Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Информация о профессиях

Задумались и мы о профориентации. У сына есть хобби, которое, по его мнению, может стать профессией. Я так не считаю)), но дело даже не в этом. Где бы взять информацию о существующих в жизни профессиях вообще? Что-то вроде "все работы хороши, выбирай на вкус". Поделитесь, пожалуйста, кто знает такие книги, сайты и т.д.
10.03.2014 19:55:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через 5-10 лет появится СТОЛЬКО новых профессий, о которых сейчас даже фантасты не подозревают, что нынешний перечень станет никму не нужным. 11.03.2014 12:23:22, starka
Ирокез
Согласна. Но что будет потом - то будет потом, нам нужно то, что есть сейчас. 11.03.2014 12:33:10, Ирокез
Биология. Это и сейчас и потом. Реально нанотехнологии для лечения людей на клеточном уровне. Все остальное- ну как то не актуально. Вечны продажники-универсалы и управленцы. Но тут засада- к этому должен быть дар. 11.03.2014 13:30:31, Мама Гарика
December
Сейчас биология, потом робототехника)

По мне, и к этому должен быть дар, тупо сидеть в лаборатории вряд ли прельстит многих, без дара-то)
14.03.2014 00:24:47, December
нафаня00
Одноклассница,работающая завучем в школе (не в Москве),сказала,что к ним в школу приезжала спец.фирма и проводила психологическое тестирование по выбору профессии... Я бы тоже своего протестировала,а то никак не определимся((( 11.03.2014 11:36:34, нафаня00
фа
Наших тестировали. Моя дочь способна к работе в науке и искусстве, творческая личность. Ну и что с того? 12.03.2014 20:18:19, фа
Меня тоже этот вопрос интересует. 10.03.2014 22:46:52, ermakovaov
Н а т а ш а
Вот вариант:[ссылка-1] 12.03.2014 19:50:48, Н а т а ш а
Здесь как-то давали ссылку на интересный сайт: [ссылка-1] 10.03.2014 23:18:24, мама КИра
Ирокез
Спасибо, знаем такое, но это не совсем то. 11.03.2014 12:34:02, Ирокез

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!