Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эмоции.

Эмоции.
22.01.2014 10:41:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году такой регламент был на олимпиаде Ломоносов по физике. Видимо, в этом году его расширили и для других олимпиад. Три отборочных тура писать никто не заставляет, можно писать один. Возможность написать несколько и выбрать лучший - это шанс для тех, кто не доволен своим решением.
Олимпиада Физтех тоже имеет несколько отборочных туров, причем в совершенно разных форматах. Тоже можно написать один, а можно несколько, по своему желанию.
ММО и ОММО позволяли отборочный писать неограниченное количество раз до победы.
Отборочные туры это вообще лишняя навязанная опция.
Воробьевы горы хуже не этим, а своей непрозрачностью и непредсказуемостью. Да и обратная связь у них такая, как вы видите сами.
22.01.2014 11:30:54, Ирина П
Эмоции 22.01.2014 11:43:20, эмоции
Я не про московскую по физике, а про Ломоносова писала.

К техническим ошибкам относитесь без нервов. Уж какие технические ошибки были на прошлогоднем Ломоносове по математике! Сначала официально объявили одни баллы за отборочные. Причем совершенно чудовищно расставленные, судя по всем знакомым. Потом после поднявшегося крика, старые баллы отозвали и выставили новые, перевернув картину победителей-призеров основательно.
МГУ-шные олимпиады вообще славятся своими сбоями и непрозрачностями. Не делайте ставку только на них.

Если бы быть уверенными в честности олимпиады, то я не вижу проблемы в трех отборочных турах по желанию. Главное, чтобы все были в одинаковых условиях. Организаторы проверят эти туры, но, конечно, не по мере их проведения, а в конце. Иначе была бы фора для тех, кто начал писать с первого отборочного. А так человек может распределить свое время так, как ему удобно и писать сразу второй или третий отборочный.

Покори ВГ рассчитан больше на регионы, чем на москвичей. Она и создавалась для того, чтобы выявить талантливых детей в глубинке. Пишите больше московских олимпиад.
22.01.2014 11:54:07, Ирина П
Эмоции 22.01.2014 12:06:26, эмоции
Я в прошлом году наблюдала за всеми этими олимпиадами. Многие знакомые матклассники, занявшие места на гораздо более серьезных математических олимпиадах, на этой пролетели. Какая-то она мутная очень. 22.01.2014 12:42:28, Ирина П
Kiara
Мне кажется, пока не о чем говорить. Что значит "появились баллы" и кто решил, что они максимально возможные?
Там в принципе не идеальные веб формы, ничего предполагать я бы не стала
22.01.2014 10:46:13, Kiara
Эмоции 22.01.2014 11:54:18, эмоции
Kiara
Мне кажется, что вы торопите события. Там разное появлялось и исчезало - как и в Ломоносове
Погодите. Нам в этому году еще будет о чем поволноваться всерьез
22.01.2014 12:14:43, Kiara
Эмоции 22.01.2014 12:29:10, эмоции
Kiara
Ну что вы, я пока абсолютно спокойна, при том, что у моего сына написан именно только один первый тур. Если этого будет недостаточно для выхода в финал, я, конечно, буду спорить и скандалить
Надеюсь , будет не нужно. И вашему участнику удачи
22.01.2014 12:51:01, Kiara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!