Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Легерь в США - кто отправлял самостоятельно?

Добрый день. Хотим попробовать впервые отправить дочь в лагерь в США. Хотим попробовать самостоятельно. Знаю, некоторые отправляли тут - помогите осветами, может ссылками, опытом! Можно в личку - буду рада любым советам. Дочь сама созрела и хочет. Длительность 4-6 недель планируем, с проживанием, в америке никого нет и сами не были. Интересы - хотелось бы что-то НЕ научное летом - природа, любит походы, веревочные трекинги и т.п. - водные активности(горы-речки или океан-море). Но почитала - пишут, что лучше выбирать лагерь при универститете/музее? Чувствую, что до февраля надо уже все сделать, а то будет поздно... Через наши агентства не хочу по большей степени из-за русских групп. Дочь самостоятельно ездила. Бюджет планируем 150 - пройдем?
03.12.2013 14:36:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отправляла прошлым летом в French Woods, смены по 3 недели 5500 примерно стоимость, без виз и дороги. Детей двое мальчик и девочка, очень домашние, несмотря на спартанские условия им понравилось, хотят поехать еще раз. Мальчик занимался на музыкальном инструменте, был неплохой результат. Смущает доступность "вредной еды" и довольно большое количество русских (при желании с языком можно не слишком напрягаться). Делали все напрямую, у них есть представитель в Москве (там много документов надо заполнять, в основном медицинские, я бы без помощи не справилась. Занятия на хорошем уровне, музыка, театр, спорт, все что перечисляете (водные активности на озере) и еще много всего. 06.12.2013 13:15:44, мама 2 подростков
Я бы поискала лагерь на восточном побережье, в новой Англии ( например, в Бостоне). Там и море, и озера, и спорт-походы, и наука, если все-таки надо, и музыкальные лагеря есть.

Только вот 150 и правда может не хватить.
04.12.2013 19:20:18, Эль Нинья
kikimora
Спасибо вам огромнейшее! Буду изучать подробности. Про бюджет поняла - придется добавить:) 05.12.2013 12:50:09, kikimora
А*лён*А
Я отправляла самостоятельно детей в Америку на 4 недели. Оформляли договор со школой через фирму в Москве и дальше они сами летели. Без русских групп, но сейчас сложно найти учебные центры, где не будет русских. По деньгам сложно сказать. Программа на такой срок будет стоить около 5000 уе. Что вас конкретно интересует? 04.12.2013 14:19:54, А*лён*А
kikimora
А не подскажите компанию через которую ездили? Интересует все - как искать лагерь, какой штат выбрать, какие-то подвохи, на что обращать внимание? Русских - имела в виду, что не такими организованными толпами, как в Англию ездят, хотелось бы... 04.12.2013 16:01:12, kikimora
А*лён*А
Напишите на подник, дам вам контакт менеджера, которая с нами работала.

Сын у меня ездил в военно-морскую академию с занятиями парусным спортом, дочь выбрала для себя художественно-эстетическое направление. Так что исходите из интересов вашего ребенка. Ну и я выбрала для детей Флориду, но леом там может быть слишком жарко для некоторых. О школах в Нью-Йорке слышала много нехорошего. Подробности в личку, чобы тут не засорять эфир
04.12.2013 16:53:55, А*лён*А
Во Флориде летом не просто слишком жарко может быть, а и на улицу выйти невозможно. Жара и очень высокая влажность. Я бы не стала рисковать. 04.12.2013 19:16:39, Эль Нинья
А*лён*А
Тут уж каждому свое. Потому и говорю - выбирать надо по ребенку 05.12.2013 15:14:33, А*лён*А
150 -это на три недели хватит.Я сама отправляла сына только в Англию,знакомые в Америку.По моим ощущениям,Америка-не очень верное решение. Там больше свободы к которой наши дети не привыкли, те хорошие отзывы,особенно детей, были сразу после лагеря,ездили не один год.Сейчас, в их 18 родителям стало сложно с ними.Независимость они воспринимают,как независимость от любых обязательств.Там один мальчик попробовал близкие отношения с другом,девочку посетила любовь. Было больше свободного времени на посмотреть жизнь,просто погулять.Возможно случайность,но дочку не отправлю. 04.12.2013 11:55:49, Еленка...
kikimora
Правда? У меня как раз сложилось обратное мнение - Англия - это полная демократия и отсутствие какого-либо контроля, полное доверие ребенку и его самостоятельность - пришел/не пришел на занятия - его совесть, дискотеки и пиво на них + много свободы - это то, что мне рассказали знакомые, которые отправляли туда. В Америке все было наоборот, у знакомой, которая отправляла сначала в Англию, потом в США ребенок взвыл от контроля и правил в США, еле "досидела" срок в лагере девочка и настолько полюбила Англию, что просто мечтала там учиться - отправили после школы... поэтому для себя решила, что первый раз в США, к тому же мы не хотим школу(в Англию все в основном едут в школы) - только лагерь. 04.12.2013 12:47:20, kikimora
Может быть разные сети. Мой был в Embassy, это языковые лагеря.Просто гулять там не было возможности.Были выходы в город, их собирали компанией и куда-то везли на полдня,иногда и в магазин.Но это раз в неделю.Остальное время-все развлечения на кампусе. 04.12.2013 13:46:57, Еленка...
Эники-бэники
Что такое 150? Тысяч рублей? Это очень скромно для 4-6 недель. 03.12.2013 23:57:58, Эники-бэники
kikimora
Да, думала 150 000 руб. уложиться на лагерь и дорогу/визу - мало, да? Вы отправляли? 04.12.2013 09:31:38, kikimora
Эники-бэники
Я здесь живу. Приличный лагерь такого плана, который вы описываете, стоит порядка 5 тысяч за три недели. 04.12.2013 17:38:03, Эники-бэники
kikimora
Спасибо, а можно еще поспрашиваю? Ну и что, что живете - может отправляли живя там? Я так понимаю, что это и есть лагеря для тех, кто там живет + некоторые, кто не живут там какими-то путями туда вкрапляются, нет?!
А что значит приличный? Я вроде бы ничего особенного не описала... Как вообще поискать, на что обратить внимание? Приличный - это условия проживания/штат определенный или что-то другое? Мою бы очень устроил и поход/палатки/кемпинг - но таких длительных лагерей-походов, наверное, не бывает?
04.12.2013 18:00:52, kikimora
Эники-бэники
Это все вместе (условия, программы, репутация лагеря среди местных).
Внизу ссылка, может, вам пригодится.
04.12.2013 18:47:05, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!