Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сегодня ,чисто случайно узнала,что моему

сегодня ,чисто случайно узнала,что моему ребенку не дали писать олимпиаду по истории. ребенок очень хотел ,желание учителю озвучила,но она из 2 классов дала писать олимпиаду только 1 мальчику. ребенок расстроен,я очень зла! Классная по этому поводу отмалчивается и говорит,на след. год напишите.
Объясните пожалуйста ,неужели школе невыгодно ,чтобы у них были призеры,неужели олимпиада не для всех? у ребенка 4 годовая по истории. до этой учительницы была твердая 5.историю хотим сдавать ЕГЭ,у нас репетитор.
13.01.2014 22:15:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Электра
Интересно, а с чем может быть связано такое нежелание допускать всех желающих детей до олимпиады? Школа (учитель)заинтересована в том, чтобы в рамках школы победил конкретный ученик,а другие не составили ему конкуренцию? (просто придумать причину не могу) У нас в 5 и 6 классах тоже определенных детей на предметные олимпиады приглашали. Я пока всю эту информацию мимо ушей пропускаю, т.к. ребенок еще мал, но, возможно, пора быть в теме. 14.01.2014 13:23:56, Электра
к сожалению знакомо, моему тоже в 11 классе не дали писать информатику, хотя он с 9го класса по просьбе учителя помогал всем 10-11 классникам писать школьные туры и годовую вывела 4 в аттестате. я хотела сходить, но ребенок у меня шибко гордый, сказал не стоит идти, пусть подавится своей 4кой. программит на 4 языках. попробовать отслеживать туры и может в этот день идти с ребенком в школу и проверять что дали написать... 14.01.2014 09:55:00, HeNe
Я тоже этого никогда не понимала. Всегда было обидно за ребенка, потому что приглашали писать только отличников. 14.01.2014 09:46:13, Яснотка
Тем и плох школьный тур, раньше таковой был не обязателен, а сейчас руки развязаны. 14.01.2014 08:49:39, Конек
Школа у вас такая.
График проведения школьного этапа олимпиады должен был быть известен каждому ученику, то есть висеть на доске объявлений, рядом с расписанием уроков, как минимум.
Да, теперь уже поздно, ничего не докажешь, что не было информации, надо было раньше настойчиво узнавать когда и что. Обманули, значит обманули, плюньте и забудьте, готовьтесь к ЕГЭ.

Если очень-очень-очень хочется, то можно жалобу в Департамент на школу. Так как не может так быть, что только один ученик писал олимпиаду,так не бывает. В школе должны остаться сами работы и протокол проверки, приказ по школе о датах и времени проведении олимпиады по каждому предмету.
14.01.2014 00:45:28, marins
Знакомо. Моей когда-то тоже не разрешили, при том, что другие 2 претендента заболели. Т.е. учительница предпочла, чтобы никто не писал, только не моя. 14.01.2014 00:37:01, hanhi
фа
Ограничения могут быть из-за лени проверяющих олимпиадные работы. Чем меньше народа, тем меньше проверять. Я в прошлом году добивалась через ГОРУНО, чтобы дочь допустили до городской по математике, ибо школьную она пропустила, но была в предыдущий год призером городской олимпиады. Некие силы на это ушли. 13.01.2014 22:56:19, фа
Businka
Не понятно, как можно не дать писать ребенку возраста конференции? Почему он не настоял, если хотел? Олимпиада для всех, от оценок не зависит. 13.01.2014 22:19:58, Businka
урок физики был потому что. и не сказал никто ,что сегодня на таком то уроке будет олимпиада по истории. По общаге ,кстати,стал призером.
этот учитель пригласил по тихому 1 мальчика из 2 классов.
13.01.2014 22:34:54, расстроенна
Businka
Да уж, подленько как-то школа поступает. У нас после уроков и везде информация, какой предмет в какой день. 14.01.2014 00:03:16, Businka
Да, у нас было ровно то же самое! Учителя втихушку пригласили пару учеников на написание олимпиад. На мой вопрос, почему другие не знали - ответ был такой - а кому надо, те знали! Значит, вашему ребенку, типа не надо.((
А моя в тогда плакала даже, потому что ей было ужасно обидно, что ей никто не сказал.
13.01.2014 23:52:59, Hryu
да та же история. и что7 я сама вместе с ребенком выбираю олимпиады кроме Всеросса.Сами катаемся. сами пишем. и на школу давно забили. 14.01.2014 08:20:43, Мама Гарика
[пусто] 13.01.2014 22:24:46
Согласна. Оставлять тихо нельзя. 14.01.2014 08:48:21, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!