Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майские праздники и выпускник

Добрый день!
У сына по весне обострение аллергии на цветение и обычно на майские праздники мы стараемся уехать на море, чтобы хоть как-то облегчить его состояние. Но в этом году у него выпускные экзамены в 11 классе. И я никак не могу определиться - ехать в этом году на майские праздники (дней на 10)или нет, т.к. это может "выбить" сына из рабочего состояния перед экзаменами. Но в то же время именно в начале мая, если сын остается в Москве, то состояние у него в этот период практически нерабочее (таблетки и уколы не сильно облегчаются ситуацию).
Нужны советы ...
24.01.2014 15:57:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем за мнения! 27.01.2014 16:06:34, Juka
У нас в школе просто всегда каникулы между майскими. В 11 классе дочь все эти майские каникулы, т.е. 10 дней, провела на конюшне. К учебникам не подходила. Все профильные сдала отлично)
На вашем месте я бы увезла отдыхать, даже не сомневаясь. Что он у вас тут на таблетках больной наработает? В данном случае важнее хорошее самочувствие, для успешной сдачи в том числе.
26.01.2014 15:08:59, Сбыча Мечт
10 дней ничего не решают. Учебники по профильным с собой и поезжайте спокойно. 26.01.2014 14:58:29, ЮлияС
Мы уезжали, просто отдыхать, никаких проблем не было. 24.01.2014 19:53:07, vesnam
МарикаЧ
Не помню, чтобы с 1 по 10 мая происходило что-то важное, кроме того, что были выходные, и ребенок все время посвящал учебе.
А заниматься в более комфортных условиях - это хороший вариант. На море тоже можно взять учебники. Было бы желание и мотивация.
ИМХО.
24.01.2014 19:09:54, МарикаЧ
Elen
Я бы не обольщалась)). Т.е. заставлять нужно, но КПД... попробуйте сами какой-нить проект, отчет у моря подготавливать)).
Но в Москве с аллергией еще хуже будет.
24.01.2014 19:19:48, Elen
Ольга Оводова
У меня знакомая девочка в походе аудиолекции слушала. Сдала блестяще. 26.01.2014 12:57:26, Ольга Оводова
Я когда-то, будучи на море в Крыму писала кандидатскую диссертацию между купаниями. Компов под индивидуальную печать тогда не было. Все от руки и потом машинистке. Так что первый вариант писала на море, а позже в Москве правили и подбирала точные лит. ссылки... 25.01.2014 16:23:35, Конек
МарикаЧ
Я - запросто могу:) А вот дочь засадить заниматься у моря было сложно - это факт:)
Но мы сделали так - четко определили обязательный минимум: 2 часа утром и час вечером.
24.01.2014 19:29:17, МарикаЧ
Бережкарик
Единственное полезное, что может случиться в мае - это пробники ЕГЭ в тех именно школах, в которых 11-е их будут сдавать. То есть, в обстановке, приближенной к боевой )) Да и то я точно не помню, в мае или апреле наши это писали 24.01.2014 17:11:33, Бережкарик
в прошлом году точно не было пробников на майские) 26.01.2014 15:03:55, Сбыча Мечт
reina
У дочки все хуже,мы на 3-4 недели вынуждены уезжать обязательно,а потом на таблетках,которые тоже переносятся не оч. хорошо:внимание рассеивается,голова болит. Поэтому будем уезжать все равно,учиться можно самому,интернет в помощь. Что такого удивительного нужно обязательно делать на майские именно в Москве? Тем более,что вас 10 дней спасают. 24.01.2014 17:04:32, reina
Elen
+1 24.01.2014 18:19:40, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!