Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плехановский разместил на сайте перечень вступительных испытаний

Все соответствует еще не утвержденному в Минюсте приказу Минобра. На некоторые специальности по 4 экзамена, на кое-какие заменили иностранный язык на другие предметы. Мы готовили иностранный, а теперь нужно общество. Вот так... Слов нет - одни эмоции!!! Вернее слова есть, но только они непечатные.
05.02.2014 12:33:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kiara
И СПбГУ разместил. 06.02.2014 22:33:50, Kiara
Кудесница Виагра
Извините, не нашла(
дайте ссылочку плз.
07.02.2014 12:48:38, Кудесница Виагра
[ссылка-1] 07.02.2014 22:17:06, Hanuma
ВС-препод
Не отчаивайтесь!
Иностранный язык всегда пригодится.

А что обществознание сложный предмет?
Мне казалось, что в 10 раз легче иностранного.
06.02.2014 09:37:11, ВС-препод
Kiara
Да вы что. Если язык на приличном уровне, то надо только подготовиться к формату. А обществознание - непаханое поле с ямами на каждом шагу 06.02.2014 15:14:39, Kiara
не святая
"О, сколько нам открытий чудных!"... 05.02.2014 15:02:21, не святая
В МГУ сейчас меняют списки ЕГЭ и ДВИ! Идет согласование с Минобром, но точно будут изменения. 05.02.2014 14:59:03, Kulturolog
Колокольчик полевой
Изменения в перечне МГУ по сравнению с прошлым годом или в новом, но не опубликованном ещё Перечне Минорнауки? 05.02.2014 15:01:22, Колокольчик полевой
По сравнению с прошлым годом, причем факультеты сами решают - 3 или 4 ЕГЭ оставить и какие ДВИ. То есть они предлагают, а Мин-во должно утвердить 05.02.2014 15:06:07, Kulturolog
Julika
на форуме фундамеда активно обсуждается возможность введения четвертого ЕГЭ - физики. 05.02.2014 15:30:57, Julika
Колокольчик полевой
а, это потому, что у МГУ особые права? 05.02.2014 15:15:30, Колокольчик полевой
До этого года МГУ нельзя было самостоятельно выбирать ДВИ, только из списка Минобра. Сейчас, как я поняла, разрешили.
Это я, вообще-то, к тому, чтобы мамы абитуриентов были начеку:)!
05.02.2014 15:26:38, Kulturolog
Неужели с этого года введут?? Это же с ума спрыгнуть:( 06.02.2014 15:59:56, Оладушек с сахаром
Колокольчик полевой
на старом сайте Миобрнауки висит теперь перечень, не имеющий пропусков по технич. специальностям [ссылка-1]
(в первоначальной версии были пропущены 2 и 3 страницы Перечня, писала об этом ранее).
05.02.2014 13:33:39, Колокольчик полевой
Акорса
А Вы не готовили общество, думая о экономических специальностях? Это очень рискованная стратегия. 05.02.2014 13:15:17, Акорса
Мы выбирали между информатикой и бизнес-информатикой. Ребенок не мог точно определиться. К январю созрел на бизнес-информатику и вот такой облом. Набор на информатику в разных вузах разный - где-то физика, где-то икт. Для бизнес-информатики или английский или общество. Нам проще было подготовить английский и мы ориентировались на вузы, где нужен английский. Вот теперь сидим и "перевариваем"...Ребенок меня спрашивает: "Что делать?" А я не знаю сама, что... 05.02.2014 13:25:48, Hanuma
Мальса
Ну а что делать - быстро-быстро готовить икт.
Или физику, если для ребенка это проще.
Раз вы до января думали в сторону информатики, то какой-то из этих предметов для ребенка должен быть посильным.
Общагу, имхо, за оставшееся время подготовить нереально. А вот икт - вполне.
Вообще, имхо, как-то опрометчиво было готовить только английский - вузов с таким набором егэ на бизнес-информатику в прошлом году было очень мало, 2 или 3, если не ошибаюсь.
У моей в приоритете была как раз бизнес-информатика в плешке, но она готовила и икт - а иначе 5 вузов, да по 3 специальности, для подачи документов не наскрести) И в плешке, помимо бизнес-информатики, она подавала на 2 специальности с икт - с английским там больше некуда было, если только на экономику.
06.02.2014 02:19:56, Мальса
Ну, в 15-ть мест документы класть не обязательно. Это ж не самоцель, ради которой лишний предмет надо готовить. 2-3-х мест часто вполне достаточно. А если с олимпиадой, да БВИ, то и одного. 06.02.2014 17:00:27, Оладушек с сахаром
Акорса
Ну так на просто информатику набор русский, математика, ИКТ - пусть поступает, а потом попробует перевестись. Факультет один и тот же. 05.02.2014 13:35:30, Акорса
Колокольчик полевой
посмотрела [ссылка-1]

Не знаю, про какую вы пишите специальность, но на Прикл информатику и Прикладная математика и информатика всегда нужна была Информатика. В соответствии с прошлым перечнем. Никакого Иностранного там не было.

На всякие менеджменты-экономики и подобные им сейчас добавился 1 предмет. Где был РусМат Иност добавили Общество.

Там где с физикой - всегда была физика.

На какую специальность вы готовили Иностранный, а теперь увидели Информатику???
05.02.2014 12:45:53, Колокольчик полевой
Чет у меня уже крыша съехала -конечно не ИКТ, а обществознание вместо иностранного на бизнес-информатике. 05.02.2014 13:09:39, Hanuma
Колокольчик полевой
как крайний вариант: подать заявление на информатику ЕГЭ до 1 марта, сдать как получится (или с физикой можно сделать тоже самое). Тогда хоть можно пойти платно в технический ВУЗ на профильные направления информатики, с набором РусМатИнф, (РусМатФиз), и с ценами не очень большими. И с военными кафедрами, на всяк случай.
Будет сданный ЕГЭ - будет возможность.
В любых экономических ВУЗах - цены высокие, но не знаю, кроме Вышки, насколько учат этой самой бизнес-информатике в Плешке, РАнхе и т.д. за большую сумму денег? А на бюджет пройти - очень высокие баллы надо иметь.
05.02.2014 15:14:37, Колокольчик полевой
Бизнес-информатика есть и в технических вузах. В основном не бюджет, но не так дорого как в экономических. Но все равно нужно обществознание. Вот думаю, если поступить на информатику с русским, математикой физикой, можно потом перевестись на коммерческую бизнес-информатику внутри вуза? Или без егэ по обществу не возьмут? 05.02.2014 19:11:44, Hanuma
"Потом" уже смотрят не на ЕГЭ, а на наличие мест и академическую разницу. 05.02.2014 21:29:35, Кетчуп
А на коммерческом отделении может не быть мест? 05.02.2014 22:35:54, Hanuma
Про коммерческие отделения ничего не знаю, мой только гос.вузы рассматривал, а там число мест ограничено - есть бюджетные, есть - с оплатой. А коммерческие вузы, вроде и вообще без ЕГЭ могут брать. 06.02.2014 08:25:19, Кетчуп
я имела в виду платные места в госвузах. В мэи, например, бизнес-информатика только платная. 06.02.2014 08:54:22, Hanuma
Колокольчик полевой
вот их перечень за 2013год [ссылка-1]
вам на всякий случай для сравнения.

А вообще - сочувствую!
05.02.2014 13:06:23, Колокольчик полевой
ИКТ увидела только на ф-те"Математической экономики и информатики",странно,если бы там был иностранный... Или вы про какой факультет? "Порадовала" физика на инженерно-экономическом) 05.02.2014 12:45:37, да уж

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!