Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кружки, школы программистов?? Хелп))

Девочки, у кого есть на заметке неплохой кружок или школа для изучения программирования для 7-8 класса примерно? Но нужно с начального уровня. Желательно ЮАО, школа в Мытищах вычитала очень хорошая, но очень далеко))). В 179 пока нашла, тоже пишут что хорошее место. А у кого еще куда дети ходят и довольны:)))??? Заранее спасибо за любую информацию.
18.01.2014 03:04:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже Колокольчик уже рекомендовала вам ЦДО "Дистантное обучение", поддержу, у меня сын занимался там больше года, ездил с противоположного конца Москвы (почти два часа на дорогу в одну сторону), хотя он у меня мальчик с ленцой. Занятия вел Михаил Густокашин, сын говорил, что он очень хорошо объясняет. 20.01.2014 18:11:00, olga19
barbara77
Посмотрите центры дополнительного образования в справочной на [ссылка-1]. Через поисковик можно поискать по конкретному району, что есть 18.01.2014 18:57:09, barbara77
Irkin
ЛИТ. 8 фев будет день открытых дверей. Правда это ЮЗАО. 18.01.2014 16:17:05, Irkin
Да, его я смотрела. Только не нашла ни про день открытых дверей; от Вас вот узнала:-). И не очень поняла, можно ли туда ходить на кружки, кто там не учится. ((( Или я слепая, не вижу где это всё на их сайте расписано((. Спасибо. 18.01.2014 17:17:04, Miss Red
Аааа, всё нашла день открытых дверей. Спасибо большое. От нас как раз недалеко. Осталось выяснить можно ли туда ходить в кружки не ученикам лицея))). 18.01.2014 17:20:24, Miss Red
Колокольчик полевой
А где вы территориально, если ЛИТ недалеко?
В каком сейчас классе ваш сын?
18.01.2014 19:42:24, Колокольчик полевой
Недалеко-это условно:))). Здание, которое на Профсоюзной недалеко. Сами Чертановская, до ЛИТ маршрутка прямо от дома:-). Поэтому и недалеко считаю. 19.01.2014 02:43:06, Miss Red
Он у меня в 1580 поступать будет в этом году. Там есть доп занятия по программированию, но отзывы почитала что они не очень(.
В ЛИТ тоже попробует сдать, но там в 8 если и будет, то донабор, как я понимаю, поэтому еще неизвестно как получится. Как-то с новым составом в классе наверно, легче начинать учиться в таком возрасте:))), не очень хочет новеньким быть в классе(хотя совсем не стеснительный). Надо было в прошлом году в ЛИТ в 7 класс попытку сделать, а мы что-то проворонили). А с программированием он сам возился немного, но нигде не занимался; поэтому практически с нуля надо куда-то ходить. И попросил меня найти что-то теперь уж с сентября наверно, но надо подумать заранее куда. Конечно, в Мытищи ездить далеко оооочень. Вот на Новаторов можно, но внизу написали, что с нуля там только для совсем мелких((((. Спасибо большое за советы. Будем искать. Мы с поступлением в школы никак не решимся, а уж февраль на носу))). Список на целую страницу, штормит нас что-то:)). Я уж и так штудирую этот форум и конспектирую местных профи по вопросам школ, а тут еще кружок потребовался(((, эх... Спасибо еще раз, а то я как-то совсем растерялась из-за этих школ((.
19.01.2014 03:22:18, Miss Red
Irkin
По поводу вливания в класс в ЛИТ не стоит переживать, т.к. их в 9 классе всех перемешивают из-за профилей и по сути опять новые классы :) Обратите только внимание, что 9-11 классы занимаются на м.Университет. По поводу уровня программирования для ЛИТа тоже не все так страшно. У них идут в 7-8 вводные курсы. Основной упор на построение алгоритмов. Вводные курсы идут по всем 3 направлениям - программирование, экон.менеджмент и дизайн. 19.01.2014 20:18:28, Irkin
Спасибо за участие. Еще поступить надо, а там подумаем. Да, я ему тоже сказала что перемешают всё равно потом. Я вот думаю что там уже в 7 классе детишки прошли что-то, а у нас в школе информатика сейчас никакая. Боюсь не потянет, там уже дети год проучились. Хотя еще непонятно будет ли добор в 8 классы и сдать вступительные надо))). Мы в 1580 готовимся, но в ЛИТ тоже попробуем.:-) 20.01.2014 01:15:57, Miss Red
Колокольчик полевой
в личке ответила) 19.01.2014 11:58:31, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
Добавлю, что в ЦДО есть кружки с нуля и далее. До олимпиадной подготовки. Так что, если понравится, то можно до 11 класса заниматься. Бесплатно. Программа не хуже, чем в Мытищах.)) 18.01.2014 20:18:10, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
1. ЦДО "Дистантное обучение" [ссылка-1]
ул. Новаторов, д. 34
Будут вопросы - пишите в личку.

2. В Хамовниках - городские кружки.
3. 179 школа

В ЮАО не знаю ничего толкового.
18.01.2014 11:40:23, Колокольчик полевой
В 1 (ЦДО) - мы пришли ровно с таким же вопросом в сентябре. С нуля там все только для началки. Для нашего возраста нашлось только сайтостроение, но все равно сын говорит, что все дети младше (ему 12). 18.01.2014 23:44:20, hanhi
Колокольчик полевой
Си - с какого возраста там? Он тоже с нуля. Мой пришёл заниматься туда в 8 классе.

С кем вы там разговаривали, интересно?
19.01.2014 11:54:57, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
Вот их программа кружка Си. [ссылка-1]
Можно открыть Таблицу результатов - там видно, что начинают С ВВод-вывода и арифметических операций. Т.е. с нуля.

Раньше на Си в ЦДО принимали с 8 класса. Ходили, правда большинство 9классников, но 8классники справлялись не хуже, порой лучше. Всё от способностей ребенка к данному предмету зависит.
Вот их табличка перечисления кружков с указанием возраста [ссылка-1] , правда начальный возраст там несколько занижен, видимо для привлечения бОльшего количества детей, в том числе способных к данной деятельности с более раннего возраста. (когда мой там занимался, кружок Си - возраст стоял от 14 лет.)
19.01.2014 12:15:03, Колокольчик полевой
Спасибо))). Изучу:). 18.01.2014 14:16:17, Miss Red

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!