Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирины

Подскажите, знающие

Сын собирается в мед, сдавать будет соответственно химию и биологию... Возможно чудо и случится, но я трезво смотрю на вещи... Навязывать не хочу, поэтому просто для себя пытаюсь понять... куда можно сунуться с таким "набором"?
Из наклонностей... еще стрелковое оружие... знает много, разбирается, но... физика и математика не его сильные стороны:( из физики интересуется квантовой физикой... Но опять же, это ИНТЕРЕС, а не способность решать хорошо задачи, например...:(((
Пробник по химии запорол... совсем... Причем решил то, что они не проходили в основном правильно а из пройденного... ужАс! правильно только 3 номера... Все в шоке были... Настолько, что решили маму об этом не информировать (потом случайно классная проговорилась)...
21.12.2013 20:17:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С химией учите внимательности. Пробники и дома, наверное, можно из сети брать и писать... 22.12.2013 06:39:16, Конек
Танжер
не знаю как сейчас, а когда-то я сдавала биологию и химию в мед на фарфак, туда конкурс гораздо ниже лечебных факультетов. потом работала не в аптеке, а в институте биоинженерии, синтезом днк занималась. знаю людей, которые учились на сангиге (тоже в меде, тоже сдавать химию и биологию, и тоже конкурс ниже лечфака), потом ординатура и они лечащие врачи. 21.12.2013 22:32:27, Танжер
Да, фармфак очень неплохой вариант. В Москве не знаю, а в Питере есть неплохой фармацевтический вуз, и там мальчиков очень любят:) И работать можно в фармфирмах, зарплата там очень неплохая. 22.12.2013 10:22:35, Roccy
А еще в Твери фарм.фак хороший :) А в Питере раньше был факультет, где готовили инженеров для производства. Туда вообще конкурса не было. 22.12.2013 11:46:09, Яснотка
РГУ нефти и газа не хоитет рассмотреть? Там математика, химия, русский. 21.12.2013 20:53:56, Roccy
Ирины
Возьму на заметку:). У него, конечно предпочтение биологии (в том смысле, что знает ее лучше и больше), а с химией лучше органической:) 21.12.2013 21:37:50, Ирины
Не отталкивайтесь от предметов. Знанию базовых предметов обучат в вузе за 2 года. Потом придется учиться и работать по выбранной специальности. Отталкивайтесь от темперамента, характера ребенка.
Я напишу отзыв моей подруги врача об обучении в медвузе и дальнейшей профессии. Правда своими словами.
"В медвузе с нами учились разные студенты. Самое тяжелое - это первый-второй курс - анатомия, латынь. Но... сдают в основном все. И потом учиться становится с каждым курсом все легче и легче. Дальше - труднее. Ординатура в основном вся платная. У стоматологов - много специализаций, и они все платные.
На начальном этапе после вуза надо быть готовым к маленькой зарплате в течение достаточно длительного времени. Многие поэтому бросают профессию, идут работать в медицинские фирмы - продажи, чтобы сразу зарабатывать деньги. Те, кто не бросил профессию, смог продержаться достаточно долгий срок на мизерной зарплате - более 5 лет, кто постоянно учился - это все платно, практиковался - почти не зарабатывая при этом денег, годам к 30 становится неплохим специалистом, выходя на достаточно приличный уровень заработка. Приличный - это не большой, а средний. И так постепенно, год-за годом. Из группы в моего брата хирургов 12 человек 2/3 врачами НЕ работают".
22.12.2013 10:18:59, Roccy
Дикая хозяйка
Спасибо за наводку. Посмотрела - а что там такие низкие проходные баллы, такое вообще бывает? Математика и химия - 50, русский 45. 21.12.2013 21:09:28, Дикая хозяйка
КалиНа*
Это не проходной, это минимальные баллы с которыми можно подавать документы. А так там балл огого был именно бюджет.
Правда там целевиков огого сколько (на планируемый нами факультет в прошлом году было 84 из 125 мест) соответственно целевой балл был 202 за 3 экзамена, бюджет 261 проходной - на один и тот же факультет
На химию и экологию тоже балл не ниже.
Вы приказы почитайте о зачислении - они там до 31 декабря должны висеть [ссылка-1]
Там реальные баллы и увидите.
Платно да, есть низкие баллы, оплата 125 т руб
22.12.2013 09:02:13, КалиНа*
Дикая хозяйка
Ну платно мы никак не потянем. Нигде. Вообще сайты некоторых институтов просто поражают своей "логичностью" - пока найдешь то, что надо - сдуреть можно. Вам спасибо за инфу. 22.12.2013 09:43:16, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Гы. У моей тот же набор, только куда конкретно поступать будет - вообще не знает. Мед не хочет, да и не поступит. Думаем про Менделеевский и прочие химические направления. Биология там правда не нужна. 21.12.2013 20:25:01, Дикая хозяйка
Ирины
У этого-то планов громадье:)))) Вернее то, чего хочет начинается с лечебного дела, а дальше... жуть (для меня). Самое печальное, что и способности у него именно к тому, что он хочет... (это не про учебу, а про то, чему не научишься:) - либо есть, либо нет:) 21.12.2013 21:43:18, Ирины
В Институте физкультуры есть факультет реабилитации, баллы туда точно ниже, чем в мед. 23.12.2013 07:56:10, ПростоМама
Ирины
Спасибо:) Возьму на заметку. Поизучаю попристальнее, т.к. думали туда, но потом нашли инфу, что это как ординатура (в терминах могу путаться), т.е. только после лечфака специализация... 23.12.2013 12:30:54, Ирины
Откуда печаль? Хочет учиться тому, к чему есть способности - все путем... 22.12.2013 06:37:02, Конек
Ирины
Печаль потому что способности не выражаются в усердии к учебе:(. У него шикарные руки и очень хорошая чувствительность. Уже сейчас он очень хорошо не просто может размять, а поработать с тем, где болит (он чувствует где и интуитивно делает так, что становится легче, хотя и знания у него определенные есть). Поэтому собирался он в восстановительную медицину... А еще он от природы очень хороший психолог, что тоже как плюс к восстановительной медицине... Кучка "специальных" знаний присутствует, а вот школу бы закончить с приличными баллами... Мне иногда кажется что в его мозгах не произошло схлопывания этих вещей... школа как-то фоном что ли... на курсах занимается довольно хорошо, ему там нравится (возможно отсюда иллюзия, что он "уже там") 22.12.2013 08:56:00, Ирины
В Питере в 1-м меде есть факультет восстановительной медицины. Там химию не надо сдавать. Баллы проходные тоже невысокие. 22.12.2013 11:57:46, Яснотка
Попытайтесь тогда получить целевое. Но надо озаботиться этим сейчас и срочно, не опоздайте. 22.12.2013 10:27:13, Roccy
Ирины
А где его берут? 22.12.2013 16:18:52, Ирины
КалиНа*
Можно в приемную комиссию интересующего вас ВУЗа позвонить, скажем в нефти и газа они сами говорят куда можно обратиться (мама одноклассника им летом звонила), но скажем у нас обязательное условие проходить в 11 классе на курсы в ВУЗе 22.12.2013 18:23:22, КалиНа*
Департамент здравоохранения вашего района. Вот, нашла, подобное поищите в вашем районе. 22.12.2013 17:09:28, Roccy
Ирины
спасибо ОГРОМНОЕ:) 22.12.2013 21:07:37, Ирины
Дикая хозяйка
Так а если способности - то чего печальное? :) (медицину нежно люблю)... 21.12.2013 22:19:25, Дикая хозяйка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!