Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возможен ли экстернат по одному предмету в средней школе

возможно-ли отказаться от обучения в школе по одному предмету (иностранный язык) поскольку ребенок обучается дома этому языку приходящим репетитором по более сложной программе, чем программа в средней школе?
Цель отказа от уроков в школе - попозже вставать с утра на первый урок (пропускать первый урок иностранного языка) и не делать 2 раза домашние задания - одно из заданного в школе, другое из заданного репетитором?
Могу ли я пойти к директору школы или завучу и написать заявление об экстернате? по иностранному языку с условием аттестации ребенка в школе по этому предмету 1 раз в триместр (чтобы оценка по предмету была)?
Есть -ли нормативная/законодательная база на которую можно сослаться?
Cпасибо
08.12.2013 00:38:38,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А в школе вы не пробовали спросить? Они что, отказывают? Тогда напишите ваш вопрос на сайте Департамента. Он в тренде. Вам обязательно ответят.
Нормативная база - это организация ИУП (индивидуального учебного плана)
10.12.2013 20:55:51, Красно Солнышко
Mary-Lea
Раньше было можно. По новому закону - увы, не знаю. 10.12.2013 13:45:52, Mary-Lea
Красно Солнышко
По новому закону даже проще. 10.12.2013 20:56:29, Красно Солнышко
Мне кажется можно пройти тест за год и получить сразу оценку за год... ну или не тестовые контрольные ходить, но это только договоренности. в законе нет такого 09.12.2013 11:32:51, блондинк@
Businka
теперь это называется индивидуальный учебный план. Никаких проблем возникнуть не должно, пишите заявление директору. 08.12.2013 10:28:12, Businka
Можете. Мы так делали в старших классах. Ни на что не ссылались, просто изъявили желание, директор предложил написать заявление. Причем, до нас опыта такого в школе не было, чтобы только один предмет на экстернате. Но возражений никаких мы не встретили. Аттестация проходила раз в полугодие. 08.12.2013 01:34:31, свой опыт
Businka
ваш опыт устарел, по новому закону экстерната нет 08.12.2013 10:27:16, Businka
Если теперь это всего-навсего поменяло название, какая разница, суть одна. 08.12.2013 15:38:24, свой опыт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!