Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Как найти репетитора без рекомендаций?

Вчера зашла на одну известную биржу репетиторов и немного растерялась. Разброс цен весьма приличный: от 800 рублей за 1,5 часа до 2000 за час. Все пишут о себе, конечно же, в самых радужных тонах, но как проверить на деле? Неужели взять 10 пробных уроков, например?
Мы летом искали репетитора по французскому с обязательным условием скайпа. Был пробный бесплатный урок. Нам повезло: первая же оказалась просто супер, занимаемся до сих пор, она же посоветовала учительницу английского. А вот как искать математика, преподавателя русского?
И пользуясь случаем, хочу спросить, вдруг кто порекомендует или посоветует метод поиска. Мои знакомые два-три года назад занимались с репетитором по русскому в таком ключе: преподаватель помимо русского и литературы ставит грамотнейшую речь. Мальчика я знаю, говорит получше многих именитых журналистов, а до этого был обычный подростковый сленг. Та учительница, к сожалению, уже и тогда была сильно пожилая, поэтому сейчас пытаемся найти кого-то подобного. На что обратить внимание при поиске?
10.12.2013 09:10:50,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попросите знакомого физика-математика расспросить потенциального репетитора о программе обучения. Если ответит, что будет тупо гонять по задачам ЕГЭ-ГИА, смело отказывайтесь. 11.12.2013 14:36:28, Liskai
Елизавета, добрый день!
Если не жалко, поделитесь контактами преподавателей по французскому и английскому.
Мне на будущий года надо для ребенка, хочу тоже по скайпу занятия устроить.

спасибо.

Про репититора порусскому - у меня ребенок сейчас занимается с хорошим преподавателем (в ключе подготовки к ГИА), но у нее семейные обстоятельства складываются так, что она будет уезжать из Москвы. Будем пытаться по скайпу с ней занятия проводить, обменялись контактами, но как это будет выглядеть еще не понятно.
Могу после поделиться впечатлениями. Сейчас она работает по Марьино, дальше не выезжает.
11.12.2013 09:04:09, Spinell
RED-BLUE
Написала Вам на подник, но выпустила из головы, что Вам на следующий год все это нужно. Поэтому Вы с Татьяной спишитесь, а там и англичанка, возможно, найдет резерв. 11.12.2013 09:30:37, RED-BLUE
Red-Blue, могу порекомендовать замечательного репетитора по русскому языку, но территориально это - метро Аннино. Завидую в хорошем смысле этого слова тем, кто быстро находит достойных преподавателей. Вот уже какой год ищу таковых по английскому языку и математике, но безрезультатно. Буду также благодарна за рекомендации. Проживаем в районе метро пр-т Вернадского - Калужская. Спасибо 10.12.2013 20:01:47, ОльКа
А по русскому - что именно ее профиль? ГИА, ЕГЭ или просто грамотность повышает? Мы рядом, но моей дочке в следующем году надо будет. 11.12.2013 00:03:20, ДраКошка
Дракоша, она занимается непосредственно подготовкой к ГИА и ЕГЭ. 11.12.2013 11:46:52, ОльКа
Здорово как! Можно контакты? Я как раз перед следующим годом учебным с ней созвонюсь. 11.12.2013 12:01:29, ДраКошка
Дракоша, отправила контакты на эл.почту. 11.12.2013 20:31:28, ОльКа
Спасибо, получила. 11.12.2013 23:52:00, ДраКошка
Красно Солнышко
Простите за любопытство, а чем математики не устраивают? 10.12.2013 20:50:14, Красно Солнышко
Красно Солнышко, если кратко, то математики проблем не видят, а для нас с мужем они очевидны. Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить Вам свою благодарность за наболевшие вопросы, которые вы поднимаете в своих топиках. Читаю часто, но писать сил нет. 11.12.2013 11:52:25, ОльКа
Красно Солнышко
Я правильно поняла, что вам кажется что у ребенка есть проблемы с математикой, а репетиторам - что нет? 12.12.2013 09:32:40, Красно Солнышко
Вы абсолютно правильно всё поняли. Нам даже не кажется, муж с математическим образованием. 12.12.2013 16:55:40, ОльКа
RED-BLUE
Спасибо большое, а по скайпу она не дает уроки? А то мы ровно на противоположном конце Москвы с двумя пересадками :( У меня есть шикарная англичанка по скайпу, могу поделиться. Если, конечно, у нее будет резерв.
А чем она с Вами занимается?
10.12.2013 20:28:28, RED-BLUE
Red-Blue, к сожалению, по скайпу она не занимается. С данным преподавателем мы устраняли наши пробелы для поступления в один хорошо известный здесь лицей. Рекомендовали мне её родители детей, которых она готовила к ГИА и ЕГЭ. Дочка очень хочет готовиться с ней к ЕГЭ. Буду Вам признательна за контакты англичанки, хотя у нас еще не было опыта занятий по скайпу. 11.12.2013 11:44:26, ОльКа
maryaYA
У знакомой мальчик ходит на подготовку по математике в детский центр. Она говорила, что преподаватель сильный, а группа у них небольшая, практически индивидуальный занятия. Они в ЮВАО, а занимается в Технораме. Может, такой вариант подойдет 10.12.2013 16:34:39, maryaYA
Ория
ой, а можно попордробнее про математику в технораме? это для какого возраста? мой тоже туда ходит, но математику не видела там.. 10.12.2013 22:18:52, Ория
maryaYA
Да я много и не расскажу :). Мальчик знакомой учится в 9 классе, она жаловалась, что с математикой не сильно дружит. Они в сентябре сходили в центр на День открытых дверей и записались на занятия. Вроде она говорила, что в Технораме много курсов по разным предметам. Еще знаю, что не платит за занятия. Но это вы, наверное, и сами в курсе, раз ходите туда :) 11.12.2013 08:47:45, maryaYA
Ирокез
Можно попутный вопрос к ответившим?:)
Предположим, вы договорились с репетитором, что он приходит к вам на дом. Вы присутствуете на первом занятии, чтобы оценить, подходит он или нет? Или деликатно удаляетесь, а потом расспрашиваете ребенка?
10.12.2013 16:09:57, Ирокез
Елена Д.
Присутствую дома, знакомлюсь с человеком.. у меня ребенок большой, сам потом мне впечатления рассказывает.. 11.12.2013 09:12:16, Елена Д.
Нет, не присутствую. Прихожу к концу, спрашиваю, что прошли, смотрю на записи в тетради, обсуждаю стратегию. Позже спрашиваю у ребенка. Ну и по результатам. Впрочем, когда дети были младше, присутствовала. 11.12.2013 00:00:28, ДраКошка
нет. не присутствую, потому что только ребенок может оценить, подходит ему этот репетитор или нет. И как я могу понять, что она там лопочет по математике?))
у нас была одна математичка. 2-3 занятия прозанимались, но сыну с ней было не комфортно уж не помню почему.
10.12.2013 18:23:16, jnixon
Дикая хозяйка
Моя сама ходит, но на первом занятии я бы в любом случае присутствовала. 10.12.2013 17:48:53, Дикая хозяйка
Мама Мими
Я всегда присутствовала и, кажется, репетиторы это воспринимали, как должное. 10.12.2013 16:22:01, Мама Мими
Я деликатно присутствовала с книжкой на диване и оттопыренным ухом :) (половины занятия мне хватало).
Считаю это нормальным.
10.12.2013 16:16:25, яяяяяяяяяя
Без рекомендаций иногда даже лучше (рекомендации - это очень субъективно, зависит от того, кому что требуется, плюс к этому, меня рекомендации от друзей всегда как-то психологически "связывают"). На сайте ищу так: фильтрую по предмету (ессно )), иногда - району, у себя/у него, по цене, если важно - и опыту. Потом отбрасываю всех, кто сразу по нескольким предметам готовит (один-два предмета - нормально). Потом смотрю всех оставшихся, у кого есть отзывы: уровень образования, опыт, и что сам репетитор о себе и своем подходе пишет, какими фразами. Потом смотрю "в глаза" на фотке. )) Потом перехожу к отзывам. Здесь нужно внимание к деталям, чтО именно пишут положительного: то ли человек приятный и чаем поил, то ли разложил все по полочкам "для двоечников", то ли подготовил отличников на еще более высокие баллы. В зависимости от своей текущей задачи выбираю несколько человек, полагаясь на интуицию. Высылаю свой список администраторам в порядке приоритетности. Три раза искала так в разных ситуациях, все три раза - ОЧЕНЬ удачно попала. Удачи! 10.12.2013 15:13:26, tavifa
Да, только пробовать всех подряд. Хотя в прошлом году так же зимой срочно нужен был репетитор по математике с упором на ГИА, вот их было мало, человек 5 отсмотрели, пока не нашли чудесную мадам. повернутую на математике, которая от усердия занималась не полтора часа, а два за те же деньги. и в прихожей, одеваясь, что-то мне пыталась втереть про логарифмы). А вот учителя немецкого (причем немку) нашли в этом году сразу же, и оказалось что и территориально не далеко, и толк от нее есть.
А еще сын на прошлой неделе подошел к школьному математику (ведет в других классах) и договорился о занятиях. это совсем идеальный вариант, конечно. но тоже пробуйте, экономия по времени хорошая получается.

По деньгам разброс очень большой, как они определяют стоимость, совсем не понятно.
10.12.2013 14:57:50, jnixon
Физика по скайпу искали - перепробовали кучу, нашелся один ) Метод проб, как иначе? Отзывы и рейтинг в помощь, но в принципе все это индивидуально. 10.12.2013 12:48:32, ДраКошка
Елена Д.
методом проб, больше никак.. у нас человек 7 отсеялось по разным причинам, пока не нашли того, кто устраивает.. 10.12.2013 12:26:21, Елена Д.
Надо пробовать. Нам очень в этом учебном году повезло с поиском учителя математики - нашли через сайт то ли "ваш репетитор", то ли "мой репетитор" замечательную девушку с первого захода. К нам ходила параллельно с другого "сайта" еще одна девушка, тоже неплохая, нам было прямо жалко от кого-то из них отказываться, но в итоге она сказала, что ей неудобно к нам ездить. Причем в качестве извинения даже не взяла деньги за последнее занятие. Очень довольны оставшейся девушкой, дочь впрервые говорит, что не замечает, как проходит время занятия, настолько все динамично и доходчиво. 10.12.2013 12:12:37, Arlekino
ЛУЧИК
Я в этом году столкнулась. Нужен был срочно репетитор. Все было раньше очень радужно, а тут пара на паре. Взяла первого попавшегося. Русский, Немецкий. Результатом более чем довольны, как я так и сын. Рекомендовать? Я не знаю стоит ли. Немецкий действительно с нуля,именно основы. Русский- у сына всегда было хорошо, но тут оказались провалы в знаниях, и новая программа довольна сложная. Хотите напишите мне на почту. Русский- 800 руб час. немецкий- 700 руб час. Приезжают домой. 10.12.2013 11:10:06, ЛУЧИК
Мама Мими
Моему сыну нужен реп по русскому. Искала репетитора 2 года, а пока сама учила. Тяжело это - ребенка учить. Хочется мамой побыть. Пожалуйста, порекомендуйте. 10.12.2013 15:58:34, Мама Мими
RED-BLUE
Выше ОльКа рекомендует, возможно, Вам территориально будет удобно? 10.12.2013 20:33:32, RED-BLUE
Мама Мими
Мне бы север... спасибо! 10.12.2013 21:04:44, Мама Мими
ЛУЧИК
напишите в почту 10.12.2013 20:31:54, ЛУЧИК
Дикая хозяйка
Я так нашла по математике. Тоже с сайта. Первого пробного урока вполне достаточно, чтобы оценить устраивает или нет. Я двоих отсеяла, а с третьим дочь занимается второй год. 10.12.2013 09:59:05, Дикая хозяйка
На сайте [ссылка-1] есть рейтинг репетиторов.
Нашли там репетитора по обществознанию - сын очень доволен.
Нашел, кстати, сам, что , мне кажется, сильно повлияло на его "довольство".

"Англичанка" тоже с сайта, тут он не в таком восторге. Но тоже неплохо.

Стоимость 2 000 р за занятие (примерно 2 часа)
10.12.2013 12:17:26, Иновара
Это не Ваш ребенок, случайно, стал призером в олимпиаде по экономике? Высами с ним занимались, или с репетит? И как его нашли? Спасибо 12.12.2013 12:36:22, срочно нжно
anny_panda
полный офф - открыла ссылку - и сразу увидела дочь человека, которогов детстве хорошо знала. Кажется, и ее я тоже знала. Рейтинг очень высокий. Сразу стало приятно. Может, и правда там можно что-то найти. 10.12.2013 16:11:45, anny_panda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!