Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От региона всеросс

Странно, но мой ребенок занял 2 место в отборочном туре на всероссийскую олимпиаду по нашему региону. 9 класс, история, никакой особенной подготовки, естественно, никаких репетиторов.
Сказали, что ребенок с первого места едет на всероссийскую олимпиаду точно, а со второго места - неизвестно, зависит от проходных баллов. Может кто в курсе, как это? У кого прошли отборочные туры по истории, какой сейчас рейтинг по баллам по Москве, где это можно увидеть? Прямо в растерянности, честно говоря.
23.01.2014 22:22:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тур только вчера-позавчера был .И уже известны баллы ? Каким образом ? 24.01.2014 12:42:48, ПУХА
Участников- победителей и призеров микрорайонов- по вашему округов-всего около 30 человек. Результаты первого дня сообщили утром второго дня. А результаты второго дня сообщили поздно вечером того же дня. Олимпиада была ограничена по времени. Мой уходил первый вообще. По сложности: говорит, что в целом не сложно, но самое сложное было изложить эссе - никто его этому не учил в школе. 24.01.2014 14:01:42, Roccy
пчела Майя
А что такое отборочный тур - это региональный? 23.01.2014 22:54:59, пчела Майя
Наверно. У нас это называется областной. А вот про дальше я не поняла совсем. Поэтому спросила. 23.01.2014 22:58:07, Roccy
Julika
про дальше - все просто.
собираются данные со всех регионов, сводятся в одну большую таблицу и по ней определяются проходные баллы на заключительный этап.
мне не очень понятно откуда уверенность, что победитель вашего региона точно едет - у него максимальный балл из возможных?
бывает так, что победители региона не проходят на заключительные этапы по проходному.
а в целом - поздравляю вас и вашего ребенка - молодчина он:-)
24.01.2014 10:04:10, Julika
Это я предположила, что победитель поедет. Тк этот ребенок - победитель. Просто раньше были квоты от регионов. Есть ли они сейчас, пока мне не понятно. Спасибо за поздравление. Все за счет самоподготовки. 24.01.2014 13:54:42, Roccy
Julika
квот нет.
есть проходные баллы на заключительный этап.
24.01.2014 14:13:01, Julika
Olechka
А как же вот это?

В случае если ни один победитель или призер регионального этапа Олимпиады, проводимого в субъекте Российской Федерации, не набрал определенное Рособразованием количество баллов, необходимое для участия в заключительном этапе Олимпиады, организатор регионального этапа Олимпиады с учетом решения жюри выбирает для участия в заключительном этапе Олимпиады одного участника из числа победителей или призеров (при отсутствии победителей) регионального этапа Олимпиады, набравших наибольшее количество баллов.

[ссылка-1] п. 56
25.01.2014 22:54:35, Olechka
Julika
Это не квоты. По новому положению этот пункт не действует. Введут ли новое положение уже в этом году - я не в курсе. Думаю, участник dk лучше осведомлен. 26.01.2014 12:13:50, Julika
Удаляю - зря написала, подумала, что вы в Москве. 23.01.2014 22:51:41, А.М.
Спасибо, вдруг ребенку повезет - в принципе баллы у него достаточно конкурентоспособные. 23.01.2014 23:05:26, Roccy
> Сказали, что ребенок с первого места едет на всероссийскую олимпиаду точно, а со второго места - неизвестно, зависит от проходных баллов.

Действительно, зависит от проходных баллов, которые устанавливает центральный оргкомитет. Это произойдет только в марте, примерно 10-го числа.

Баллы регионального этапа по Москве не ищите - Москва баллы сообщает только участникам, сводную таблицу с баллами вы не найдете. В частности это делается для того, чтобы регионы не мухлевали с баллами, ориентируясь на Москву.

Если хотите еще два месяца постоянно нервничать - читайте вот этот форум: [ссылка-1], проходные баллы там обсуждаются и прогнозы там делаются.
23.01.2014 22:27:40, dk
Точно не будет сводной таблицы, как в прошлом году? 24.01.2014 16:34:05, Sofia
А где вы видели в Москве сводную таблицу?

Вроде бы публикуют только списки призеров и анонимные баллы. И то только в феврале. Вот публикация прошлого года: [ссылка-1]
24.01.2014 17:58:21, dk
Я как раз про анонимные баллы, они тоже в таблице ))) В прошлом году эта таблица по русскому языку висела в свободном доступе примерно через три-четыре дня после олимпиады.
Вот в такой форме она меня вполне устраивала:
24.01.2014 23:28:43, Sofia
Это таблица, опубликованная предметным жюри, а не оргкомитетом.

Предметных жюри - два десятка разных, каждое из них может по своей инициативе что-то опубликовать, а может и ничего не публиковать.
25.01.2014 04:26:47, dk
Ну хорошо, а то я уже заволновалась. 25.01.2014 08:50:21, Sofia
Спасибо. У нас все была максимально честно, насколько я понимаю. По первому этапу (вчера) ребенок первый, по второму (сегодня) второй - я так понимаю провалился в эссе (писал эссе и сочинение). Спасибо за ссылку форума. Удивительно, как за счет самостоятельных знаний ребенок неплохо выступил.
Нашла результаты Северного Кавказа на этом форуме. У моего ребенка баллов больше, чем у победителя:))
23.01.2014 22:56:44, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!