Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олимпиада в другом городе.

Олимпиада в Питере, языковая. Язык испанский. Дочь прошла в очный тур.Олимпиада входит в перечень, опубликованный министерством образования. Я склонна отправить ее на эту олимпиаду, все-таки это хороший шанс. Допустим, она станет или победителем,или призером. А вот когда станет ясно, в каких ВУЗах результаты этой олимпиады будут учитываться, а в каких нет?
12.02.2014 13:19:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julika
Если олимпиада в Перечне, то в мае можно ждать опубликования уровней для олимпиад из Перечня.
После этого вузы обязаны опубликовать льготы, которые в этом году они будут давать по уровням.
Т.е. в конце мая-начале июня станет ясно в каком вузе у вас будет льгота и будет ли вообще.
12.02.2014 13:37:36, Julika
Ага, спасибо, буду теперь думать.
Может, овчинка выделки и не стоит...Еще не факт, что что-то выиграет, да и будет ли льгота, тоже не факт.Вот льгота -это самое основное, конечно!( Билеты туда-обратно, проживание, надо с ней ехать, на один день не поедешь, надо хоть дня три (заодно и Питер посмотреть)-это все второстепенно,но финансово затратно))).
12.02.2014 14:01:28, Бусинда
Julika
посмотрите какой уровень у олимпиады был в прошлом году.
здесь
http://минобрнауки.рф/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/3385/%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB/2203/13.05.16-%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%98%D0%A0-388.pdf

посмотрите на сайте выбранных вузов какие льготы они предоставляли по олимпиадам этого уровня.
можно по этим данным предварительно хотя бы прикинуть стоит ли овчинка выделки или нет.
12.02.2014 14:07:54, Julika
С языковыми трудно сравнивать. Там герценовская, в том году точно не было, значит, в этом не выше 3 уровня. ФСБ там проводит? Тоже третий, выше они вряд ли поднимутся. И СПБГУ не помню уровень но эти своего не отдадут, как минимум удержат уровень, а то и поднимут. 12.02.2014 14:25:12, Mercury
Да, я сейчас про герценовскую как раз. ФСБ в Москве писали, уже очный тур прошел (хоть в другой город ехать не пришлось!)))СПБГУ моя не прошла. 12.02.2014 14:35:28, Бусинда
Ну вот впервые включенная в список олимпиада выше 3 уровня не получит. Смотрите, берет ли ваш вуз 3 уровень обычно в последние годы.
а СПБГУ да, очень малый процент призеров. Филологичекая у вас или ин яз? Хотя по обеим, кажется, жестко.
12.02.2014 14:39:23, Mercury
Ин.яз. Дочь сказала, что в ней было много ошибок, ударения пропущены,и т.д. Уж не знаю,так ли это,или просто уровень очень крутой))) 12.02.2014 14:50:07, Бусинда
В олимпиадах бывают ошибки. В ПВГ точно. А вот про спбгу не знаю. 12.02.2014 14:52:29, Mercury
Julika
так это и есть прикидка.
если олимпиада первый раз в перечне, то уровень скорее всего 3-ий.
а если выбранный вуз берет только 1-ый уровень, то есть ли смысл ехать?
12.02.2014 14:27:33, Julika
О, выбранного ВУЗа еще нет)))А где у ВУЗов можно найти инфу,какие уровни они берут? Я такое видела только в Вышке. 12.02.2014 14:37:32, Бусинда
Julika
обычно на сайтах Приемной комиссии.
Документ должен называться типа Льготы, предоставляемые победителям и призерам олимпиад из перечня.
вот МГУ
12.02.2014 16:56:22, Julika
Спасибо, буду искать! 12.02.2014 17:12:25, Бусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!