Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 класс или поступать в техникум - вот в чем вопрос...

Что скажут многоопытные родители и выросшие дети: дитя закончила 9 классов, в 10 идти не хочет (одна из главных причин - боится ЕГЭ - они с подружкой русский язык тестирование на "3-" сдали - потом на экзамене устном по 5 баллов получили и благодарность за лучший ответ)
Но и куда поступать тоже не определилась - вроде сначала в колледж культуры и искусства собралась (она в прошлом году музшколу закончила), мы с папой приняли ее решение спокойно - теперь вот вчера уже говорит, а может мне с Натшей в технический колледж пойти - там экзамены до конца июля, а в колледж культуры и искусства в августе...
И не знаю - идти на поводу у девочки - или пусть лучше идет в 10-й и за 2 года определится ЧТО именно ей интересно и куда она хочет...
или за это время тоже не определится
кто уже сдавал этот ЕГЭ? - что это за зверь? бояться его или нет?
20.06.2003 11:29:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара Крофт
Я, как мама двух парней, учащихся в техникуме, сказать могу вот что: старший в этом году сдавал экзамены за курс средней школы (он уже в техникуме два года отучился, и ее два предстоит), сдал лучше, чем это в школе получилось бы, и при этом никакой нервотрепки у меня не было, поскольку все равно еще два года учиться, а не сразу поступать :-). На будущий год такое же предстоит с младшим :-) 23.06.2003 10:16:41, Лара Крофт
Спасибо, за отклик - родительское спокойствие дорогого стоит:-)
Документы дочка подала - сейчас будет на курсы ходить, а в августе экзамены.
Бум надеяться, что о сделанном она не будет сожалеть:-)
в любом случае - еще же и поступить надо - а это тоже не просто
23.06.2003 13:35:21, Nata_sha
Лара Крофт
Ни пуха вам, ни пера.
А младший сам пошел в этот лицей, я его туда не толкала - за друзьями. И ходит с удовольствием, а ведь школу прогуливал по-черному.
23.06.2003 14:55:51, Лара Крофт
дочка тоже сама сделала свой выбор - мне бы спокойнее было, если бы в школу (все же рядом)
но сочли с папой правильным - что переубеждать не будем
23.06.2003 15:40:27, Nata_sha
А если она в лицей или колледж пойдет и к этому времени ЕГЭ станет обязательным для сдачи в данном регионе (а закончит она, получается, в 2005), ей ведь все равно его сдавать придется, только в другом учебном заведении, т.е. может случиться, что ЕГЭ не избежать, даже если уйдет из школы.:( 20.06.2003 22:02:30, Андреич
Про этот ЕГЭ очень разные сведения.Нам в школе одно говорили,а в газетах я совсем другое прочла.

Вообще,сейчас этим ЕГЭ учеников прямо запугали.
20.06.2003 14:02:27, Кarolina
Белка (можно так?:-), а что вам говорили?
поделись информацией, пожалуйста
я бы Карину поспрашивала, но она у вас в Москве на учебе:-)
20.06.2003 14:16:48, Nata_sha
Ну,например, говорили,что ЕГЭ будет проходить НЕ В СВОЕЙ ШКОЛЕ.
То есть в районе выделяют одну школу под русский язык,одну под алгебру,другую под географию или что там еще.И дети сдают экзамен НЕ В СВОЕЙ школе,а в выделенной под этот предмет.

В газете(МК) я прочитала совсем другое.Что все экзамены буду в своей школе,но комиссия из чужих учителей.
Если честно - я пока не переживаю особо.Еще сто раз все поменяется,нет пока ясности ни у кого(мы заканчиваем через год школу,11 класс).
20.06.2003 17:52:06, Кarolina
Anykey
Мне кажется, что заканчивая техникум или колледж, она все равно должна будет сдавать единый. Так что (если дело только в этом) смысла нет. 20.06.2003 13:58:41, Anykey
но ведь пока никакой такой информации нет - только на школьниках экспериментируют, а как поступают выпускники средних специальных учреждений нигде никто не говорит 20.06.2003 14:14:43, Nata_sha
Да вообще пока ничего не ясно:(Версий я слышала штук 5 уже:) 20.06.2003 17:52:37, Кarolina
Не гадайте: купите брошюру по ЕГЭ желтую, там все правила сдачи и пр. расписаны.
Экзамены (тесты) пишутся в своей школе, проверять должны учителя из других школ.

В техникуме и в любом учебном заведении где сдаются экзамены за среднюю школу будет ЕГЭ.

Я в "Молодой гвардии" видела эти тесты. Примитив как "Кто хочет выграть миллион" даны 4 ответа на вопрос, если ребенок более менее нормально учится и обладает знаниями выбрать правильный ответ не составит труда.
Сейчас сдавать экзамены, где надо все учить и думать как это рассказать мне кажется гораздо сложнее.
20.06.2003 19:02:07, Манюня
Дело в том, что этот так называемый примитив со своими "тараканами": дочка сдавала в этом году тестирование по русскому языку (хотела таким образом не сдавать экзамен, а перезачесть результат тестирования). Так вот результат нас слегка шокировал: "2". Это не смотря на то, что придя домой я проверила ее ответы и осталась спокойна, что все в порядке. Посмотреть работу невозможно - проверяли в Москве, остается только гадать - по какому критерию оценивают ответ.
Например, отвечая на вопрос "Какие из нижеперечисленных слов пишутся через "е"?, говорят, для правильного ответа надо указать ОБЯЗАТЕЛЬНО все слова (например, 3 из 3-х), указанные верно слова, но не все (например, 2 из 3-х) за правильный ответ не засчитываются...
вот и получается что не такой уж и примитив:-(
21.06.2003 10:34:54, Nata_sha
Красно Солнышко
Бред какой. Я в жизни правильно не отвечу. Я пишу как пищется. Правильно обычно. А если думать начинаю, мне уже не написать. 21.06.2003 22:58:11, Красно Солнышко
да - к слову - экзамен то дочка по русскому сдала на отлично - еще и ответ отметили как лучший:-) 21.06.2003 10:38:53, Nata_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!