Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олимпиада с другой стороны

Не знаю насколько это будет интересно, но вот информация от моего сына. Он вчера и сегодня волонтерил на олимпиаде по английскому языку в вышке. Все очень организованно, по времени и без эксцессов. Вчера выводили из аудитории списывавших кандидатов, но их было не много. Сегодня поставили глушилки, но по словам сына их не много и радиус действия только на одну аудиторию. Припугивали что на выходе стоит телефоноискатель и если поймают, то работу аннулируют. Сегодня никто не списывал, никаких нарушений не было. Все было четко и визуально честно.
15.01.2014 01:24:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть сомнение в честном проведении предыдущего тура. Некоторой части была явно оказана помощь (своими учителями). Этим участникам без списывания не обойтись.

Посмотрите победителей по 9-11 классу в ЦАО. Почти все они из одной школы. В том году ни один ученик этой школы не прошел на город. Если так по каждому округу, то левых участников наберется числом с тремя нулями.

Обыкновенным детям выйти на город крайне сложно. Проверка на округе не всегда качественная, за письмо ставятся баллы с потолка. Два года подряд на апелляции отыгрывали по 8-9 баллов. В том году прошли только после апелляции. Туры проходили именно в той школе, эти же учителя и проверяли. Теперь понятно, почему было - 8,5. Своим помогаем, а чужим фигу в нос.

В конечном итоге вопреки всяким козням участие завершилась призерством на заключительном этапе.
17.01.2014 18:10:26, и где та честность?
а школа-то какая? 17.01.2014 23:29:15, Кетчуп
2013-2014 [ссылка-1]

В 2013 - 0 прошедших на городской этап.
В 2014 - 25 участников прошли на городской этап.

Так бывает?
17.01.2014 18:43:49, и где та честность?
2012-2013 [ссылка-1] 17.01.2014 18:21:40, и где та честность?
Странно, что среди тех, кто набрал такие баллы на прошлом туре нашлись желающие списывать. Да и что там списать можно - мне кажется, что задания уже другого уровня. 15.01.2014 21:01:31, СкорпиониХа
Списать может и нечего, а вот слова в словаре посмотреть, даже в интернет выходить не надо. Все слова как известно знать довольно трудно. А еще было задание типа "соединить цитату"- тут интернет бы очень пригодился. 16.01.2014 00:37:31, английский
Да, в таком задании пригодился бы. 16.01.2014 07:47:13, СкорпиониХа
Ну когда волотнеришь, то все организовано. А когда сдаешь, то не нравится три часа тупо сидеть в аудитории в очереди. 15.01.2014 06:19:09, Sofia
Это Вы по этой олимпиаде или вообще? 15.01.2014 13:48:34, Tatiaana
По этой именно. 15.01.2014 13:50:13, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!