Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленко

прошу совета

Пожалуйста, посоветуйте.Ситуация в следующем: моя дочь учит итал. язык уже 4-й год. результат есть. Уровень знаний больше чень средний. Но я думаю, куда поступать с ит. языком. Еще есть англ. на хорошем уровне. Сейчас только 7-й класс. Что думаете?? Учить дальше?? (жалко бросать, да и дочке нра ит.)
21.11.2013 14:19:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учите, если нравится. Язык может пригодится в самых неожиданных профессиях. У меня к примеру брат физик-ядерщик, уже много лет его институт сотрудничает с каким-то итальянским, и брат работает в Италии по несколько месяцев в году. Так что вполне можно выбрать себе профессию по душе, а знание языка будет хорошим бонусом. И итальянский какой язык красивый, я как слышу - самой выучить хочется. 22.11.2013 11:09:25, olga19
Доучить итальянскии. Потом очень легко будеть учить испанскии и французскии. Совсем-совсем легко. 22.11.2013 06:46:32, __nevazhno____
фа
Кузина учила с 4-го класса итальянский с репетитором и с спец.школе английский. После двух курсов мед.института поступила в Болонский университет на мед.факультет. Работает в Болонье врачом, руководитель отдела в клинике - там и научная работа есть, т.е. интересно и много конференций по миру. 21.11.2013 18:45:05, фа
Итальянский легкий, красивый, приятный.
ИМХО имеет смысл его поддерживать, как-нибудь не затратно, не обременительно, если это возможно. Когда-то пересекалась с дамой, владеющей итальянским, она работает в СП каком-то мебельном что ли. Что-то мне запомнилось про поставки итальянской сантехники, с которыми она тогда разбиралась. По общему впечатлению была довольна жизнью, вроде бы хорошо зарабатывала.
21.11.2013 17:57:50, Оладушек с сахаром
Мама Мими
В Италии безработица, там не так-то просто устроиться (у меня начальница сейчас - итальянка живет в италии). Хорошо там устраиваются в разные компании те, кто англ. знает. У нас можно сферу красоты посмотреть: прекрасная профессия стилист, например. На стажировки в Италию поездить, поучиться. Берите сейчас рисование, если эта сфера интересна.
Но, с другой стороны, если дочка уже на хорошем уровне в итальянском, может стоить снизить его интенсивность сейчас и поднажать на английский?
21.11.2013 17:00:51, Мама Мими
Ленко
Англ. идет как основной, но нему тоже доп.зан-ся, а ит. как сторостепенный, но нра больше. 21.11.2013 17:27:13, Ленко
Мама Мими
Учите, пока есть время и особо не задумывайтесь. Как-нибудь да пригодится итальянский. Мой учит 3 сразу, но классе в 10м планирую сократить 2 языка до 1 раза в неделю + худ литература и оставить английский. 21.11.2013 17:37:03, Мама Мими
МарикаЧ
У меня подруга изучала рынок PR-специалистов (работу искала). В России, конечно. Со знанием двух языков (англ.+ итальянский) было много привлекательных вакансий.
Так что ехать в Италию совсем не обязательно.
21.11.2013 17:17:35, МарикаЧ
вот кстати да. У нас в отделе закупок был только 1 чел с ит, как его нет/заболел, всё. Не все итальянцы хорошо знают англ.
А про ехать - знаю 2 врачей из Белор., очень удачно устроены, уехали сразу после ординатуры, работают по специальности, на доходы не жалуются
21.11.2013 17:37:59, Лапина
хорошую востребованную профессию, в которой потом можно делать степень "там", на этом языке. Например, врач, или инженер. Кроме вас и дочери вряд ли сторонние люди посоветуют что-то конкретнее, не зная наклонностей и способностей, но я считаю, что исключительно на язык не стоит надеяться 21.11.2013 14:40:35, Лапина
МарикаЧ
А перспективу Вы какую видите - с итальянским языком?
Думаю, можно найти и специальности, ориентированные на итальянский как первый язык. Но с английским выбор несравнимо больше.
При этом бросать учить итальянский язык совсем не обязательно.
21.11.2013 14:26:54, МарикаЧ
Ленко
Перспективу пока не знаю какую. 7 кл. по всем предметам отлично. 21.11.2013 14:47:04, Ленко
Лингва
Вот и прекрасно, раз занятия итальянским не мешают вашей дочке быть отличницей, значит продолжайте - какие могут быть сомнения)? По собственному опыту знаю, как высоко ценится знание "неанглийского"...хотя конечно же в дополнение к нему)) 22.11.2013 11:57:37, Лингва
МарикаЧ
В конечном итоге, дочке же не обязательно выбирать специальность, связанную с языками (лингвист, переводчик и т.п.). Знание языков - очень неплохое конкурентное преимущество в любой профессии.
Я бы занималась итальянским, не запуская английский.
Мне кажется (здесь трудно советовать, могу только поделиться своими соображениями), что первым должен быть английский, итальянский - вторым. В школьный период, конечно. Потом в вузе, при желании, можно найти место, где итальянский будет первым.
21.11.2013 15:18:05, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!