Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чичундра

Беспредел!! Нет моих сил больше!!!!!

Нет и всё! Из гимназии нас отчислили, в школы не берут - классы переполнены, да и в свободных классах как узнают, что у ребенка одни тройки, так что-нибудь придумывают, чтобы избавиться. Звонила в ГУНО, инспектор оттуда договорилась с директором бывшей нашей гимназии, что та пристроит моего сына.
Она честно устраивала и звонила при мне. Приходим в эти школы:
в первой проверяют алгебру - несовпадение по программе на 2 больших темы. Спрашивают как ребенок справится, ведь такие трудные и базисные темы не знает.
Сейчас пришли из другой школы, там плюсом - несовпадение по русскому и литературе. Начала она его при мпрашивать, что такое ямб, анализ произведения, основная тема и мотив, сын не знает. Учитель снисходительно говорит, что у нас даже по литературе плохо ужасно и она не будет его брать в класс, т.к. он не справится. У меня уже истерика, потому что до 1 сентября осталось сами знаете.
Прихожу домой, открываю его учебник по литературе за 6 и 7 классы И НЕ НАХОЖУ НИ ОДНОГО ВОПРОСА из тех, что она задавала.
Сын занимался 3 года по программе по литературе авт. Беленького.
+ к этому него в гимназии было 2 языка с базовым французским. Директора спокойно говорят, ну переучится он у вас, это нетрудно.
Я уже не могу больше в эти школы ходить и разговаривать об этом, беспредел какой-то!!!!
Получается, что мой сын, который учился в престижной гимназии, и имел провал только в прошлом 7м классе, вырисовывается каким-то недоумком в других школах!!
Столько денег было потрачено на эти экспериментальные учебники и ради чего?!!!!
Мы учились по обычным учебникам, до сих пор пишем без ошибок, практически, без репетиторов поступали в университеты и институты. А сейчас?
Из-за несовпадения программ и наплевательского отношения, у меня ребенок попадет в какой-нибудь отстойник, где совсем уже не учившиеся ребята.
Через час идем опять в школу к директору,но я уже не могу больше.
ЗЫ. если спросите, почему мы так затянули -потому что только 2 недели назад учителя вышли из отпуска. А в июне даже не разговаривали.
26.08.2003 11:11:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже через это проходил, но ребёнок всё - таки в большинстве случаев сам виноват. 03.01.2018 21:27:59, Ивлой
ЕЕ
Ото всей души сочувствую Вам, но надеюсь, что проблема так или иначе разрешилась.
Но хочу все же спросить. На чем основывалось Ваше желание отдать ребенка в экперим. школу? Ведь просто по названию ясно, что это – эксперимент и есть увесистая вероятность того, что для данного конкретного ребенка он будет неудачным?
Мне в голову приходят такие основания (извините, если некоторые покажутся Вам обидными, но все-таки)
1. Вам настолько не нравится традиционная школа на собственном примере, что готовы и на эксперимент
2. Вам советовали эту школу родители «удачливых» детей
3. Выпендриться, не так, как у других, словом.
01.09.2003 12:09:29, ЕЕ
Чичундра
Все было проще намного.Даже выпендрежа не было.Была ужасная ситуация в первом классе обычной школы, учительница первая, от которой ушли за полгода 5 из их класса, довела ребенка моего, даже вспоминать не хочу. А в гимназии работали учителя, которые меня учили еще, и для меня было важно, чтобы он попал под их присмотр, что и произошло. В начальных классах единственным экспериментом была 5-ти дневная неделя, и наличие валеологического уклона, в переводе - у детей каждый день было 2-3 активных урока, были и физкультура и ЛФК, и хореография, и учиться было легко.
Мы не догадывались, что невинный учебник математики, забыла какой, Гейдмана, по-моему, обернется для нас продолжением в виде математики по Дорофееву и Шарыгину и геометрии по Шарыгину (кто знает этот учебник - поймет меня). А желание учителя литературы знакомить детей с литературой по учебнику Беленького - отсутствием знания разбора текста и прочих тонкостей.
Гимназия мне еще нравилась в начальных классах отношением к детям, да и к родителям тоже. Директор следила, чтобы поборов лишних не было, в школе очень развита самодеятельность, свой театр, даже само здание очень красивое и удобное.
Мы попали под эту математичку, как под асфальтовый каток. Я тут как-то рассказывала про 43 примера на домпо алгебре. Мне наплевать, что она трижды Соросовский лауреат, она с детьми работать не умеет, у нас не профильный класс по математике.
на другие предметы у моего мальчика просто сил уже не оставалось, потому что все это работало вхолостую, и репетиторстов и мои с ним занятия. Она его игнорировала, как и других, у которых не было способностей к ее предмету. Математичка практиковала систему, когда, допустим, моему сыну тему объясняла одна сильная ученица, а зачет принимала другая.
01.09.2003 22:00:45, Чичундра
ЕЕ
Да, это сложная ситуация.
Я знакома с подобной системой преподавания математики. У моих дочек было аналогично, если не покруче -и по 60 примеров на дом, и объяснения и прием зачета по темам силами самих одноклассников. Но они поступали в мат. класс по собственному желанию и знали, правда умозрительно, что их ждет. И мне, конечно, понятны, Ваши огорчения. Тут, либо удается втянуться и тогда такой прессинг на пользу пойдет, либо - нет и тогда травма душевная и прочее...

У меня с младшей, например, было, что после вызова к доске, она на след день не могла идти в школу - на нервной почве температура зашкаливала за 39! А потом тут же падала, т.е. так организм боролся за отдых.

Я ее тоже хотела переводить, но она не согласилась, а потом как-то рассосалось.

02.09.2003 08:45:25, ЕЕ
Anykey
Вот директору Вашей той гимназии и скажите, что придется им теперь ребеночка учить, раз у них такие экспериментальные программы! Гады!!! 27.08.2003 17:07:43, Anykey
Чичундра
Ха! Думаете не сказала - сказала!А мне хладнокровно было сказано, что раз ребенок с экспериментальными не справился, то это не их вина, а МОЯ, что я ребенка запустила. При этом МНЕ выговорили, что из-за моего звонка инспектор ГУНО ИМ таким хорошим сказала "Что ж вы мальчишку-то угробили?". 27.08.2003 22:23:14, Чичундра
Anykey
Ну и что. Скажете, что чья бы ни была вина, а учить мальчишку теперь все равно придется им. А если будут пытаться его спихнуть, то вы не только в ГУНО будете звонить.

А в ГУНО это позвоните еще раз и расскажите, что после их экспериментальной программы пристроить ребенка не можете ни в одну самую обычную школу, поэтому настаивате, чтобы гимназия его обучать и продолжала. Пусть ГУНО разбирается - оно для того и есть!

Прочитала, что вопрос разрешился. Это хорошо, конечно, но жалко мальчишку - с каким удовольствием он теперь в эту гимназию пойдет :(
27.08.2003 22:37:11, Anykey
ГУНО-ГУНОм, это полезно, но слишком уж по-советски. Хотят гражданское общество - надо устроить им гражданское общество. А в гражданском обществе, как писал еще Гоббс, равными являются те кто способен причинить друг другу одинаковый ущерб во взаимной борьбе. Пригрозить в газету написать, в суд подать (суд не тем опасен что присудит, а тем что вокруг него голодные журналисты трутся), по родительским конференциям в интернете раззвонить. ГУНО им может быть и не начальство, но загреметь в какой-нибудь черный список в этом самом ГУНО их бизнесу не на пользу. Богатеньких клиентов это им не прибавит. Хотят свободы выбрасывать детей на помойку пусть имеют в виду что и дети с родителями не обязаны пиетет соблюдать. Думаю решат что спокойнее не выпендриваться. 28.08.2003 09:59:19, Алеша Попович
Чичундра
Чувствую, что у вас это тоже наболевшее - вопрос об отношениях и правах..:))
Мне таак понравились ваши выражения, что даже скопировала их, пусть лежат, пригодится.
28.08.2003 14:00:56, Чичундра
Чего-то я не поняла, наверное. Одна из близлежащих школ ОБЯЗАНА взять вас по месту жительства. Та, к которой вы прикреплены. Независимо от программ, успеваемости и прочего. Если вы беспокоитесь, что это "отстойник", то наверное, зря. К институту, если у ребенка проблемы с учебой, все равно надо будет брать репетиторов, мое такое мнение. 27.08.2003 13:19:08, Анаис
Чичундра
Школа, о которой вы говорите, то есть "наша", прямо под мои окном. Но там 8-е классы переполнены, также еще в 2 ближайших школах. 27.08.2003 22:20:17, Чичундра
Не имеют права не брать! Даже если суперпереполнены. Обращайтесь к местной власти - и образовательной, и общегородской. 27.08.2003 22:24:22, Анаис
Чичундра
Обратилась. Взяли в нас в школу, минут 15 ходьбы, по понятиям нашего города -неближняя.Там директор доброжелательно настроен, но учителя мне такого наговорили об аттестациях, переводах в середине года в другой класс и прочая, что я уже не могу больше...Пусть хоть четверть проучится, посмотрим, что получится там.. 27.08.2003 22:26:48, Чичундра
Пусть-пусть, там все образуется. Вы, главное, с учителями поговорите по-хорошему, объясните ситуацию, там тоже люди, поймут (исключения бывают, но слава богу, редко). 28.08.2003 12:00:05, Анаис
ну прямо я полтора года назад. только у нас такая же ситуация была за 3 месяца до аттестата. тоже выперли из экспериментальной школы, а в номральную не брали.
1. сходите в облоно, прямо к главному на прием.
2. я еще писала презеденту (не смейтесь) http://www.kremlin.ru/ где-то там было раньше. и главному облону сказала об этом.

в конце получили аттестат с 4 и 5. но руки повыкручивали конечно эти с позволения сказать педагоги.
27.08.2003 06:05:26, Талифа куми
Marisha
Понимаю Вас и очень сочувствую. Школьный беспредел нас уже тоже достал, и дети и родители совершенно беспомощны в подобных ситуациях.
Насколько я поняла, те школы, в которые вы пытаетесь попасть, не относятся к вашему району? Если тогда заплатить попробовать, Вы сможете?
Другого выхода нет, только деньги все решают:( Проверено:(
26.08.2003 11:24:53, Marisha
Чичундра
Я живу в таком районе, что ВСЕ эти школы - наши. расположение такое.Деньги я предлагала! Директор гимназии сделала вид, чтовы, что вы, мы жн не крохоборы, мы только о ребенке думаем..
Сейчас пришли немного успокоенные, нашли консенсус с директором. Взяли сына в профильный класс по английскому, но он будет специализироваться по французскому, по индвид.программе.
Не знаю, что получится. Репетиторы по рус.яз. и алгебре все равно будут нужны.
Надо бороться с беспределом!!!
Каким-то образом!
26.08.2003 14:05:08, Чичундра
Dash
должна быть конкретная школа, к которой относится именно ваш дом. Я с этим в Департамент образования звонила, выясняла. Нас в такую школу просто на основании свид-ва о собственности взяли. (правда, номинально оценки у нас 4 и 5 - но увы, о знаниях это не говорит :() 27.08.2003 20:23:44, Dash
Зинаида
Они может денег хотят? 26.08.2003 11:22:26, Зинаида
Чичундра
Я предлагала!
причем сумму не называла, чтоб не ошибиться..
26.08.2003 11:23:38, Чичундра
Зинаида
А школы по микрорайону не существует или она вам не нравится? 26.08.2003 11:31:40, Зинаида

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!