Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Чем поддержать выпускнице организм и нервную систему?

Ребенок у меня аллергик, пыльцы жду в этом году с ужасом, практически на любые поливитаминные комплексы дает реакцию (на красители, наверное). Из нецветного приходит в голову только Магне В6. Подруга советует импортный хлорофилл в растворе, но я его боюсь ей, особенно весной, по вышеобозначенным причинам. Всякие природные дары типа меда/орехов/трав дочери нельзя тоже. Посоветуйте что-нибудь. Детка плоховато спит, вид имеет худой и зеленый...
03.03.2014 19:53:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
аллергикам витамины группы В не желательны - они на них реакцию выдают очень часто :) 04.03.2014 14:05:45, Желток
А без витаминов группы В страдает нервная система... 04.03.2014 16:57:31, Конек
Pilar
Не, на Магне у меня никто реакции пока не давал... 04.03.2014 15:46:24, Pilar
kikimora
У меня тоже аллергичка:( Месяц назад началось...мало того, что зеленая, бледная, худая, давление низкое + гемоглобин низкий + температура тела 35 - в обмороки падает и спит все время, так еще и аллергия непонятной формы - опухает каждый раз что-то разное (то ладонь раздуется как перчатка, то губы, то на пояснице пятна как укусы слепней/оводов)...
Наш аллерголог в комплексную терапию всегда для нее включает (и сейчас сходили, пьем курс):
- противоглистное средство,
- лакто-фильтрум,
- глицирам сейчас,
- диета-диета-диета...
Прям спецом для нее покупаем мясо, гранаты, витаминные полезности и т.д. Витамины никакие не проходят без реакции:(
04.03.2014 13:08:39, kikimora
Кстати, если на гранаты нет аллергии, то очень рекомендуется. 04.03.2014 16:58:46, Конек
kikimora
Да, на гранаты у нее нет. Как в прочем на большую часть фруктов. Из пищевой реакции - красители, консерванты, искусств.витамины... Ну или уж совсем перебор с одним продуктом - 3 кило апельсинов. 04.03.2014 20:04:28, kikimora
Вот В6 и ограничтесь или любым другим комплексом витаминов группы В. Они все для нервной системы полезные. Только не переусердствуйте - от избытка магния судорожные сокращения мышц бывает ("ноги сводит").
Питание полезное, прогулки...
А после возвращения с улицы нос и глаза водой промывайте. Сейчас асфальт сухой и вся зимняя соль в виде пыли в воздухе висит - аллергикам-астматикам особенно тяжело!
04.03.2014 10:15:40, starka
1. Ниже была тема, где Вы писали про счетчик калорий. Вот, перво-наперво, перестать оные считать.
2. Если аллергик, то разумеется, никаких БАДов-хлорофиллов, тем более, импортных.
3. Мясо давайте, на какое нет аллергии, сливочное масло в некотором количестве обязательно (в смысла и молоко желательно не обезжиренное, цельное, не порошковое), яйца должны быть в рационе (с желтками разумеется), при аллергии на куриные есть еще перепелиные.
Как ни странно, но довольно много полезных веществ (витаминов и солей) человек получает из картошки, самой обычной капусты (в том числе, квашеной), гречки, пшена.
4. Что касается витаминов, небось, тоже "подруга советует импортные"? А самые обычные наши без наворотов не пробовали? Или хотя бы аскорбинку, ведь весной витамина "С" обычно не хватает.
04.03.2014 04:37:44, Конек
Pilar
Калории считаю я, а не ребенок :) Мясо ест, на перепелиные яйца реакция не худе, чем на куриные. Вообще, я стараюсь, чтобы дочь нормально питалась сейчас. Ну, что не любит, то, понятно, не впихнешь, но фрукты/овощи/зелень она ест, те, что можно. Витамины мы пробовали и наши тоже, никак не идут ей, только моно-комплексы, типа Магне вот или кальция. Аскорбинку я стараюсь, чтобы дети получали в природном виде... На гречку попробую уговорить :) 04.03.2014 09:35:39, Pilar
ниже про гуляш с гречкой советуют, а я делаю с печенкой вот так (моя то же не гречу не тем более печень не ест, но в таком виде употребляет)
гречу просто варю в подсоленной слегка водички. а печенку (телячью) режу кубиками 5Х5 и тушу на сковороде (т.е. что бы водичка слегка не закрывала печень полностью) с добавлением сладкого красного болгарского перца (соломкой толстенькой) и соли немного, минут 30-40 на слабом огне так тушу, а потом в тарелку гречу и печень с подливой.-есть
05.03.2014 20:12:37, тропа
Вопрос не КТО считает, а для КОГО.
Магне не монокомплекс!
Аскорбинку весной лучше добавлять аптечную, хотя бы по примеру Маргарет Тетчер.
На витаминные препараты аллергия бывает, обычно дело в очистке и примесях. Но тогда нужно смотреть, откуда набираются основные витамины. Не должно также быть дефицита железа, но обычно красного мяса и яблок хватает.
ИМХО, молочная гречневая каша (сваренная на цельном молоке!!!) или гречка с тушеным мясом и мясной подливкой - очень вкусно!
В желтках яиц и в печени (желательно не бройлеров!) очень много разных нужных веществ. Если аллергия... то, конечно, нельзя! В молочном жире тоже много витаминов.
04.03.2014 16:56:46, Конек
Pilar
Для себя я считаю, дети тут ни при чем. Аскорбинку пойду куплю :) Молоко нельзя ей, гречку с наименьшим содержанием глютена можно. 04.03.2014 19:46:50, Pilar
Если может если лимоны (1/2-1/4 лимона в день), то и без аскорбинки можно. 05.03.2014 16:53:52, Конек
Самои прорастить овес, и вообще - свежая зелень в больших количествах, шпинат на гарнир, и так далее по основным витаминам и микроэлементам 04.03.2014 04:17:16, __nevazhno____
Pilar
С овсом засада, шпинат едим :) 04.03.2014 09:36:22, Pilar
Глицин, йодомарин (при отсутствии проблем со щитовидной железой), цинк в каком-нибудь виде, и, да - магнеВ6. И никаких диет. 03.03.2014 20:40:52, Хелен67


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!