Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олимпиада, помогите, плиз.

Девочки, специалисты по олимпиадам школьников(я знаю тут много таких))), подскажите плиииз. Вот прошел окружной тур всеросс школьников, есть результаты. А потом, когда будут выложены на сайте олимпиад призеры и победители-то пишут какой балл был проходной в призеры и победители и с каким баллом приглашаются в след тур??? Или просто фамилии тех кто прошел дальше??? Сорри, может глупый вопрос-но просто первый раз ребенок участвовал?
И еще проходные баллы за прошлый год окружных туров сейчас негде посмотреть? Это так для любопытства)))). Заранее спс всем за помощь))).
20.12.2013 01:34:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых - какой класс? Региональный тур начинается с 9 класса.
Проходной балл прошлого года нигде не публиковался, да и не пригодится в этом году никак, скорее всего.
По некоторым предметам есть квоты, т.е. не все победители и призеры округов идут на регион, а начиная с определенного балла. По предметам без квот проходной не пишут, т.е на регион проходят все, получившие диплом на округе. Списки приглашенных публикуют на сайте ВОШ.
20.12.2013 02:12:06, Western
Точно с 9-го? Мне сын сказал, что его пригласили на региональный тур по физике (звонил вчера спрашивал индекс зачем-то для этого), но он в 8-м.
Может, что-то напутал?
20.12.2013 13:55:30, Яснотка
Я думаю это приглашение на олимпиаду им. Максвелла. В области в прошлом году её точно уже проводили.
[ссылка-1]
20.12.2013 15:50:34, мама КИра
это потому что вы - область. Школьная, городская, областная ( региональный тур) . Вот такие этапы у нас.В мск по 8 класс на городе стоп. 20.12.2013 15:36:33, справочка
Ясно :) 20.12.2013 22:09:57, Яснотка
Иногда пишут младшим, что ребенок в 9-м. Чтобы поучаствовать и попробовать.
Много таких случаев
20.12.2013 14:08:19, ararra
Про квоты и списки на сайте я знаю. То есть узнать с каким баллом становятся призером и победителем по конкретному предмету и классу нельзя? И с какого определенного балла идут дальше тоже нигде не публикуют? Я правильно поняла? Просто хотя бы для себя понять с каким баллом становятся призером. Внизу вот почитала что пишут про проходной балл по англ яз например в прошлом году-77. Вот именно это как то публикуют на сайте ВОШ? Спасибо за ответ. 20.12.2013 02:36:51, Miss Red
ABD
Сын тоже в этом году участвовал в олимпиаде, и самое интересное тоже было по английскому языку.
Так как региональный тур ему в 7 классе не светит - сразу настраивались на "познакомиться" с олимпиадой.

Нашла только проходной балл с регионального на заключительный тур : примерно 88-89 баллов в разные годы.

Ну и масса ссылок с муниципальных туров других городов, там низковато. Например, челябинский победитель муниципального тура -71 балл)))
Очень хорошо, что есть время освоиться и разобраться с правилами. У моего райтинг(письмо) предсказуемо и ужасающе завален, при высокой практической речи(последнее задание). То есть ясно на обращать особое внимание.
И внутренне, конечно, немного жаль, что малышей не пропускают на региональный уровень.
22.12.2013 22:28:22, ABD
Мурзя
Про 77 баллов я читала на сайте нашего окружного управления образования в разделе "английский язык". Выходит какое-то городское распоряжение, где публикуют квоты на конкретные предметы с баллами (обычно этих предметов 2-3). Иногда квоты для разных параллелей слегка отличаются, но не факт. Сейчас эти данные уже не найти или сложно. Я просто помню, т.к. моему не хватило буквально пару баллов :)
Если квот в предмете нет, то на регион проходят все победители и призеры. Обычно (но не обязательно) можно стать призером, набрав 50%+1 балл от максимально возможного.
20.12.2013 06:52:21, Мурзя
Ага))). Вот, спасибо. Теперь, я поняла))). Про квоты я знала, вопрос даже не об этом. Просто, как то было не понятно-должны же эти пороги проходимости)) или просто призерства(пусть дальше и пройдет призер из за квот) опубликовать. Например, у кого 80 и выше-те призеры и тд.-всё понятно и ясно. А то непонятно-набрал например 75 баллов, призера не дали; ну и как понять не хватило тебе пару баллов или пары десятков(((. Значит, если окружное управление не опубликует у себя, то и не узнать этого порога(((. Спасибо еще раз. 20.12.2013 09:41:53, Miss Red
Насколько я помню, пороговые баллы (по крайней мере, для негуманитарных предметов) писались. В последние 3 года призёрами округа в Москве становились те, у кого 50% и выше. 20.12.2013 12:47:28, мама КИра
Узнать на форуме 7я с каким баллом становятся призером и победителем по конкретному предмету и классу нельзя.
Особенно если не называть ни класс, ни предмет.
20.12.2013 03:09:36, Western
Да, я не хочу узнать с каким баллом на 7е))). Я спрашиваю где эта информация бывает официально доступна???))) Класс 7. Предмет английский. Вот на сайте ВОШ нашла-

Решения по границам определения призеров принимаются окружными жюри после проведения апелляций.
Полные списки по всем округам публикуются в самые последние дни декабря.

И спрашиваю- кто знает публикуют эти границы определения призеров муниц туров или просто списки фамилий без баллов, ответьте, пожалуйста. Или граница эта не бывает извеснтна для всех? Вот что я спросила)))). Спасибо.
20.12.2013 03:22:41, Miss Red
Julika
Официально границы призеров окружных туров не публикуют.
по английскому языку обычно вводят квоты прохода на регион. Проходной на регион по английскому в этом случае публикуют. Т.е. можно быть призером округа, но не быть приглашенным на регион.
20.12.2013 07:49:40, Julika
Вот я это и спрашивала))). Значит границ призеров не узнать официально. Как то это не очень честно, имхо. Спасибо. 20.12.2013 09:44:22, Miss Red
Julika
Позвоните в свой окружной Методцентр и узнайте.
по действующему Положению о Всероссе официальное объявление границ призеров округов и регионов не предусмотрено.
20.12.2013 09:48:46, Julika
Спасибо за четкий ответ))). Мне кажется, это не справедливо, имхо. 20.12.2013 09:55:22, Miss Red
Мурзя
А баллы, набранные участниками, не публикуют в общих списках "из этических соображений" (с) - так ответили методисты на вопрос "а где же баллы?" 20.12.2013 09:59:24, Мурзя
Почему не публикуют? У нас в САО публикуют. Но с именами только призеров и победителей, остальные могут найти свой результат в таблице по логину. 20.12.2013 23:30:53, Sofia
Мурзя
Наверное, только у вас и публикуют. В большинстве АО только ФИО и призер или нет. 21.12.2013 09:02:19, Мурзя
Или чтобы шибко дотошные нос не сували в чужую кухню. 20.12.2013 20:19:03, любопытной Варваре...
Это понятно. А вот критерии прохода в призеры и тд опубликовать должны))) , как мне кажется))). Ведь у нас теперь всё прозрачно и выборы и егэ с олимпиадами))). Да хотя бы, чтоб для себя знать сколько тебе хватило до лучших из лучших... 20.12.2013 10:35:05, Miss Red
пчела Майя
Баллы это условность нужная только для проверки. Математики традиционно вообще баллами не оперируют, они по-другому работы оценивают. 20.12.2013 11:29:22, пчела Майя
а как тогда, если не баллами? 20.12.2013 11:33:35, не знаю
пчела Майя
Комбинацией плюсов и минусов. 20.12.2013 11:35:11, пчела Майя
Мурзя
Правда, тогда негде было узнать даже свои баллы (только звонить в методцентр или в школе), а сейчас на пгу все есть. 20.12.2013 10:00:46, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!