Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда пойти учиться?

опишу вкратце нашу ситуацию.школу заканчиваем в 2015 году.учимся в физмат лицее.в обычной школе,естественно ,был отличником.в лицее не все получается на отлично,но стараемся.в процессе учебы пропадает интерес к физике,ребенок начинает метаться в сторону обществознания,для иностранного мало времени,к ЕГЭ не подтянем до нужного уровня.
теперь собственно сам вопрос или необходимость коллективного разума и совета.
стоит ли соглашаться с ребенком по поводу обществознания или это все же усталость от перебора физики?
хочется выбрать направление с вступительными русский математика физика,но чтоб это было не чисто техническое направление(мне кажется он просто не хочет связывать себя с техникой прям с головой)
сама я технарь,училась не в Москве,старших детей нет,у знакомых тлже в основном ровесники или младше.нужны конкретные примеры для рассмотрения.хочу разобраться в этом,чтоб суметь его направить
05.02.2014 11:05:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
техническое образование всегда в фаворе.... Экономическое (обществознание) во-первых, маловероятен бюджет (из-за конкурса), во-вторых, сейчас очень большая конкуренция в профессии, в третьих в России этому учат плохо. (А чему хорошо???)
Я за первое образование техническое. Особенно для мальчика. Можно не сильно заумное типа МФТИ но все же техническое. Потом можно магистратуру получить экономическое, если надо будет.
05.02.2014 17:26:46, блондинк@
Кудесница Виагра
а смысл диплома бакалавра то техспециальности? 06.02.2014 10:54:33, Кудесница Виагра
Колокольчик полевой
а обществознание 1 раз в неделю, а физики 5-8? и физика на углубленном уровне, а общество - так, по верхам.. Вот и кажется легче. Сам то он чем хочет заниматься, если не говорить о предметах, а о специальности. 05.02.2014 17:12:16, Колокольчик полевой
вот и я так думаю,тем более что в свое время на ГИА сам же не выбрал обществознание.чем именно хочет заниматься не могу сказать точно.на данный момент устал учиться.....пытаюсь направить в нужное русло(самой бы определится где оно).думаю от физики на ЕГЭ не правильно отказываться,даже если не технарь до мозга костей. 05.02.2014 17:47:06, нужна помощь
Колокольчик полевой
[ссылка-1]
Инноватика,
я, правда, не знаю что это...
05.02.2014 14:02:27, Колокольчик полевой
спасибо.и я пока не пойму... 05.02.2014 16:32:17, нужна помощь
Elefan
Есть специальности с набором вступительных МРФ, но не сильно технических, например Управление качеством, Техносферная безопасность, Стандартизация и метрология, Автоматизация технологических процессов и производств, Системный анализ и управление, еще, есть более узконаправленные Нефтегазовое дело, Технология полиграфического и упаковочного производства, Агроинженерия, Природообустройство и водопользование, что то про лесное хозяйство я встречала. Попробуйте еще поискать что-нибудь.
Но это все конечно же если нет явных приоритетов
05.02.2014 13:56:32, Elefan
явных приоритетов пока нет.я как раз и смотрела на управление качеством и автоматизацию техн.процессов.не совсем понимаю кем он в итоге станет,есть ли в этом всем рост и насколько это востребованно?есть ли разница в каком именно институте выбирать эти специальности?они встречаются в РАНХи,Плешке,МГСУ,Губкина 05.02.2014 16:24:30, нужна помощь
А с математикой-то что? Можно не в технику, а в чистую математику, если не технарь. Если от физики подташнивает, то не надо ИМХО его толкать туда. Поступить-то можно, а вот учиться уже сложнее. Будет хуже, если бросит посередине первого курса.
А что с информатикой? Можно не прямо программирование, а менеджером в АйТи - это бизнес-информатика в Вышке.
05.02.2014 12:08:04, Оладушек с сахаром
с информатикой неплохо,впрочем как и с физикой.в прошлом году подумывал в этом направление,теперь тишина.
прошу учесть,что мальчик достаточно серьезный,доводы выслушивает.видимо период такой,хочу помочь,подсказать
05.02.2014 16:28:31, нужна помощь
Не понятно почему пропадает интерес к физике: не понимает или понимает и на основании этого понимания уже делает вывод, что это не его?
Если первое, то физику можно подтянуть, может и интерес появится. А если второе, придётся готовиться к обществознанию плотно.
05.02.2014 12:01:37, мама КИра
мне кажется-понимает и на основании этого понимания уже делает вывод, что это не его.но в плане сдачи ЕГЭ мне как матери кажется,что физику ему будет легче сдавать,т.к. учится то в этом направлении 05.02.2014 16:30:36, нужна помощь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!