Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про деньги:-)

Начались каникулы и стало совершенно не ясно сколько теперь выдавать денег.
Поделитесь опытом летних зарплат:-)
Детке 12 лет, живем в "деревне".
02.06.2003 13:33:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Мы договорились (в городе) на 50 рублей в неделю. Правда, вчера эта выдра купила себе солнечные очки, а на прошлой неделе трусики-танго, буду вот выяснять сегодня, что это за фокусы. 02.06.2003 18:31:32, fat mouse
Anykey
Я бы, живя в деревне с не таким уж и взрослым ребятенком, карманных денег не давала.

В городе они нужны, т.к. ребенок весь день проводит без вас. Летом он живет с вами - захочет чупа-чупсу, придет и спросит на нее денюшку. А вы постараетесь убедить, что вместо лимонада сейчас сварите компот, вместо конфеты лучше съесть клубничку и т.д.
02.06.2003 14:27:03, Anykey
Меня напрягает это хождение 10 раз в день за денежкой:-( Хочу дать раз в неделю и забыть:-) 02.06.2003 14:33:52, Караул
Anykey
Тоже верно.
Тогда раз в неделю, но совсем мало. Рублей 50, по-моему, за глаза! Зачем всю эту дребедень на даче без конца есть?
02.06.2003 15:32:10, Anykey
если только карманные, и нет серьезных трат (путешествия, экскурсии) то 150 рублей в неделю достаточно. Больше -избалуетею Меньше - тоже не стоит. ИМХО. 02.06.2003 14:05:17, Moon
Аврорик
А сколько на самом деле надо? Есть же какой-то минимум необходимых летних расходов? И что в него входит? 02.06.2003 13:53:50, Аврорик
Входят всякие мороженки-пироженки, вода, чупсы. Еда в общем, не полезная. 02.06.2003 13:57:13, Караул
Аврорик
Ну тогда я бы сократила до минимума:) Совсем лишать вроде несправедливо, раз ребенок это любит... А много действительно вредно - и для зубов, и для кожи (питание на внешности отражается), и вообще "для красоты". Мне кажется для девочки это можно использовать как аргумент. Не из жадности, конечно, а исключительно ради пользы:))) 02.06.2003 14:06:43, Аврорик
Вот никак я не могу это минимум определить:-)
150 мне кажется много на неделю. Мы ж не Москва совсем.
02.06.2003 14:16:29, Караул
Аврорик
Чего-то и мне кажется многовато... Хотя у кого какие мерки. 02.06.2003 14:27:00, Аврорик
А мне кажется, что и для Москвы многовато, хотя может когда мой до подросткового возраста дорастет, то у меня мнение и поменяется :-) 02.06.2003 15:35:51, Мучача
У нас 10 руб в день. Выдаю как придется, чаще заранее, чтобы учился распределять. А потом за неделю ни-ни. 05.06.2003 12:17:05, Dansh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!