Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kiara

МОН нас заметило!

Практически "Старик Ливанов нас заметил."
"Дмитрий Ливанов поручил ведомству в течение двух дней проанализировать ситуацию с изменением набора вступительных экзаменов."
Обещает внести полную ясность.
"Вместе с тем, глава Минобрнауки России сообщил, что в этом году срок публикации перечня вступительных экзаменов будет продлен до 28 февраля."
Афоризмы из меня так и прут. В данном случае "Закон что дышло."
19.02.2014 14:24:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрю я на вас, девушки, и... ну ни в коем случае не радуюсь, конечно, но интересно.
Пять лет прошло, ничего не поменялось.
19.02.2014 16:16:42, Елна
А это в ваш год в феврале экзамены меняли, не? 19.02.2014 16:28:18, Mercury
В 2009 году меняли экзамены. Племянники мои готовили информатику, а вуз ее поменял на физику. Пришлось срочно искать подходящие вузы с информатикой. 20.02.2014 10:28:51, Ольга*
Был первый год всеобщего егэ и некоторая чехарда с приказами, списками по специальностям итп, по факту смена экзаменов тоже у кого-то получилась, кажется. Т.е., конкретно у моей было, но это было и менее всего для неё критично по особенностям вуза.

Но я была уверена, что только все устаканиваться будет со временем, а не наоборот!
19.02.2014 16:43:48, Елна
Помню как сейчас: английский в последний момент заменили на литературу:))). А кому-то физику на неё же. Это уже сейчас, когда 5 лет прошло, смешно, а тогда было не до смеха. Так что все движется по кругу:(((. 19.02.2014 19:58:29, Alice
У меня уже в голове как-то все смешалось, помню, что был год, когда в феврале сменяли историю на литературу или англ на литературу, что ли, тут тоже мамам было дурно:( Но это был не первый год ЕГЭ, кажется.
Ну что ж, ваш опыт доказывает, что мы и это переживем:)
Потому что лучше не становится, а по-моему, только хуже:(
19.02.2014 16:56:57, Mercury
Было году в 2010 или 2011, когда в марте или апреле поменяли перечень вступительных испытаний, тоже было много шума. После этого приняли закон, в котором говорилось, что все изменения в перечень вступительных испытаний можно вносить до 1 февраля текущего года. Поэтому вступительная компания 2012г, когда поступал сын, прошла относительно спокойно. 19.02.2014 17:17:25, Ярти
Почитала архивы - все течет, ничего не меняется.
Тема от 4 февраля 2009 года
Позже, мне кажется, не меняли. В том смысле, что этот год был самым тяжелым случаем.

Если меняли в марте-апреле, то в пред годы, до 2009
19.02.2014 17:26:23, Mercury
Marisha
Да, я помню, сколько мы тут в 2009 нервов потратили, прежде чем минобр поменял свое решение:) В конце декабря 2008 выдали новый перечень вступительных экзаменов, который стал сюрпризом для многих. Была здесь боооольшая нервная тема в начале января 2009 по этим экзаменам:)
Мы с сыном, помнится, лихорадочно прикидывали, где взять репетитора по
информатике, которая свалилась так неожиданно.
Да уж, точно, все течет, ничего не меняется.
20.02.2014 05:06:56, Marisha
Точно, мой старший даже начал готовиться к информатике :)
Думала, что с младшей хоть все устаканится, ан нет. Может внукам повезет :)
20.02.2014 09:29:56, мама КИра
Marisha
И мой начал готовиться, куда деваться-то было:) 20.02.2014 09:55:40, Marisha
В 2008 егэ обяз. были только математика и русский, в 2009 - все. Вот тогда был сначала приказ, что ровно четыре экзамена на каждую специальность, потом опомнились и ослабили до того, что вузы могут выбрать три. Все это конечно зимой происходило в год поступления, а как же.

Английский на лит-ру именно наш вариант:), но дурно мне лично не было, а было уныло от бессмысленности достаточной этого действия.
Но ещё было как-то посвободнее. Например, был открыт вузовский поток для школьников, т.е. записаться на экзамен можно было даже летом. И баллы были ниже, и с олимпиадами такой гонки не было, вам правда хуже, кажется.

Но переживете конечно, крепитесь.
19.02.2014 17:14:47, Елна
О да, про олимпиады прикольно. Нашла в архиве тему 2009 или 2010 года мартовскую "девчонки, за олимпиады будут давать 100 баллов, скажите детям, чтоб записывались скорее". Поностальгировала:))
Сейчас к марту дети уже лежат тряпочками:(

Но мы, конечно, прорвемся:)
19.02.2014 17:28:17, Mercury
Julika
а сроки записи на ЕГЭ они тоже продлят?
они ж до 1 марта)))
т.е. 28/02/14 в 23-55 вузы опубликуют списки вступительных, а когда детям заявки на ЕГЭ писать?
Ливанов вообще хоть немножко разбирается в ситуации или только дает невыполнимые указивки?
Афоризмы и из меня прут. Не удержать практически.
19.02.2014 14:43:31, Julika
Хватай мешки, вокзал отходит:(

Полгода не мог проанализировать, а тут поручил за два дня сделать. Как он себе это представляет, интересно?
19.02.2014 14:28:08, Mercury
Kiara
Он же не за тактику. А стратегические цели указал 19.02.2014 14:30:14, Kiara
А про 28 февраля ты понимаешь?
Приказа 3 как не было. так и нет.
19.02.2014 14:31:47, Mercury
Kiara
Я думаю, ты права в своих догадках. В регистрации отказано по формальным основаниям. Только я боюсь, что перепуганные вузы установят свое правило "подтвердить диплом олимпиадой". Я и сама перепугана в эту сторону.
Но мне в целом больше нравится, когда есть детально регламентирующий процедуру нормативный акт. Хотя, мы знаем, вузы даже и в таком случае могу наплевать. Но уж в этом году вовсе раздолье
19.02.2014 14:33:20, Kiara
Я еще и о том, что новый порядок не вступит в силу к 28 ни при каких обстоятельствах, потому что, чтоб он вступил 28, он должен быть опубликован вчера.
Почему ливанов опять озвучивает нереальную дату? Типа успокаивает? Потом еще раз перенесет, на 15 марта?
Судя по тому, что пишут вузы, вот РГГ там ниже упоминали, устные указания им не указ. И они правы. Значит, 28 ничего не решится.
19.02.2014 14:37:38, Mercury
Kiara
Приказ? В связи с чрезвычайным положением. Только 28 - это поздно, если только он и срок подачи заявлений на ЕГЭ отодвинет. Но он может и не догадаться. Написать что ли ему. Пусть диаграмму ганнта построит 19.02.2014 14:47:33, Kiara
Это ты знаешь. Ливанов-то, как обычно, не в курсе. 19.02.2014 14:44:26, Sofia
Колокольчик (п)
"Закон что дышло" + много! 19.02.2014 14:26:31, Колокольчик (п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!