Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Ниже результаты олимпиады по физике МО

Ниже результаты олимпиады по физике МО. А Москва где выложена?
24.01.2014 13:25:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
Катя, а Вера ездила? 24.01.2014 19:15:30, Helen May
фа
Нет, она даже в школьной не участвовала. У нас очень слабая физика, просто никакая. 24.01.2014 21:54:06, фа
Москва не публикует централизованно итоговые протоколы регионального этапа с именами и баллами.

Публикуются:
1. Результаты проверки и сканы работ в личных кабинетах.
2. Списки победителей и призеров без баллов (сильно позже).
3. Баллы всех участников без имен с кодами участников (еще позже).

По отдельным предметам жюри также может самостоятельно публиковать какие-то списки.
24.01.2014 15:24:22, dk
Странно, проверяющие вроде и МО, и в Москве из МФТИ, только в области уже давно результаты, а столица запаздывает:))) 25.01.2014 11:05:08, всеросс
> Странно, проверяющие вроде и МО, и в Москве из МФТИ

Совершенно неверное утверждение.

И участников в Москве больше в два раза.
25.01.2014 13:32:34, dk
Извините, ошиблась. 25.01.2014 14:21:13, всеросс
пчела Майя
Если проверяющие те же самые, то очевидно, что одновременно проверить две партии они не могут, только по очереди. 25.01.2014 11:38:48, пчела Майя
дело в том, что на область на эксперимент идут не все с 1 тура, а сильно меньше; а в москве нет квот на 2 тур вроде? так что число работ разное 25.01.2014 12:57:19, историк
фа
Т.е. условия неодинаковые для области и Москвы? 26.01.2014 16:00:09, фа
В столице все участвуют в двух турах, независимо от итогов теории. Да, получается что в области конкуренция жестче, проход на эксперимент довольно строгий - примерно пятая часть. Ну тут всегда было строже, телефон и лишние вещи , например, большинство просто не берет ( все придется сдать), рамки на входе, контроль. Еще в паре регионов, кажется, есть подобная квота на 2 тур, м.б. в Питере? В общем-то, такие правила игры мне кажутся справедливыми, хотя был год, когда по теории 1 балла не хватило, а эксперимент бы точно оказался по плечу, но увы .
Объяснений можно предположить несколько: у столицы есть ресурсы и финансы для подготовки эксперимента, в мск очень много участников, проверить все работы за день сложно,+ апелляции провести, в мск есть бесплатные кружки, готовящие к эксперименту ( т.е. есть надежда что даже средние в теории во 2 туре могут блестяще выступить) В области же кружок эксперим. есть вроде бы только Жуковском. По другим регионам, вероятно, идет более жесткий отбор с городских, либо вообще сложно набрать много сильных физиков. Я просто вспомнила родственницу, у нее другой предмет и другая область, вот у них на регион едет 1 человек ( город ок. 30-40 тыс населения)Хотя претендентов было трое. Ежегодно дают шанс только одному победителю городской с макс. баллом.
26.01.2014 16:43:38, историк
Ну почти так. В 2012 г на эксперимент еще была квота по итогам теории, также в Питере и Московской области ( у них и сейчас также). В 2013 в Москве на регион по физике пригласили всех призеров окружного тура, на эксперимент тоже пошли все. В этом году на регион ввели квоту, видимо было слишком много призеров окружного и технически невозможно провести эксперимент для такого количества. Т. е. не все призеры окружного этапа были приглашены на регион. Зато все приглашенные прошли оба тура.
Конкуренция жесткая везде, Москва все-таки мегаполис, здесь детей больше, чем в иной области. Многие кружки по подготовке к эксперименты стали действовать буквально год -два назад, но для Москвы их все равно мало. Считается, что эксперимент как раз слабое место подготовки Московских школьников. В Московской области тоже, конечно, не лучше ( разве что Длогопрудный). Но есть школы в регионах, где подготовка очень сильная (Питер, Челябинск, лицей в Саранске).
Но в целом "физиков" действительно не так много :(
26.01.2014 20:58:42, мама КИра
Что-то мне кажется, что Вы не правы. Одноклассник сына участвовал в физике в Москве в этом году, говорил, что не попал на второй тур. Почему-то мне так запомнилось. 26.01.2014 16:50:37, Кетчуп
Однокласник мог участвоать в другой олимпиаде по физике. В мск, в отличие от области, >400 участников в параллели. Эксперимент поэтому проводился в трех точках, в три смены.
На претензии родителей по поводу смен, перерывов и т.п. есть ответ :"Можно, как и раньше, приглашать на экспериментальный тур, к примеру, только по 20 человек от параллели с наилучшими результатами теоретического тура, - это предлагает автор предыдущего поста? " Т.е. сейчас такой практики (квот)в столице на 3 этапе точно нет
26.01.2014 17:12:56, историк
участвовал в регионе всеросса. Не знаю - может увидел маленькие баллы и сам не пошел на следующий тур. 26.01.2014 17:21:24, Кетчуп
фа
Спасибо! Мне было интересно сравнить результаты области и Москвы. 24.01.2014 21:54:25, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!