Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети читают на английском???

Дочь 13 лет вполне прилично знает английский. Замучила меня просьбами добыть ей художественную книжку на английском чтобы и интересная, и написанная простым языком. Сама я, глядя в книгу, вижу эээ... фигу.Не могу определить, сложным языком написано или простым. Она читала "Остров сокровищ" в адантированном ваврианте, шло очень легко, практически без словаря. Читала всяко-разные простенькие рассказы. Пыталась читать Агату Кристи, показалось сложно (слишком много незнакомых слов). Кто знает, где можно скачать какое-нибудь адаптированное чтение? Или посоветуйте автора, пишущего простым языком.Помогите, please!!!
11.07.2003 12:39:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как всегда, советую Роальда Даля. И детские, и взрослые книжки очень легко читаются.и очень занимательны. 17.07.2003 12:45:18, Снусмумрик
Shuramura
Конан Дойл легко читается, даже в неадаптированном варианте. У Толкиена "Хоббит" полегче, чем "Властелин Колец", но все равно, как первую книгу читать может быть трудновато. У Роулинг в первой книге язык довольно простой, но пятая, ИМХО, довольно занудственная, по крайней мере, первых две главы, а нужно, чтобы чтение было захватывающим. Я бы посоветовала добыть Филиппа Пульмана, трилогию "His dark materials" ("Golden compass", "Subtle Knife", "Amber spyglass" ) - понравится обязательно. И сюжет захватывающий, и язык легкий. 14.07.2003 23:23:28, Shuramura
Svetlana K.
Не вижу большого смысла в адаптированной литературе. Это только без привычки кажется, что если не все слова будут понятны - то невозможно читать.
Моей дочке 9, она с упоением читает всего "Гарри Поттера" в оригинале, сейчас как раз 5-ю книгу начала, хотя мне лично последние книги кажутся уже на более взрослого читателя - вот 13-летнему подростку в самый раз. Если вообще такой жанр понравится, можно дать "Хоббита" Толкиена (я своей его уже приготовила, но она пока "Гарри Поттера" не дочитает - ей теперь ничего больше не надо). Кроме того, разумеется, классика - Марк Твен ("Том Сойер", "Принц и нищий" и т.д.), "Алиса в стране чудес", "Волшебник страны Оз", "Робинзон Крузо" и т.д.
12.07.2003 00:44:32, Svetlana K.
Svetlana K.
И вот ещё ссылка: 23.07.2003 11:46:45, Svetlana K.
Olga U
Гарри Потера 5 часть :-) 11.07.2003 17:55:47, Olga U
Наташа С.
Я в подростковом возрасте довольно легко читала неадаптированных Яна Флеминга (Джеймса Бонда), Стивена Кинга и кого-то из фантастов, не помню сейчас кого, увы, возможно, Брэдбери. Из современных, мне кажется совсем просто читается Бриджет Джонс. Остальное - адаптированное, в т.ч. Оскара Уайльда, Сарояна, Селлинджера, Моэма, Голсуорси, мы все это в школе читали, вообще-то. 11.07.2003 17:37:53, Наташа С.
Бриджет Джонс состоит из сплошного сленга. Ребенку, живущему не в англоязычной стране, вряд ли будет легко понять. 17.07.2003 02:21:22, Рики
Sidney Sheldon. Это тот который Если наступит завтра написал. А вот где его в Риге купить не знаю. Но мне честно говоря кажется, что Агата Кристи одна из самых простых... 11.07.2003 14:46:55, Marty
Наташа С.
О! Точно - я его, собственно, на английском только и читала:). 11.07.2003 17:38:28, Наташа С.
В Глобусе на втором этаже есть адаптированная литература - самые разные жанры. Там смотрели? Вообще, легче, конечно, читаются книги, где много диалогов и меньше описательной части. Может с дочкой в магазин сходить? пусть она попробует пару страниц почитать, если не очень много неизвестных слов - можно брать. А вообще неизвестные слова - это хорошо. Такие книги надо читать со словарем обязательно и тогда слова сами по себе учиться будут. 11.07.2003 13:21:25, Лапама
Глобус- это в Москве? Я в Риге живу...
А с незнакомыми словами - если их слишком много, то чтение в радость превращается в принудиловку, жалко дочу. Хочется, чтобы это было ей не нудной учебой, а развлечением. Тем более лето. Она еще параллельно учит немецкий (сама по компьютерной прграмме).
11.07.2003 13:32:52, lovec
Нет, это в Риге, на Вальню. Я смотрю девушка у вас самостоятельная, поэтому ещё раз предлагаю ей самой книги себе выбирать в магазине. :) 11.07.2003 13:40:00, Лапама
Спасибо, обязательно зайду. Это Вальню-26,наверное.
Доча моя самостоятельная, да не совсем. Живем мы в Олайне, она Ригу совсем не знает, а с ней выбраться сложно, я-то весь день работаю.Так что я все свои мозги в кучу и пойду сама ей книгу выбирать.
11.07.2003 15:17:44, lovec
Если Вы живете в Москве, то в педкниге продаются книги адаптированные на разный возраст и уровень, очень много. 11.07.2003 13:01:39, mamaNatasha
А где эта педкнига находится? У меня знакомый бывает в Москве, дайте пожалуйста точный адрес!!! 11.07.2003 13:23:18, lovec
Живу я в Риге, по магазина обыскалась вся, ничего подходящего для ее уровня знаний не нашла. Много всего совсем простого-обучающего, для начинающих. А из неадаптированного просто не знаю, что выбрать, и выбор оч.маленький. Стоят какие-то толстенные тома, по-моему совсем не для подростков и тяжелые для восприятия. В Инете тоже найти удалось только "Алые паруса", но это ведь не оригинальный текст, а перевод, что не есть хорошо.Хотя доча сейчас читает. 11.07.2003 13:14:36, lovec
NatalyaLB
алиса в стране чудес - не трудно, и жутко интересно (я ее по русски в ее возрасте не знаю сколько раз перечитывала, а потом так было интересно еще раз в оригинале читать!) гарри поттер тоже не сложно, я когда начинала учить фр купила его на фр и очень хорошо пошло 11.07.2003 16:03:35, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!