То что касалось распределения по дням и, более того, даже по аудиториям и местам в них, не зависело от школы. Списки по распределению мест на экзаменах присылались из управления образования.
12.03.2014 22:41:12, Diola

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!