Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

био-хим 8 класс - 192 или "Воробьевы горы"?

Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Дочь в 7 классе, специализироваться хочет в области биологии. Школа у нас обычная. Крепко задумались о переходе в биолого-химический класс. Вариантов пока два - школа 192 и лицей "Воробьевы горы". По отзывам мне больше нравится 192, но туда был набор в 7 класс, в 8 будет добор. Сдавать русский, математику, биологию, химию. С первыми тремя проблем быть не должно. Химия у дочери в этом году идет факультативно как введение в предмет, но за месяц мы ее к вступительному подготовим, благо оба родителя химики. В лицей сдавать биологию и физику. При этом, поступившие в лицей будут в одинаковых условиях, а в 192 придется догонять программу, в частности, заниматься летом химией, чтобы пройти годовой курс. Нужны мнения о качестве образования и об общей атмосфере в школах чтобы понять, стОит ли упираться с поступлением в 192.
Всем заранее спасибо!
Убегаю на родительское собрание, но все мнения и отзывы прочту обязательно сегодня в ночи или завтра!
14.02.2014 16:44:57,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Придется заниматься не только химией, но и биологией. Программа в 7 биоклассе 192 совсем другая. И, кстати, не знаю, как сейчас, раньше экзамен в 8 класс тоже был по их программе. 17.02.2014 09:18:44, Шимко Ирина
SveM
Вы решили пятничный холивар устроить?))
В честь Святого Валентина?)))

Тут о 192-ой уже столько всего было написано. Тома!))
Если совсем коротко - то главное, КТО ведёт предметы в нужном вам классе.
А обстановка для ребёнка будет очень хорошая.
14.02.2014 17:08:28, SveM
+1, и чтобы ребенок был готов очень много учится самостоятельно, преподаватели дают очень много информации, но многое как бы "пунктиром" и нужно самостоятельно читать и искать инфу и конечно же подходить к учителю если что-то не понял..т.е. бегать за ребенком чтобы дать ему какие-то знания( как это часто бывает в обычной школе) никто не будет... 15.02.2014 20:45:04, A&N

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!