Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШОК

Dorogiye, mami! Hochu podelit'sya ogromnoi problemoi.Ya v choke ot povedeniya svoyei doch'ki! Postarayus'obyasnit'.
Vchera ona poprosila rasresheniya provesti den' s podrugoi. Podrugu ya snayu, i sem'yu ee toshe. Ya rasreshila. Oni gotovilis' dva dnya. moya ispekla tort , vsyala s soboi musiku. Ya sama lichno ee otvesla k podruginomu domu. Dogovorilic' kogda mne sa nei priechat'. Vse putiem.
B nasnatchenoe vremia, prieszauy. Devotchek doma net. Svonit mama podrugi, ona ih yze ichet. Kogda nachli okasaloc' oni, na taxi yehali i proeli vremiya soverchonno v drougom meste : u kakogoto mal'tchika. Posle rasprosov okasaloc' chto eto ne pervii ras ona menia obmanivaet takim obrasom. Posle povtornix rasprosov i ugros passkasat' vce otschu okasaloc' , chto u nee svyas' s parnem starche nee. bili uze intimniie otnocheniya (ei 17 let!), ona ego lyubit, zit' bes nego ne mozet, obmanivaet menia uze davno i soznatel'no. Ya prosto v shoke!
Mi s papoi gotovili ei bol'choe buducheye, sobiralic' otpravit' utchit'sya v Pariz na vracha. Kak mne ie teper' doveriat'? chto delat'? mogu li ya ee teper' otpustit' odnu v Pariz? Ona ze teper' poidet po rukam!
Gospodi , pomoguti mne, ya svyu noch' ne spala, na rabotu prichla s krugami pod glasami. Rabotat'ne mogu, protivno ot vraniya!
24.07.2003 13:27:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spasibo, vsem vsem ogromnoye!Ya dva dnya bila v poesdke, i ne smogla otvetit' mnogim vo-vremya. Blagodaryu vseh! Vi dazhe ne predstavlyaete kak vi vse mnye pomogli. Ya ne s kem ne mogla pogovorit' ob etom i ne spala notchami. Mne grosila mozhet dazhe nastoyachaya depressiya. Vi mnye otchen' pomogli rasobrat'sya i v sebye i v tom chto proichodit s docher'yu. Dorogiye zhenchini, spacio chto vi ect', spacibo sa bach opit!! Vchera bil u nas parsgovor po ducham. Ona etogo i zhdala, govorila obovsem otkrovenno. Mne bilo otchen' trudno, vsye vremya cerdce bolelo. I eche potomu, chto ponyala chto paren' tozhe ee obmanivaet. Ona-to etogo eche ne ponimaet! Tol'ko ya ei teper' nitchego ne skasala. Puct' sama uvidit.
Na schet intimnocti i predohraneniya v 17 let: ya sama dazhe ne snayu chto ei posobetobat', mozhet opitniye mami podskazhut chtonibud' v internete?
27.07.2003 13:20:45, Mama Natacha
ЕЕ
Ой, год назад я так же металась и разом перестала понимать, что к чему. И произошло это по тому же самому поводу. Так же, как и Вас, в этой же конфе мне объяснили, что все нормально, что я не имею права и пр., и пр., и пр.
Однако убедили меня, что жизнь моей дочери этим самым неприятным для меня фактом не перечеркивается, 2 вещи:
1. В ходе обсуждения мне стали очень симпатичны некоторые ее участницы. Судя по всему, молодые женщины и умные и состоявшиеся в жизни, и не считающие свой ранний опыт близости чем-то негативным, даже по прошествии времени.
2. Ссылки моих дочерей (старшая в общем-то не видела особого криминала, в произошедшем с младшей) на поголовно всех их подружек, мне знакомых. "Доконало" меня известие о старшей дочери моей лучшей подруги. Она выросла на моих глазах - золотая медаль, красный диплом, успешная карьера сейчас, и, как меня просветили мои дочери, начало интимных отношений со своим будущим мужем в 14 !! лет. Кстати, моя подруга до сих пор полагает, что ЭТО произошло после совершеннолетия, а ее муж вообще не допускает мысли, что до свадьбы (а поженились они в 22 года) у них ЧТО-ТО было.

ps Если хотите знать дальнейшее развитие наших событий, или просто о чем-то конкретном узнать, то отвечу Вам на мыло.
25.07.2003 15:28:52, ЕЕ
Menya by rasstroilo tol'ko to, chto sovrala, esli chestno. No pohozhe chto zdes' delo ne tol'ko v nei, no i v Vas tozhe.
Vse ostal'noe vrode nestrashno: 17 let, pervaya lyubov'..... Napomnila by o svoyom zhelanii byt' predstavlennoi lyudyam igrayushim vazhnuyu rol' v ee zhizni, nu i o predohranenii.
Naschet otsutstviya ser'yoznyh planov i osobenno "poidet po rukam" Vy, IMHO gluboko nepravy. Po krainei mere o svoei docheri ya by tak tochno ne podumala.
25.07.2003 04:28:56, irina.
Я вижу только одну проблему - Ваша дочь оказалась с молодым человеком в постели раньше, чем познакомила его с Вами. Но... я не знаю чья это вина - ее или Ваша. Сейчас, наверное, трудно требовать от детей девственности до брака. Но знакомство любимого с родителями, на мой взгляд, обязательно. Если препятствием явились Вы, то вообще не знаю о чем тут беспокоиться - если парень хороший, конечно. И что за неуважение такое "пойдет по рукам". Как у Вас только язык повернулся! У девочки первая любовь, а Вы!
А защитить можно только одним способом. Убедить, что прежде всего надо знакомить с родителями. Если откажется - значит не любит.
25.07.2003 01:21:56, Vika.
ЕЕ
Мне кажется,что в отношении собственных детей мы все немножко паникеры. То со стороны очевидно, матери таковым не кажется. На пустом месте раздувается в воображении невесть что. 25.07.2003 15:06:55, ЕЕ
Я скорее перестраховщица, чем паникерша:). Но у меня нет дочери - с девочками страшнее, наверное. 25.07.2003 20:20:24, Vika.
ЕЕ
Да со всеми страшно, наверное, одинакого.
Это ИМ жить не страшно, а интересно (надеюсь) А мамам, как только находится время задуматься и представить возможные неприятности "в цвете", то...
25.07.2003 23:17:21, ЕЕ
Моей старшей дочке 14, я ее легко отпускаю к подругам, иногда с ночевкой, никогда не проверяю, с кем она проводит время. Она звонит, да и мобильный есть. В 17 - я просто не представляю, чтоб можно было так ограничивать практически взрослую девушку. Правда, они у нас в Израиле в 18 уже берут в руки автомат, как и парни. Интимные отношения... ну, я готова к тому, что лет в 16 это случится. Если раньше, я, конечно, довольна не буду. Но считать это катастрофой? Чего ради?
Вранье - неприятно. У меня тоже есть эта проблема, но она касается совсем другой сферы - учебной, есть с этим сейчас у нас неприятности. В Вашем случае это, конечно же, единственный способ для девочки выкроить время и силы на свою собственную жизнь. Я ее, честно говоря, оправдываю. :) (Свою иногда хочу убить за лень непроходимую :)))
"Теперь пойдет по рукам" - это сильно. :( Почему ТЕПЕРЬ? Что ТЕПЕРЬ случилось? Девственность потеряла? :)) Право слово, расслабьтесь.
И вообще, попробуйте посмотреть на Вашу дочь, как на ОТДЕЛЬНОГО человека, не ВАШЕГО РЕБЕНКА, а просто девушку, саму по себе. Наверняка увидите, что вполне неплохо получилось. :))) И жизнь у нее тоже получится - ее собственная, а не ВАША ВТОРАЯ. :))





24.07.2003 23:55:00, мамка одна
Мне, конечно, еще очень далеко до Вашей проблемы - дочке 2 года, мне 25. но очень хорошо помню про 17 лет - и про первые интимные отношения, и отсутствие контакта с мамой. У меня этот роман закончился плохо - и думаю, что и начался-то отчасти из-за сильного желания освободиться от маминого давления, подозрений, загоняний домой в 10 часов, постоянного контроля сумок, телефонных разговоров, где была, с кем и т.д. Это продиводействие, а если Вы примете ее, расширите рамки - дочери незачем будет бороться за свободу, она поймет, что ей доверяют.
Вы беспокоитесь, и Вы абсолютно правы - но она уже достаточно взрослая и способна отвечать за свои поступки, и остается только поддерживать ее решения - любые разумные, понимаете? даже если Вам они кажутся неверными. Бросать учиться, например, - это неразумно, так делать нельзя, а уехать на выходные, чтобы провести время с любимым - это не смертельно. И спать с любимым человеком в 17 лет - не смертельно.
Единственное, что Вы можете сделать сейчас и чего, к сожалению, не сделала моя мама в свое время - успокоиться, напомнить дочери про предохранение, дать денег на хорошего гинеколога и сказать, что все будет хорошо, даже если эта любовь ничем не закончится. Познакомиться с молодым человеком. Дать дочери мобильник или попросить звонить самой - все время.
Пожалуйста, не расстраивайтесь - я действительно очень хорошо помню, как мне важны были в то время хорошие отношения с мамой, как мне их не хватало. Хорошие - доверительные, без надрыва и ужаса в голосе, с поддержкой, без подозрений и жесткого контроля.
24.07.2003 18:47:29, jangol
Klukovka
Понимаю ваше беспокойство. моему сыну 16 лет, и у нас очень часто возникает подобная проблема вранья. я не могу определить, где я что-то сделала не так, почему кажушиеся мне такие прекрасные с ним отношения рано или поздно в один момент заканчиваются обманом в той или иной ситуации. Муж мой говорит, что я его "затюкала", слишком много контроля. да, может быть, т.к. боялась того же, чего и вы: плоxого влияния, xотелось "уберечь от беды", и т.д. Причем, когда я явно вижу, что врет и говорю ему об етом, пытаясь поговорить нормально, без менторского нравоучения, он изворачивается и ни за что не признается, что врет. Меня ето поражает просто. Врет приблизительно в такиx же ситуацияx: "почему не пришел, когда обешал?" - "Мы (с девушкой)ЗАСНУЛИ(!)в метро и проеxали станцию"...:)"Куда ты собираешся в 11:30 ночи?" - "поиду прогуляюсь(!) по двору. один."....(мы живем загородом, и на улице нет ни души уже с 9 вечера) Можно, конечно предположить, что не врет, а правду говорит, но с трудом. Муж говорит: "а почему ты ждешь все время от него ПЛОХОГО?"...действительно, почему?....не знаю.
Я извиняюсь, что не даю конкретныx советов, просто привела поxожую проблему.
А на счет интимности в 17 лет - ето нормально. Главное, по любви же она ето делает. На счет "по рукам" - ето вы зря так о ней. Она же себя, наверно, уважет. Лишний раз наверно поговорить о предоxранении с ней все же стоит.
24.07.2003 16:59:30, Klukovka
Мне жаль вашу дочь. Пока вы готовите ей большое будущее ей просто хочется нормального настоящего - родителей понимающих и интересующихся ЕЁ жизнью,а не "телохранителей", которые её в гости к подруге не могут одну отпустить. "оказывается у них любовь!",а вы и подумать не могли, что ваша дочка хочет любить и быть любимой? 24.07.2003 15:24:25, Gus
Mne i samoi ee zalko do sles! No vi rassuzdaete tak, potamuchto u vas net navernoe detei! Chto-ze o buduchem dumat' ne vazno? Po vachemu v 17 let u nee vse sceli opredeleni, vse scennocti ocosnanni, chto vazno i ni vazno? Po vachemu otpuctit' ee odnu v zestokoct' mira v 17 let ne pomoch' ne podskasat' gde mozet bit' luchii vibor?
Lubit', kto ei saprechaet lubit'? i osobenno bit' lubimoi? no kak nauchit' ne portit' cebye zisn', ne sbit'sya s puti?
24.07.2003 16:27:34, Mama Natacha
Вы ошибаетесь, думая, что у меня нет детей, у меня дочь тоже 17 лет, сыну 23 и ещё дочка 4 лет. У моей старшей есть и любимый человек и интимные с ним отношения, мало того, я тоже считаю, что не нужны они в 17 лет, до брака не нужны. Но я этого в 17 лет не понимала и делала другой выбор и сейчас думаю, что моя дочь - не дура и не моя собственность - имеет право на свой выбор и на свои ошибки.
Нормально не спать ни с кем до замужества, абсолютно нормально, но только ЕСЛИ это идёт из самого человека, если это его (её) решение, а не указка сверху - мама сказала низя, значит низя.
А в вашем посте слышна в основном жалость к себе - я ей будущее, а она меня обманула! Обидно, не спорю. Но закономерно, так как если вы ребёну не доверяете, то и он вам не будет, а это - стена, которую потом сломать очень сложно.
Насчёт ценностей и целей - не знаю. Есть люди, у которых ценности сформированы и раньше, чем в 17 лет, а есть те, которые так к старости и не поняли, что за цель была в их жизни. В любом случае НАВЯЗАННЫЕ ценности не имеют никакой цены, ИМХО, и достигать лучше те цели, которые сам себе поставил. Мой старший сын сейчас собирается жениться и хотя он делал и ошибки и явные глупости я спокойна за его ценности просто потому что всегда знала, что он может сам многое понять и прийти к понимаю многих важных вещей.
И про лучший выбор можно и нужно подсказывать, но никогда не настаивать, не давить.
24.07.2003 23:14:04, Gus
Успокойтесь ради Бога! Девочке не 12, а 17 лет! Она взрослый человек! Знаете, почему она Вас обманывала? Она уверена, что Вы бы ее не отпустили. А почему не отпустить? Я не хочу читать нравоучений, но дочери надо прежде всего доверять, быть уверенной в ней. Моей Ане тоже 17, и я могу сказать, что очень много знаю о ее жизни, и очень горжусь этим. Все ее просьбы проецирую на себя, 17-летнюю. Запросто отпускаю ее с другом на несколько дней на дачу или в поездку в другой город. Ничего страшного не случается, а говорить, о том, что пойдет по рукам, это просто глупо, извините. Мой Вам совет:пора понять , что Ваша девочка выросла и имеет право на личную жизнь. 24.07.2003 14:51:14, Шела
Spacibo! Vce pravil'no... Tol'ko boyuc' ya sa nee! Chto mne teper' to delat'? Kak pomoch', uberech' ot bedi? Ya mozet otstalaya, ne ponimayu chego-to v ee malen'koi zisni, (hotya ya i sama ne staruha eche!), u vachei dochki toze est' intimnie otnocheniya s ee drugom v 17 let? I vi spokoino cebya chuvstvuete?
24.07.2003 16:35:21, Mama Natacha
Почему Вы ждете непременно беды?
Если у Вас нормальная разумная девочка, то скорее не она ведет себя плохо, а вы ведете себя ненормально. Да, больно сознавать , что ребенок вырос, но надо с этим считаться. Я советую Вам успокоиться и посмотреть на проблему как бы со стороны. Ваша дочь жива-здорова, хорошо себя чувствует, у нее есть любимый, возможно, она счастлива? Так не портьте ей хорошее настроение, тем более что в этом юном возрасте такая Ваша реакция может серьезно оттолкнуть от Вас дочку. Спокойствие, только спокойствие.
Кстати, я сама начала интимную жизнь в 17 лет, сейчас мне 35, и ничего ужасного за эти годы ни разу не случилось.
28.07.2003 12:57:48, lovec
Наверное, чувствовала бы себя гораздо спокойнее, если б этих отношений не было. Но раз уж они есть, поговорите с дочкой спокойно, доброжелательно о предохранении, о гигиене. Постарайтесь быть ей подругой, а не контролером. Моя дочь знает, что я ей всегда и во всем помогу лучше, чем подружки.
Согласитесь,гораздо приятнее видеть девочку счастливой и радостной, ведь любовь- это ж здорово! А учебе любовь не помеха. Спокойствия Вам, постарайтесь прежде всего наладить доверительные отношения с дочерью, это очень важно! Удачи!
25.07.2003 10:43:38, Шела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!