Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

А вдруг кто ещё не знает в Москве...

...про использование сайта pgu.mos.ru для записи ребёнка ко врачу?)

В нашей районной детской поликлинике записаться к хирургу-ортопеду - это практически нереально. Например, сейчас записи нет уже до конца января.
Так вот вчера, совершенно спокойно я смогла записать дочь к хирургу-ортопеду в другую поликлинику. И уже сегодня показала её сразу двум специалистам (и хирургу, и ортопеду). Мало того, в этой же поликлинике ребёнку сразу же сделали и рентген, и УЗИ.

В приятном родительском обалдении рекомендую вышеназванный ресурс.)
10.01.2014 13:29:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно еще на этом сайте 10.01.2014 19:15:20, Шерлок
Ого, спасибо!)) Мне, честно говоря, даже в голову это не приходило. Я с этим порталом маялась, когда надо было результаты ГИА получить, а потом благополучно забыла) А там даже сканы олимпиады есть, сын запрашивал, мне прислали 10.01.2014 19:00:02, jnixon
Не. на нашу это не распространяется, мне так и сказали открытым текстом. Хорошо, хоть идти недалеко и часто можно попасть без записи(хотя официально - нельзя). 10.01.2014 16:20:32, hanhi
SveM
А что значит "на нашу это не распространяется"?
Там (на сайте) просто вводятся ФИО ребёнка и номер его страхового полиса, а далее система сама предлагает перечень поликлиник и специалистов, к которым можно записаться через сайт. Там же выбирается и время для приёма.
Мы сегодня просто заехали в нашу районную п-ку и взяли карточку. И никаких проблем.
10.01.2014 16:33:45, SveM
У нас тоже это не работает, поликлиники не подключены к системе, ни детская, ни взрослая. ЦАО. 10.01.2014 17:24:45, Western
SveM
У меня тоже у ребёнка ЦАО, но система работает.) 10.01.2014 17:43:01, SveM
И у нас ЦАО, детская работает, а взрослая - нет. причем на мой вопрос в регистратуре тетушки сказали с чувством оскорбленного достоинства: "Мы - нет, в этом не участвуем!" 10.01.2014 18:30:57, Kulturolog
SveM
)))
Естественно не участвуют. Это же фиг знает что! Разврат какой-то!))
Заходи на сайт когда хочешь, записывайся к кому хочешь.
А как же очередь в регистратуру и гордое:"Вас много, а я одна!"))
10.01.2014 18:36:15, SveM
Musenka
А у нас наоборот. Хотя... детей я давненько ко врачу не водила, может быть, и в детской уже что-то изменилось. 10.01.2014 18:33:21, Musenka
Надеюсь, что и до нас дойдет цивилизация. :) 10.01.2014 17:50:50, Western
Хочешь ускорить приход цивилизации?:)
Заходишь на сайт Департамента здравоохранения и пишешь им в электронной приемной. Очень помогает:)
11.01.2014 00:53:00, Вахмурка и Гржмелик
Да? Слушай, я и так уже себя чувствую старым сутягой. Но как приспичит - вспомню про этот метод. :) 12.01.2014 04:07:38, Western
О, это волшебный метод, я однажды пользовалась.:) 12.01.2014 08:04:29, Мальва
SveM
Должна!))

Я вчера дома отрабатывала "План Б" (куда пойти поругаться)), если бы нас отказались там принять, но всё т-а-а-ак гладко сработало.
Без всякий очередей, благожелательно, с улыбками, что мне хотелось где-нибудь "лайкнуть", но не нашла стеночки для этого.))

А ЦАО - это ещё тот край Москвы.
Я никогда не забуду, когда несколько лет назад в июле ко мне по вызову на дом пришла из взрослой поликлиники врач.....стоматолог.)))
Лечение было простым - вот вам больничный на 5-ть дней, будет плохо - вызывайте Скорую помощь.
Ну, в принципе, мне к ней то и пришлось обратиться через несколько дней.)
10.01.2014 18:10:34, SveM
Я не знала, спасибо. 10.01.2014 16:16:07, Мальва
Пользуемся активно, но всегда для записи были доступны только три поликлиники, которые объединены в одну (с филиалами). Что, можно и в любые другие попасть? 10.01.2014 13:38:32, Kulturolog
SveM
Видимо, нет.) У меня тоже на выбор было только три, кажется.
Просто я была не таким активным пользователем сайта.)
10.01.2014 13:42:31, SveM
Красно Солнышко
Это только с хирургом все так чудесно.
Ни к неврологу, ни к кардиологу так не попасть. Надо тащиться к педиатру и только через него можно записаться. Если будет куда. И если удастся до того записаться к самому этому педиатру. Раньше все было гораздо проще. К педиатру никакой записи не было. А по телефону записывали без проблем к любому специалисту.
11.01.2014 17:50:03, Красно Солнышко
С осени, если ребенок стоит на учете у данных специалистов, а также, например, у аллерголога, то врач-специалист САМ делает изменения в системе записи и можно записаться он-лайн. Педиатр в этих случаях не нужен. 13.01.2014 20:07:07, Вахмурка и Гржмелик
sacha
да, к неврологу и кардиологу педиатр должен дать направление. Но это направление действительно месяц, и можно в течение этого месяца записаться по телефону. 11.01.2014 20:07:02, sacha
Да, в целом система получилась ужасно неуклюжая, я согласна. Хотели, может, как лучше, а поучилось... 11.01.2014 19:42:09, Kulturolog
Офф: Как ваш мальчик? 11.01.2014 23:39:00, Мальва
Спасибо, чуть лучше, но... В общем, главная проблема до конца не решена.
Спасибо, что сопереживаете!
12.01.2014 00:40:44, Kulturolog
Ох, метронидазол - это ж трихопол?
А выпаиваете крохотными порциями? Это очень важно...
12.01.2014 07:15:43, Мальва
Выпаиваю, даже кормлю понемногу. Он так похудел! 12.01.2014 10:55:18, Kulturolog
Похудеешь тут... Может, в больницу всё-таки? Запаха ацетона нет? 12.01.2014 11:31:34, Мальва
Написала лично 12.01.2014 11:56:41, Kulturolog
SveM
Почему неуклюжая?
Наоборот, очень даже в целом уклюжая))

А почему к кардиологу или неврологу надо по направлению от педиатра мне понятно. Потому как это узкие специалисты, часов работы в поликлиниках у них не много. Чисто визуально определить, что у ребёнка проблемы именно с сердцем рядовая мама не сможет. А если же каждая мама будет сама ставить диагноз и записывать ребёнка к узким специалистам, то детям действительно с проблемами будут трудно попасть на приём.
11.01.2014 20:27:27, SveM
Красно Солнышко
Причем здесь визуально? Проблемы с сердцем не возникают вдруг. Обычно если они есть, к кардиологу ходят каждые полгода. Перед этим делается кардиограмма. И педиатр тут совершенно не нужен.

Не могу себе представить ситуацию, когда родителям ни с того, ни с сего, приспичило сходить к кардиологу или неврологу.
12.01.2014 00:14:23, Красно Солнышко
А в чем проблема? Если ребенок на учете у специалиста, то к нему открыта постоянная запись и никакое направление не требуется, ну а если впервые, то направление действительно нужно. Всё логично. 12.01.2014 13:03:50, СкорпиониХа
Мальса
У меня ребенок на учете у кардиолога, наблюдаемся раз в полгода - никакой постоянной записи, даже не слышала о таком, каждый раз нужно направление педиатра. Правда, в другую поликлинику ездим, в нашей кардиолога нет.
Вот кардиограмму можно без направления делать - было так, сейчас уже, может, новые порядки, не знаю
13.01.2014 01:33:33, Мальса
Красно Солнышко
Постоянно не открыта. Каждый раз открывают через полгода на месяц. Причем с компьютера по такому открытому окну записаться нельзя. Только с устройства в самой поликлинике. То есть идти туда все равно. Можно прийти, но не записаться, так как на ближайшие две недели все занято. В нужный месяц может вообще не сложиться попасть и тогда опять только с начала, через педиатра. Впрочем, если идти в поликлинику все равно, то разницы уже нет с педиатром или без, потому что в кабинет к медсестре только ради записи пускают без очереди. Медсестры теперь записью в основном и занимаются. Все это очень неудобно. 13.01.2014 01:01:25, Красно Солнышко
У нас поликлиники, к нам прикрепленные, так неудобно расположены, что туда только на оленях... 10.01.2014 13:55:57, Kulturolog
SveM
Ну, у нас тоже не под боком.) Мы сегодня туда на машине доехали, но...там был врач и "аппаратура при нёёём"))
Я вспоминаю, как кошмарный сон, как в прошлом году с подозрением на травму мы отстояли с дочерью огромную очередь в нашу районную поликлинику к хирургу-ортопеду.
Врач у нас там работает очень хороший, но попасть к ней на приём по записи практически нереально.
Вот за 16 лет с рождения ребёнка мы смогли попасть к ней всего раза три.
Вот поэтому я такая и обрадованная была сегодня.)
10.01.2014 14:11:20, SveM
Красно Солнышко
У меня ровно противоположная история. Каждый год в августе я делала ребенку кардиограмму, спокойно записавшись по телефону для за три, неделю - максимум. И только в этом году, с введением данной системы, мне пришлось трижды посетить поликлинику только чтобы записаться на кардиограмму и еще дважды - сделать ее и получить результат. И все это еще и со скандалом. Через звонок выше. Иначе бы раньше чем через месяц вообще не попала бы. 13.01.2014 01:03:51, Красно Солнышко
А я так же в конце августа добивалась ЭЭГ. Мне сделали в конце концов, потом я месяц за расшифровкой ходила, и в начале октября мне объявили, что ЭЭГ испорчена, так как "прибор был еще плохо настроен, его только подключили, надо было в середине сентября делать!" Пришлось переделывать. К началу декабря ЭЭГ была готова. Короче, воспитывали меня тетеньки. 13.01.2014 01:42:19, Kulturolog

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!