Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Chernika

Может и рано задаваться таким вопросом, но этой конфе есть знающие. Про резервный день ЕГЭ

Может кто-то в курсе по теме вопроса.
У дочки получается, что 2 доп. ЕГЭ в прошлые годы попадали в один день сдачи (может в этом году и изменится, но маловероятно), соотв. 2-ой ЕГЭ надо сдавать в резервн. день.
Но в чем еще вопрос, тот экзамен, кот. для нас менее приоритетн. - в школе профильный и соответственно скорей всего его поставят в основной день, т.к. будет сдавать большое кол-во учеников. А другой, кот. более важен нам, в резервн. день.
Чем может это обернуться (проблемы с апелляцией, сдвиг проверки предмета, кот. сдаем в резервн. день, проблемы с проверкой и т.д.). Как лучше поступить все оставить так или пытаться поменять местами для сдачи. Можно еще отказаться от менее важного для нее (но этого меньше всего хочется).
19.12.2013 09:02:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для сведения:
[ссылка-1]
20.12.2013 10:00:20, bestfrog
Chernika
спасибо, не поменялось, в резервный сдавать-( 20.12.2013 11:18:58, Chernika
Ничем, совершенно обычный экзамен, проверяется быстро довольно. Единственное, школа, в которой писали, была расположена дальше, чтобы всем более-менее удобно было ехать. График экзаменов выдавала школа. 19.12.2013 23:36:05, vesnam
Вы будете подписывать заявление на ЕГЭ, там будет что в какой день сдается, моему ставили в резервный день менее нужный предмет и спрашивали моего и его согласия. 19.12.2013 19:09:45, Кетчуп
Chernika
а ориентировочно когда это бывает, заявление т.е.? 20.12.2013 11:28:36, Chernika
Точно после НГ. Точнее не помню. 20.12.2013 11:39:48, Кетчуп
ritaiva
Заранее вы не будете знать какой из экзаменов будет первым. И ничего страшного в этом нет) Удачи! 19.12.2013 18:20:17, ritaiva
Chernika
обрадовали -) -((( 20.12.2013 11:26:03, Chernika
sacha
ну, во-первых, можно попробовать попросить в школе записать вашу дочь на экзамены в нужном вам порядке. Моя дочь, наоборот, в основной день единственная пошла на химию, а весь класс - на информатику, а потом она в одиночку ходила на информатику. Так получилось не по нашему желанию, а потому что учитель в школе что-то там перепутал, когда составлял расписание. Во-вторых, резервный день ничем не отличается от основного. 19.12.2013 12:52:32, sacha
Chernika
мне еще хочется понять - стоит ли просить переписать и могут ли отказать, т.к. школе удобно когда все вместе профильный пишут;
классная пока не знает, видно не сталкивалась;
про резервный день по отзывам стало понятно, что для нас большой разницы нет
19.12.2013 14:36:37, Chernika
sacha
а уже известно в каком порядке будет? Надо заранее сообщить как вам надо, потом менять сложнее. Не знаю, есть ли какие-то официальные распоряжения на эту тему, у нас, по-моему, просто учитель ответственный за это дело составлял расписание для каждого ученика в более-менее рациональном порядке:-)
Разница чисто психологическая: как лучше вашей девочке - писать важный экзамен пораньше или попозже; но это трудно угадать:-(
20.12.2013 09:14:20, sacha
Mary-Lea
Никаких подвохов. Кроме одного - во время выпускного еще не были известны результаты. Но это ведь не страшно *-) 19.12.2013 12:32:48, Mary-Lea
Chernika
спасибо, про выпускной уже ясно, что гулять без них будет 20.12.2013 11:27:35, Chernika
По-моему никакого подвоха в резервный день нет: моя сдавала, правда запасной предмет. Организаторы же не звери - все предусмотрено. Единственное - попозже освободится (ну кто-то последний экзамен 10 сдал, а кто-то - 20). 19.12.2013 10:20:40, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!